XK Detect X380

Koal
ermotion:

Подключу свой к компу и посмотрю какая у меня, чтоб не вскрывать.

Для тех кто не знает: нужно сначала подключить аккум в коптере, затем запустить программу и только тогда подключать USB. В этом случае программа корректно должна определить квадр. Если подключить сначала USB, а потом питание в коптере, то комп определит его как дополнительный диск и появится доступ к внутренней памяти коптера.

Brewster

У меня вот вопрос возник по следующей ситуации. Летит, скажем, коптер по улице и залетает в здание. Какова будет его реакция. Он без приема ЖПС вообще летать может?

ermotion

Думаю что будет лететь но без удержания положения на месте.

Brewster

А вообще без поимки ЖПС он способен заармиться и подняться в воздух? Бывает нужно поснимать внутри, например, заброшенных храмов и т.п. поэтому и интересен этот вопрос.

Очень заинтересовала эта модель - сижу и параллельно читаю забугорный форум.

ermotion
Brewster:

А вообще без поимки ЖПС он способен заармиться и подняться в воздух?

проверю

Koal

Я тоже думаю, что летать будет, только нельзя включать возврат домой и безголовый режим.ИМХО

ermotion
ermotion:

Подключу свой к компу и посмотрю какая у меня, чтоб не вскрывать.

подключил. наверное второй вариант, так как граунд станция софт подключает и все работает.

вопрос возник - кто то уже подвесы подключал к нашему коптеру? Взял я на пробу walkera g-2d настроил его под сяоми. стабилизирует. но как управлять наклоном камеры с пульта так и не нашел. перетыкал уже все комбинации проводов. ноль результата. кто-то может подскажет что не так?

ermotion
Brewster:

А вообще без поимки ЖПС он способен заармиться и подняться в воздух?

проверил. работает, движки запускает.

сегодня провел свежий тест полета с подвесом walkera g-2d. 22 минуты до автопосадки. ветер 4-5 мс.

скоро проверю сколько летает со стоковым “подвесом”. и потом еще проверю как летает на оригинальных пропах от первого фантика ( сегодня приехал мой заказ)))

кстати, у кого сильно проседает по высоте коптер, когда бросаем стики, поднимите в программе гайн по высоте до 1.2 - 1.4. Я поднял - гораздо лучше стало. так же в программе можно поднять скорость до 10-11 мс. ( по умолчанию стоит 6мс)

John_Shoot

Кто-нибудь слышал про службу ETS EXPRESS. Продавец мой квадр отправил этой компанией. Какие у нее сроки доставки?

штурман32
John_Shoot:

Кто-нибудь слышал про службу ETS EXPRESS. Продавец мой квадр отправил этой компанией. Какие у нее сроки доставки?

Ко мне приехал мой квадр этой службой. Приехал за 22 дня.

John_Shoot
штурман32:

Ко мне приехал мой квадр этой службой. Приехал за 22 дня.

Ясно,СПС, значит продолжаем ждать. В сроках продавец так и указал-23 дня.

штурман32
John_Shoot:

Ясно,СПС, значит продолжаем ждать. В сроках продавец так и указал-23 дня.

Домой доставил курьер.

Brewster

Максим, спасибо за проверку. Все больше склоняюсь к этому аппарату.

ermotion
Koal:

В двух ногах по антенне,в третьей магнитный компас, четвертая пустая.

а можешь точно сказать в каких ногах ? какая пустая?. хочу в пустую передатчик засунуть )

Koal
ermotion:

а можешь точно сказать в каких ногах ? какая пустая?. хочу в пустую передатчик засунуть )

если смотреть сверху и по ходу, то задняя левая. Можно открутить два винта на ноге с помощью шестигранника из комплекта, и проверить. Если снимать ноги, то антенны сами вылезут из ног, а магнитный датчик на разъеме.

exsentrik

Как еще один плюс , я так понимаю можно отнести то что пульт конектица с приемниками futaba , нужного протокола ? Или я что-то не понял )))

штурман32

Получил я свой квадрик. После калибровки компаса мегает 3 зелёных огонька. Это он сколько ловит спутников?

ermotion

Если красным не мигает то значит достаточное количество))

штурман32

Сейчас в первую очередь наложил слой фольги на gps. И там где не ловило вообще ни одного спутника, то после фольги ловит 6-9 спутников.

ermotion

Ну если вы знаете количество спутников то непонятен предыдущий ваш вопрос.