XK Detect X380

Suzukiburgman3

[QUOTE=Spec888;6387096]

Реtrovich86:

У меня сломалась самая главная нога, с кучей проводов. Боюсь ее клеить, заклею еще навсегда с этими проводами))

Слушай, пока закажешь, пока она дойдет, так уже и летать расхочется. В самой главной компас, на место сломанной ноги можно переставить та что пустая, а сломанную на ее место. Провода просто разрежь и соблюдая цвета, потом срасти, ведь даже если закажешь новые ноги (они парами продаются на алиэкспресс за 5 евро) то все равно компас пересаживать придется. Там еще под паралоном на пятке (аккуратно отверткой потыкай в него чтобы весь не срывать) 3 винтика откручиваешь и через низ вытаскиваешь компас. В двух других ногах антенны для аппаратуры

Spec888

Уже заклеил все на суперпупер клей)
У меня получается отвалились две нижних части ножек. Обе приклеил. Не знаю, заказал 2 пустые на всякий случай за 6 долларов. + заказал защиту для пропеллеров за 6 долларов. + 4 пропеллера за 3,8 бакса.

Придется на пустырь ехать, чтобы теперь запускать. На узком пространстве боюсь запускать, сразу ведь взлетает и начинает кружиться вокруг точки. Хотя калибровал все как на видео было показано.
Уже думаю надо было диджи фантом 3 заказывать. Сейчас смотрю 33 тысячи стоит. Вот бы мне доллар по 30…

realeks
Spec888:

сразу ведь взлетает и начинает кружиться вокруг точки.

Когда летал? Он себя так ведет, когда магнитные бури…

Pandrey

Возможно я что-то нахимичил с переключателями, которые находятся слева и снизу от основных стиков управления, поэтому сбилось управление и он летает вокруг?

В центральное положение возвращали?

realeks:

Он себя так ведет, когда магнитные бури…

Или когда ветер приличный порывами. Но в этом случае 380 стабилизируется.

Реtrovich86

[IMG][/IMG]
Парни, простите, опять я что то проспал, не успеваю за выходные наиграться во все свои самолетики.
По поводу черных винтов-когда сломал свои два, у меня был запас, но я его оставил в качестве эталона до тех пор,когда научусь летать, вот и заказал на угад в первом попавшемся Московском интернетмагазине эти, их пришлось рассверливать, мне было важно чтобы размер был 9047, считаю, что все остальное пользы не принесет.
В узких пространствах летать можно при наличии навыков, если человек надеется на бародатчик и ЖПС, то этого лучше не делать, в любую секунду спутник может затениться домом и можно не сравиться с управлением.
По поводу склейки ног совет правильный, с компасом лучше не экспериментировать и ставить в исправную ногу сохранив его положение в корпусе, сразу отпадет много проблемм с перепрошивкой мозгов.

Spec888
Pandrey:

В центральное положение возвращали?

Да возвратил. Я так понял что это усиление наклона в ту или иную сторону дрона. сейчас все 4 стоят по центру на дисплее пульта.

Летал я 13 мая. Не знаю ни про какие магнитные бури)
Но сначала ведь летал хорошо. никаких бурь не было.

Ветра не было совсем

Spec888

Вот странно, сегодня пошел полетать на пустырь, первый раз взлетел по кнопке TAKE OFF он сразу резко как всегда пошел в сторону, врезался в траву)
В траву конечно намного лучше врезаться, больше не буду с крыши 10 этажа пока летать, там бетон и рубероид, причем неровный для посадки.

Второй раз он вообще даже не взлетел и сразу накренился вбок и упал.

Зато третий раз я его когда поднял по TAKE OFF я вручную начал управлять резко, и спустя секунд 20 он начал меня слушаться и я на радостях налетал около 30 минут.
Кстати как проверить высоту на которой летишь? нигде не посмотреть?

  • я не понял когда начал кончаться заряд, начал мигать красным индикатор и дрон перестал подниматься вверх. Я сначала подумал на пульте батарейки сели, потому что покупал их в ашане по 6 руб штуку). А потом немного ощущая что 30 минут уже прошли понял что наверно нет заряда уже. Хотя я думал он пищать будет когда кончится заряд.
    Сел он в траву густую, намоталась трава на один из пропеллеров, в общем не успел я поймать тот момент когда у дрона кончился заряд.
    Думаю а чтоб было бы если бы он был высоко и кончался заряд?
domnet1
Spec888:

Сел он в траву густую, намоталась трава на один из пропеллеров, в общем не успел я поймать тот момент когда у дрона кончился заряд.
Думаю а чтоб было бы если бы он был высоко и кончался заряд?

Вот, я читаю этот пост, и ржу немогу, Ну как можно за столь короткое время поиметь столько крашей? Я новичок, желтопузик и прежде чем летать, прочитал кучу форумов, на ютубе инфу смотрел, бедную Симку помучил, и то всё до конца не вразумил, а тут, сразу в бой, да и в траву!!!

Spec888:

больше не буду с крыши 10 этажа пока летать, там бетон и рубероид, причем неровный для посадки.

Ну тут без коментов!!!

Spec888
domnet1:

Вот, я читаю этот пост, и ржу немогу, Ну как можно за столь короткое время поиметь столько крашей? Я новичок, желтопузик и прежде чем летать, прочитал кучу форумов, на ютубе инфу смотрел, бедную Симку помучил, и то всё до конца не вразумил, а тут, сразу в бой, да и в траву!!!

Просто нет времени разбираться. Много работы. Я тоже смотрел ютуб, смотрел калибровку и как управлять. Крашей не очень и много.
Я просто не понял почему он начинал кружиться и поэтому влетел в стену и сломал 2 ноги. Сейчас вроде дошло, ему возможно не хватает спутников. И кружиться он может начать когда начинает усиливаться ветер. Для себя уяснил что лучше летать в штиль для максимального удовольствия.

В общем с крыши я боюсь запускать его, он может снова потерять управление и хрен посадишь его. Пока точно не узнаю как избавиться от кружащегося дрона, буду с травки запускать)

Сегодня еще раз летал вечером, влетел в дерево, пришлось лезть на него сбивать коптер, пока сбивал, отвалилась приклееная ножка. Придется снова клеить. Может изолентой укрепить еще думаю.

domnet1:

больше не буду с крыши 10 этажа пока летать, там бетон и рубероид, причем неровный для посадки.
Ну тут без коментов!!!

Я ж думал если в CS1.6 хорошо играю, то и тут справлюсь. Просто не учел что дрон ведь не за 100 тысяч руб, а за 15, с ним надо аккуратнее, может глюкануть.

VitalyOFF

Я может глупость спрошу (мой Х380 пока в пути я форумы изучаю 😃 ) - но вот в момент, когда замечается, что квадрик стал вести себя странно и хочет врезаться в ближайшую стену, быстро выключить передатчик - по идее должен включиться RTH режим и он, возможно, “перебьёт” режим “глюк” и квадрик выправится?

дениска71

к вопросу о винтах\ногах-на гирбесте цена вроде самая приятная.не реклама ниразу,прост сам оттуда и квадр жду и мониторил цены на допы

domnet1
Spec888:

Просто не учел что дрон ведь не за 100 тысяч руб, а за 15, с ним надо аккуратнее, может глюкануть.

Мой друг угробил фантом 4 буквально за 2 минуты. Он просто подумал, что за 100 т буратин получит дрон с искуственным интелектом, не получил.

Spec888
VitalyOFF:

быстро выключить передатчик - по идее должен включиться RTH режим и он, возможно, “перебьёт” режим “глюк” и квадрик выправится?

Выключить пробовал, не успел, врезался) Еще в 1-ый день полета.
А вот сегодня летал, квадрик тоже начал летать сам по себе, вот пробовал посадить на TAKE OFF - не помогло. Начал мигать красным, может спутники его потеряли, не знаю, но так как пространство было открытое я его увел туда где побольше травы и там садил.

Пока только 1 раз смог его удержать в воздухе (когда он тупил), и потом нормально отлетать и посадить.

дениска71:

к вопросу о винтах\ногах-на гирбесте цена вроде самая приятная.не реклама ниразу,прост сам оттуда и квадр жду и мониторил цены на допы

ноги на алиэкспрессе дешевле.

Реtrovich86
VitalyOFF:

Я может глупость спрошу (мой Х380 пока в пути я форумы изучаю 😃 ) - но вот в момент, когда замечается, что квадрик стал вести себя странно и хочет врезаться в ближайшую стену, быстро выключить передатчик - по идее должен включиться RTH режим и он, возможно, “перебьёт” режим “глюк” и квадрик выправится?

Вспоминаю свои первые падения, учился по интернету, вот и думал, если бросить стики то он просто обязан висеть на месте, а когда он так не думал, он все равно слушался стики, просто я не успевал перехватить управление.
Вообщем полностью неконтролтруемых улетов у меня не было, а сегодня после недели тренировки на Wltoys666, пролетел по периметру дачи над забором, висит как привязанный.
Завтра на почту пойду парашют получать, тогда любой эксперимент пожалуйста.

Spec888
domnet1:

Мой друг угробил фантом 4 буквально за 2 минуты. Он просто подумал, что за 100 т буратин получит дрон с искуственным интелектом, не получил.

в общем вывод: Начинать тренироваться лучше с дешевых версий. Как велосипед, надо учиться)

Реtrovich86

[IMG][/IMG]
Я когда своего покупал, тоже читал советы, что учиться надо на дешевых квадриках, но думал ерунда, справлюсь. Сломав пару винтов и потерпев пару аварий подумал, что я не прав.
Дешевый квадр с мощной защитой, это вещь, сначала в доме все стены забодал, потом на огороде заборы, на землю плюхался, он на полметра подпрыгивает и все равно живой.
А сегодня сделал с него первую в жизни фотографию в полете, проделать тоже самое на нашем квадре проблем уже не будет, жалко что он фотографировать не умеет, но можно с велтойса на него камеру повесить.

Pandrey
Реtrovich86:

тоже читал советы, что учиться надо на дешевых квадриках

Ну еще есть вариант на симуляторах поучиться. Я так и делал. Конечно драйва не так много, но зато намного дешевле, и не так часто возникают болезненные ощущения от упарывания дорогой игрушки об планету. 😃

VitalyOFF

Что-то у меня есть некоторые сомнения, что тренировки на каком-нибудь Floureon H101 или Shengkai D97 (клон Syma X5) особенно помогут при полетах на X380, дешевые квадрики маленькие, они очень уж по разному все летают. Как максимум осознаешь как в принципе надо работать стиками. А так да, полдня на даче граблями с деревьев вишневых сбивал 😁

alexxx365
VitalyOFF:

Что-то у меня есть некоторые сомнения, что тренировки на каком-нибудь Floureon H101 или Shengkai D97 (клон Syma X5) особенно помогут при полетах на X380

Помогут! Со временем, с налетом часов на квадриках без всякой автоматики появляется нужная моторика. Т.е. уже не думаешь, какой стик куда нажать, чтобы квадрик полетел туда-то. Просто летаешь, а руки сами делают нужные движения. Ну, это как на машине. Водитель со стажем совершенно не задумывается, где у него педаль газа, а где тормоза. Просто едет… А пересев на другую машину - максимум за полчаса привыкает к новым габаритам 😃

Spec888

И самое важное, первые пару часов полета надо летать только без ветра! Прям обязательно) Чтобы не разбить к чертям все.
Да и удовольствия без ветра больше получаю)