XK Detect X380

VitalyOFF

Я может глупость спрошу (мой Х380 пока в пути я форумы изучаю 😃 ) - но вот в момент, когда замечается, что квадрик стал вести себя странно и хочет врезаться в ближайшую стену, быстро выключить передатчик - по идее должен включиться RTH режим и он, возможно, “перебьёт” режим “глюк” и квадрик выправится?

дениска71

к вопросу о винтах\ногах-на гирбесте цена вроде самая приятная.не реклама ниразу,прост сам оттуда и квадр жду и мониторил цены на допы

domnet1
Spec888:

Просто не учел что дрон ведь не за 100 тысяч руб, а за 15, с ним надо аккуратнее, может глюкануть.

Мой друг угробил фантом 4 буквально за 2 минуты. Он просто подумал, что за 100 т буратин получит дрон с искуственным интелектом, не получил.

Spec888
VitalyOFF:

быстро выключить передатчик - по идее должен включиться RTH режим и он, возможно, “перебьёт” режим “глюк” и квадрик выправится?

Выключить пробовал, не успел, врезался) Еще в 1-ый день полета.
А вот сегодня летал, квадрик тоже начал летать сам по себе, вот пробовал посадить на TAKE OFF - не помогло. Начал мигать красным, может спутники его потеряли, не знаю, но так как пространство было открытое я его увел туда где побольше травы и там садил.

Пока только 1 раз смог его удержать в воздухе (когда он тупил), и потом нормально отлетать и посадить.

дениска71:

к вопросу о винтах\ногах-на гирбесте цена вроде самая приятная.не реклама ниразу,прост сам оттуда и квадр жду и мониторил цены на допы

ноги на алиэкспрессе дешевле.

Реtrovich86
VitalyOFF:

Я может глупость спрошу (мой Х380 пока в пути я форумы изучаю 😃 ) - но вот в момент, когда замечается, что квадрик стал вести себя странно и хочет врезаться в ближайшую стену, быстро выключить передатчик - по идее должен включиться RTH режим и он, возможно, “перебьёт” режим “глюк” и квадрик выправится?

Вспоминаю свои первые падения, учился по интернету, вот и думал, если бросить стики то он просто обязан висеть на месте, а когда он так не думал, он все равно слушался стики, просто я не успевал перехватить управление.
Вообщем полностью неконтролтруемых улетов у меня не было, а сегодня после недели тренировки на Wltoys666, пролетел по периметру дачи над забором, висит как привязанный.
Завтра на почту пойду парашют получать, тогда любой эксперимент пожалуйста.

Spec888
domnet1:

Мой друг угробил фантом 4 буквально за 2 минуты. Он просто подумал, что за 100 т буратин получит дрон с искуственным интелектом, не получил.

в общем вывод: Начинать тренироваться лучше с дешевых версий. Как велосипед, надо учиться)

Реtrovich86

[IMG][/IMG]
Я когда своего покупал, тоже читал советы, что учиться надо на дешевых квадриках, но думал ерунда, справлюсь. Сломав пару винтов и потерпев пару аварий подумал, что я не прав.
Дешевый квадр с мощной защитой, это вещь, сначала в доме все стены забодал, потом на огороде заборы, на землю плюхался, он на полметра подпрыгивает и все равно живой.
А сегодня сделал с него первую в жизни фотографию в полете, проделать тоже самое на нашем квадре проблем уже не будет, жалко что он фотографировать не умеет, но можно с велтойса на него камеру повесить.

Pandrey
Реtrovich86:

тоже читал советы, что учиться надо на дешевых квадриках

Ну еще есть вариант на симуляторах поучиться. Я так и делал. Конечно драйва не так много, но зато намного дешевле, и не так часто возникают болезненные ощущения от упарывания дорогой игрушки об планету. 😃

VitalyOFF

Что-то у меня есть некоторые сомнения, что тренировки на каком-нибудь Floureon H101 или Shengkai D97 (клон Syma X5) особенно помогут при полетах на X380, дешевые квадрики маленькие, они очень уж по разному все летают. Как максимум осознаешь как в принципе надо работать стиками. А так да, полдня на даче граблями с деревьев вишневых сбивал 😁

alexxx365
VitalyOFF:

Что-то у меня есть некоторые сомнения, что тренировки на каком-нибудь Floureon H101 или Shengkai D97 (клон Syma X5) особенно помогут при полетах на X380

Помогут! Со временем, с налетом часов на квадриках без всякой автоматики появляется нужная моторика. Т.е. уже не думаешь, какой стик куда нажать, чтобы квадрик полетел туда-то. Просто летаешь, а руки сами делают нужные движения. Ну, это как на машине. Водитель со стажем совершенно не задумывается, где у него педаль газа, а где тормоза. Просто едет… А пересев на другую машину - максимум за полчаса привыкает к новым габаритам 😃

Spec888

И самое важное, первые пару часов полета надо летать только без ветра! Прям обязательно) Чтобы не разбить к чертям все.
Да и удовольствия без ветра больше получаю)

Pavel_Ekb

чот ничо не понимаю с этим штатным подвесом! точнее как: если в настройках выставляю вот так: то камеру болтает вслед за маневрами дрона, но зато с пульта вниз\вверх отлично управляется. Но если в настройках выставляю вот так: то камера отлично стабилизирует все наклоны, но управляется с пульта с некоторым опозданием. т.е я куручу крутилку, а подвес срабатыват секунд через 15-20. 😵

З.Ы, у кого еще штатный подвес, гляньте у себя настройки;)
а еще заметил что батарея начала пухнуть 😦

Pandrey
Pavel_Ekb:

кого еще штатный подвес, гляньте у себя настройки

Глянул выше по теме…

Первый опыт полета в слепую. Квадрика визуально не видно. В момент посадки пропало видео. В общем зато научился хорошо балансировать винты. Теперь два рабочих комплекта 😃

Serj438

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! После неудачного пролета мимо березы, придется менять пропеллеры. Уже жалею, что не заказал доп.комплект сразу с коптером. Летать хочется сейчас, вот и думаю прикупить что-нибудь в Москве. Нашел вот такой вариант: rc-go.ru/cat/blades_1/ НЕ РЕКЛАМА. Винты от коптера ВЛ ТОЙС V393. С виду очень похожи на наши в стоке. Подскажите, может кто пробовал ставить такие? Влезут они?

vitall
Pandrey:

Первый опыт полета в слепую

Концовка интересная : ) А что за очки, как впечатление от них?

Кстати, я писал выше, что с некоторыми траблами пришли мои заказы, так вот китайцы достаточно порядочно к своим обязательствам относятся.

  • по шуму в моторе - вернули 50$ на аккаунт в гирбесте. Вот только оказалось, что там не продается CCW мотор, только CW есть : ) Отсюда вопрос - где лучше купить родной CCW мотор для x380?
  • по забытым винтикам к защите винтов: гирбест предложили вернуть деньги или выслать комплект еще раз за бесплатно. Жду второй комплект, надеюсь там болтики будут
  • по неправильному проводу у дешевого комплекта FPV: продавец сначала предложил вернуть 150 рублей и заказать у него же новый проводок (но уже пайка нужна), но потом согласился вернуть бОльшую сумму. Ибо обманывать нехорошо. В итоге чтобы не ждать еще полтора месяца - я купил штекер микро USB и припаял неправильный проводок к нему - нужные контакты нашел без проблем в инете. Тест на тюльпане пройден успешно ) Теперь жду аккумулятор для монитора, чтобы проверить весь комплект FPV целиком
Реtrovich86

[IMG][/IMG]
А у меня опять реконструкция, интегрирую систему спасения, в ход идут даже стрелы от арбалета, из них хорошие углепластиковые трубки получаются.
Как буду испытывать, не знаю, болота еще не просохли да и парашют что то не нравится, скорость снижения великовата.

Pandrey
vitall:

А что за очки, как впечатление от них?

Шлем в этой теме описан. Нужно доделывать переделывать. Хрень в общем 😃 Мне они не понравились, но еще с ними помучаюсь немного. Попробую ума им дать таки…

С ваял новый клипик про полетушки на природе.

Viktor_XK

Здравствуйте уважаемые форумчане, наконец я тоже получил свой квадрик. Вчера распаковал, подключит к компу, но что-то никак не найду где указан номер прошивки ?
Прикрепил на пульт монитор для FPV и жду когда придет курсовая камера. Думал использовать Xiaomi Yi, но китаец прислал её с не рабочим USB портом, по этому её можно использовать только для записи.

Suzukiburgman3
Viktor_XK:

Думал использовать Xiaomi Yi, но китаец прислал её с не рабочим USB портом, по этому её можно использовать только для записи.

Как это с нерабочим USB портом? А как она заряжается? Там нужно через приложение активировать AV выход и можно подключать к fpv

vitall
Suzukiburgman3:

не рабочим USB портом

Подтверждаю, нужно в настройках камеры включить AV выход, также стоит проверить кабель, что это именно FPV кабель для этой камеры и снимает сигнал с нужного пина microusb штекера (четвертый, по-моему)

На бангуде такой картонный DIY вариант fpv очков продается: banggood.com/FPV-Cardboard-for-5-Inch-4_3-Inch-Mon…
Никто не встречал реальных отзывов?

Viktor_XK

Я в курсе, просто она и не заряжается и к компу не подключается. А в остальном работает. Сейчас спорю с китайцем

Да и проводов кучу перепробовал.

Подскажите пожалуйста где посмотреть установленную прошивку ? Как я понимаю в проге, но где именно?

Мне кажется на Бангуде продают просто картон без монитора