XK Detect X380

Victor211168

Прошивку на квадрокоптер, где ее посмотреть ? В какой программе?

Купил внуку, теперь разбираемся, что к чему. Так что принимайте в свои ряды.

Pandrey
ProTesto:

Кто нибудь свои винты балансирует?!

Я балансирую. На видео выше, если Вы про мое видео. Стоят новые винты. И я их не балансировал. Но, как выяснилось позже, балансировать нужно и новые винты.

Suzukiburgman3:

на каждую пропу пришлось почти по одному обороту скотча клеить

Я не скотч клею, я стачиваю дремелем.

Victor211168:

Прошивку на квадрокоптер, где ее посмотреть ? В какой программе?

Про прошивку все описано в этой теме выше. Но я например, не рискнул ее менять.

Victor211168

Как прошить я понял, интересно узнать какая стоит?

ProTesto
Pandrey:

На видео выше, если Вы про мое видео. Стоят новые винты. И я их не балансировал.

Да, я это видео имел ввиду.

Suzukiburgman3:

но всем рекомендую купить станочек для балансирови пропеллеров.

Зачем покупать?! Проще использовать сгоревший мотор! Лучше всяких станочков. ИМХО.

Реtrovich86

И я кое каких результатов достиг, система спасения парашют выбрасывает, как то надо теперь решиться нажать красную кнопку в небе.

Spec888

Вчера полетал, снова у меня он летит по кругу. Приходиться нажимать стики по кругу, чтобы держать его на одном месте.
Пару минут подержал на одном месте, но так и не успокоился, пришлось аварийно садить в траву.
Не знаю до сих пор в чем конкретно проблема.

Реtrovich86
Spec888:

Вчера полетал, снова у меня он летит по кругу. Приходиться нажимать стики по кругу, чтобы держать его на одном месте.
Пару минут подержал на одном месте, но так и не успокоился, пришлось аварийно садить в траву.
Не знаю до сих пор в чем конкретно проблема.

Попробуй откалибровать по моей методе, я ее уже описывал, но никто не поверил.
Включаю, ставлю на горизонтальную поверхность (фанерка с уровнем пузырьковым) делаю кальбровку вокруг одной точки, ходя вокруг коптера, если перебирать руками, все равно что то не соблюдешь, когда я его калибровал вокруг позвоночника, он тоже взлетал кругами, но я его сразу сажал, на огороде заборы кругом, а в поле такие эксперименты еще не проводил.
После калибровки отключаешь питание, ставишь на туже фанерку и не шевеля коптер включаешь питание, давая возможность раскрутиться гироскопам пока он ловит спутники, можно взлетать.
Я после такой калибровки своего опять на ту же фанерку сажаю.

Pandrey
ProTesto:

А то на видео выше не хило колбасит.

Кстати, а где колбасит то? Тем более не хило?

Реtrovich86
Pandrey:

Кстати, а где колбасит то? Тем более не хило?

Андрей, молодец, когда я до такого уровня созрею.
Ниче там не колбасит, летать в динамике у склона, как тебя вообще не сдуло, в таких местах парапланеристы только любят висеть.

Pandrey

Петрович, спасибо за добрые слова.
На самом деле у склона порывы ветра не сильные, но летать страшно, ибо навыка нормального пока нет. Все надеюсь научиться нормально по очкам летать…
А про парапланеризм, так это вообще больная тема. Всерьез думал заняться, да после того, как сломал руку на ровном месте, что то прижал в себе мечту эту…

ProTesto
Pandrey:

Кстати, а где колбасит то? Тем более не хило?

Коптер не колбасит))) Колбасит камеру на протяжении всего видео, из за не балансированных винтов.

Victor211168

Ublox NEO-7M GPS Module with Compass For APM2.6 APM2.8 Flight Controller Pixhawk. Никто не пробовал ставить такой GPS с компасом?

vitall
Suzukiburgman3:

купил плюшку для балансировки

Вот такого остерегайтесь : ) Может оказаться, что сам балансир еще надо балансировать

Spec888
Реtrovich86:

делаю кальбровку вокруг одной точки, ходя вокруг коптера

То есть взять в руки коптер и пройти по кругу?
И также потом сделать перевернув коптер, когда он красным горит, верно?

VitalyOFF

Приехал только что, сразу разобрал, выяснил, что контроллер ARM, а не ZERO S4. Если честно, ожидал худшего качества, а выглядит вполне прилично даже изнутри 😃
Firmware показывает 2010320
Скачал с www.xk-innovations.com/down/59.html WL380008.FIW, по инструкции проапгрейдил, но версия в программе не поменялась, надо полагать она и была последняя.
Попытался приколхозить Xiaomi Yi в штатное крепление, думал обойдусь расширением дырки, а дырка то ещё и смещена, придется отрезать похоже всю дырку и оставлять только перемычку, или есть ещё варианты?

Реtrovich86
Spec888:

То есть взять в руки коптер и пройти по кругу?
И также потом сделать перевернув коптер, когда он красным горит, верно?

Да, я себе так взял за правило.
Так легче контролировать стабильное положение коптера и состояние индикатора, он не имеет права моргнуть в процессе калибровки (что означает косяк в качестве мероприятия)

[IMG][/IMG]
А с балансиром все элементарно решается…

Victor211168

Firmware показывает 2010320
Скинь ссылку пожалуйста на программу, где можно увидеть какая прошивка. Спасибо!

VitalyOFF

www.xk-innovations.com/down/59.html
Первая ссылка на прошивку WL380008.FIW
Вторая ссылка на программу настройки коптера, там в третьей вкладе версию прошивки показывает, но есть у меня сомнения в том, что показывает то что надо 😃

VitalyOFF

Посмотрел логи в BlackBox Analisys Software.
Мои:
==================================================Flight Report==================================================
Flight Time: 2015-11-17 10:19:57(Beijing Time)
----------------------------------------Flight Controller Information
Hardware VersionЈє301
Firware VersionЈє33620768
IDЈє360025 - 32345116 - 36383434
Total Flight TimeЈє8Minutes
The number of times on powerЈє10
Total RecordЈє732

Логи DJ SOUL FORCE, случайно забытые в наборе прошивки. Циферки вроде совпадают, предположительно такие они должны быть после прошивки на последнюю… прошивку.
==================================================Flight Report==================================================
Flight Time: 2015-11-15 5:23:59(Beijing Time)
----------------------------------------Flight Controller Information
Hardware VersionЈє301
Firware VersionЈє33620768
IDЈє2d0033 - 33334712 - 34353839
Total Flight TimeЈє82Minutes
The number of times on powerЈє20
Total RecordЈє1024

Fasta
vitall:

Вот такого остерегайтесь : ) Может оказаться, что сам балансир еще надо балансировать

у него ось кривая, видно же. )))