XK Detect X380

realeks
skalmykov:

экран отделяющий основную плату от gps который не заземлён, нужен возможно не от помех (может и от помех), а для лучшего приёма спутников как в спутниковом тв (своего рода отражатель сигнала).

Тогда он был бы выгнут в другую сторону 😃

skalmykov

Трудно спорить с китайской логикой, но фольга не контактирует с массой, а значит это не экран.

vlad12

Подскажите пищалку, котораю начинает пищать при потере сигнала с передатчика можно поставить на коптер, чтоб удобнее искать в траве. Вчера мое недразумение отказалось от попыток сбежать на родину, а просто во время полета выключило моторы и шлепнулось метров с 30, заряд почти полный, кстати когда нашел мигал зеленым 2 раза, тоби не какой оштбки не показывал. помимо разбитго подвеса, лопасей и еще пары лап, отвалился один “глаз” и пару трещин на корпусе. Пока лазил по кустам наткнулся на пчел, пришлось поупражняться в беге 😃

realeks
skalmykov:

но фольга не контактирует с массой, а значит это не экран.

А почему экран должен быть обязательно заземлен? Смотря от какого он излучения - может фольга тупо не пропускает нужную длину волн или наводки, хотя с землей лучше 😃

vlad12:

а просто во время полета выключило моторы и шлепнулось метров с 30,

А поподробней, у меня тоже такое было, только я включил автовозврат при красном глазе…

vlad12

realeks, да отлетал оклол 5 минут, на расстоянии от 20 60 метров поднял метров на 100 опустил до 30 и шлеп, мигал все время 2 зеленых, красного не было. видео показать не могу, при ударе выскочила карта памяти и ничего не записалось

realeks
vlad12:

опустил до 30 и шлеп,

А авторотация была, когда движки вырубились, приземлился на ноги?

Такое ощущение, что у нашего квадра запрограммировано определенное количество крашей, кто руки не опустит или кому на голову не упадет 😃 , тот дальше прекрасно летает… пока о повторных одинаковых крашах я не слышал, но у меня, например, уже полный набор был 😃

Viktor_XK
vsk:

Подскажи пожалуйста, как ты управление подключал

Все правильно, только с одного кабеля выдерни два провода и уже одним проводом подключай сигнал от коптера на подвес.

domnet1
realeks:

пока о повторных одинаковых крашах я не слышал, но у меня, например, уже полный набор был

Да, количество крашей нашего квадрика зашкаливает:( и самое главное причину не понять. Наверное всё дело в прошивке мозгов, это как в андройде, пока не выйдет стабильная прошивка телефон глючит.

Viktor_XK

Блин, вчера собрал коптер. При сборке обнаружил не пропой одной ноги платы с АRM контроллером. Пропаял, подключил подвес и не работает наклон по pich с пульта. При крушении вылетел сигнальный провод. И еще пытался подключить сам коптер к компу. Он начинает пищать но не соединяется c прогой при нажатии кнопки OPEN USB. У кого- нибудь есть какие мысли в чем причина ? Что смотреть ?

vsk
Viktor_XK:

Все правильно, только с одного кабеля выдерни два провода и уже одним проводом подключай сигнал от коптера на подвес.

Мог бы сфоткать? Ты перекручивал плату, чтоб сигнальный разъем был ближе к разъему квадра, потому что не хватает кабеля.

Viktor_XK
vsk:

Ты перекручивал плату, чтоб сигнальный разъем был ближе к разъему квадра,

Я переделывал вообще подвес. Откручивал два винтика сверху и переворачивал планку крепления rol мотора на 180 гр. За счет этого подвес вставал как надо и камера смещалась вперед. При съемке так почти не видны ноги.

И плата получается стоит как надо. А фотку не знаю как скинуть.

domnet1

Провёл сейчас эксперимент. Вышел во двор и стал калибровать квадрик, после калибровки компаса индикатор перестал светиться. Я отсоединил питание и через несколько минут заново откалибровал дрон, на этот раз удачно. Решил просто зависнуть в 2 метрах от земли и посмотреть как он себя ведёт. Минут 10 было всё стабильно, коректировал немного стиком зависание и вдруг дрон резко полетел на меня, хотя я тумблера не трогал. Всё произошло так молнееносно, что я только успел сбросить газ и отвести правый стик вперёд, до упора. Коптер крашанулся но не сильно, всё цело, наверное 😃 Что это было? Компас или спутники. В момент краша индикатор стал моргать красным цветом. Я аккумулятор проверил- заряда процентов на 50 осталось.

adimahka
domnet1:

Минут 10 было всё стабильно, коректировал немного стиком зависание и вдруг дрон резко полетел на меня, хотя я тумблера не трогал. Всё произошло так молнееносно, что я только успел сбросить газ и отвести правый стик вперёд, до упора.

вот после таких сообщений нет никакого желания коптер распаковывать 😦 Уже третий день как пришел, а летать страшно на нем 😃

Вот интересно, есть ли люди, у которых он нормально летает без крэшэй и глюков?

domnet1
adimahka:

вот после таких сообщений нет никакого желаний коптер распаковывать

Да ладно:) и фантики бьются, да ещё как.У меня друг Фанта 3 угробил на ровном месте.Летал себе летал, а потом резко камнем вниз и всё. Но нечего востановил, теперь снова летает:)😃😃

adimahka
domnet1:

Да ладно:) и фантики бьются, да ещё как.

Это все понятно, падают все коптеры. Но тут как-то все намного сложнее: хэд лок не трогай, мигает крсный - го хом не жать, возле лэп не летать, прогноз погоды смотреть и т.д и т.п 😃

domnet1
adimahka:

хэд лок не трогай, мигает крсный - го хом не жать, возле лэп не летать, прогноз погоды смотреть и т.д и т.п

Я, когда заказывал этот коптер, прочитал форумы и наши и забугорные и там везде хвалили этот коптер ( мол и летает стабильно и долго) В общем купился на это и тут понеслось и там краш и здесь краш и я понял, что поторопился с покупкой, а потом махнул рукой и сказал себе… буду летать , пока не угроблю в конец, а там видно будет.

Viktor_XK
adimahka:

Но тут как-то все намного сложнее

Ничего сложного. Распаковываешь, калибруешь и вперед. У меня аккумов 30 отлетал четко. И над ЛЭП и над кранами и т.д. Просто будь готов и настраивайся на глюк рано или поздно.

В итоге глюк словил можно сказать в чистом поле без проводов и т.д.

Kompozit
Viktor_XK:

У меня аккумов 30 отлетал четко.

Я тихо надеюсь, что это полных зарядов, а не целых аккумуляторов)))

Viktor_XK
Kompozit:

Я тихо надеюсь, что это полных зарядов

Ну да.

vitall
VitalyOFF:

Кстати, сейчас на гербесте во флешсейле подвес трехосевой HAKRC Storm32 3 Axis Brushless Gimbal за 50$ (не реклама) - может кому актуально, мне-то уже Walkera G-2D пластик едет. Но он тяжелый - 219 грамм, но трехосевой

Зачем людей в заблуждение вводите ) Я писал пару страниц назад, что он весит 197 грамм:
rcopen.com/forum/f135/topic428458/1557
На моих весах 199-200г. показало.

При этом штатный двухосевой от XK (если гуглу верить) - весит 168 грамм.

vlad12:

отлетал оклол 5 минут, на расстоянии от 20 60 метров поднял метров на 100 опустил до 30 и шлеп

Попробуйте эксперимент, если не жалко ) На первых квадрах можно было во время полета выключить движки, если зажать стики вниз (снижение высоты и приближение к себе) - может у вас то же самое. Потом производители исправили, но возможно переделали на другую комбинацию, которую тоже можно случайно воспроизвести

VitalyOFF

vitall
За что купил, за то и продаю - в инете была фотка подвеса на весах - весы показывали 219 грамм.
Пруф www.ebay.com/itm/…/281713074299 (опять не реклама)