XK Detect X380

domnet1
adimahka:

вот после таких сообщений нет никакого желаний коптер распаковывать

Да ладно:) и фантики бьются, да ещё как.У меня друг Фанта 3 угробил на ровном месте.Летал себе летал, а потом резко камнем вниз и всё. Но нечего востановил, теперь снова летает:)😃😃

adimahka
domnet1:

Да ладно:) и фантики бьются, да ещё как.

Это все понятно, падают все коптеры. Но тут как-то все намного сложнее: хэд лок не трогай, мигает крсный - го хом не жать, возле лэп не летать, прогноз погоды смотреть и т.д и т.п 😃

domnet1
adimahka:

хэд лок не трогай, мигает крсный - го хом не жать, возле лэп не летать, прогноз погоды смотреть и т.д и т.п

Я, когда заказывал этот коптер, прочитал форумы и наши и забугорные и там везде хвалили этот коптер ( мол и летает стабильно и долго) В общем купился на это и тут понеслось и там краш и здесь краш и я понял, что поторопился с покупкой, а потом махнул рукой и сказал себе… буду летать , пока не угроблю в конец, а там видно будет.

Viktor_XK
adimahka:

Но тут как-то все намного сложнее

Ничего сложного. Распаковываешь, калибруешь и вперед. У меня аккумов 30 отлетал четко. И над ЛЭП и над кранами и т.д. Просто будь готов и настраивайся на глюк рано или поздно.

В итоге глюк словил можно сказать в чистом поле без проводов и т.д.

Kompozit
Viktor_XK:

У меня аккумов 30 отлетал четко.

Я тихо надеюсь, что это полных зарядов, а не целых аккумуляторов)))

Viktor_XK
Kompozit:

Я тихо надеюсь, что это полных зарядов

Ну да.

vitall
VitalyOFF:

Кстати, сейчас на гербесте во флешсейле подвес трехосевой HAKRC Storm32 3 Axis Brushless Gimbal за 50$ (не реклама) - может кому актуально, мне-то уже Walkera G-2D пластик едет. Но он тяжелый - 219 грамм, но трехосевой

Зачем людей в заблуждение вводите ) Я писал пару страниц назад, что он весит 197 грамм:
rcopen.com/forum/f135/topic428458/1557
На моих весах 199-200г. показало.

При этом штатный двухосевой от XK (если гуглу верить) - весит 168 грамм.

vlad12:

отлетал оклол 5 минут, на расстоянии от 20 60 метров поднял метров на 100 опустил до 30 и шлеп

Попробуйте эксперимент, если не жалко ) На первых квадрах можно было во время полета выключить движки, если зажать стики вниз (снижение высоты и приближение к себе) - может у вас то же самое. Потом производители исправили, но возможно переделали на другую комбинацию, которую тоже можно случайно воспроизвести

VitalyOFF

vitall
За что купил, за то и продаю - в инете была фотка подвеса на весах - весы показывали 219 грамм.
Пруф www.ebay.com/itm/…/281713074299 (опять не реклама)

vitall
VitalyOFF:

в инете была фотка подвеса на весах - весы показывали 219 грамм

Ну да, только по вашей ссылке это как бы не HAKRC совсем. Просто контроллер один и тот же используется

Kompozit

Большая просьба к коллегам: померьте пожалуйста размеры батарейного блока передатчика. Буду переделывать на литий, надо размеры знать чтобы уместить батарейку и 3 платы.

Pavel_Ekb

вопрос к vitall: при съемке с этим трехосевым подвесом, который у вас, во время поворотов лево\право ноги попадают в кадр? можно пример видео во время этих маневров?)

vlad12
realeks:

А авторотация была, когда движки вырубились, приземлился на ноги?

видел что падал ровно, потом я попытался завести моторы, и как столкнулся с землей не видел. Упал на склон и судя по повреждениям упал ровно, или чуть завалился на бок

vitall:

Попробуйте эксперимент, если не жалко ) На первых квадрах можно было во время полета выключить движки, если зажать стики вниз (снижение высоты и приближение к себе) - может у вас то же самое. Потом производители исправили, но возможно переделали на другую комбинацию, которую тоже можно случайно воспроизвести

пока ен получиться, надо хоть немно починить

А датчик компаса мог сломаться от удара и должен ли сигнализировать об это коптер как либо?

vsk
Kompozit:

Большая просьба к коллегам: померьте пожалуйста размеры батарейного блока передатчика. Буду переделывать на литий, надо размеры знать чтобы уместить батарейку и 3 платы.

Я правильно понял, отсек в пульте?


Viktor_XK:

Я переделывал вообще подвес. Откручивал два винтика сверху и переворачивал планку крепления rol мотора на 180 гр. За счет этого подвес вставал как надо и камера смещалась вперед. При съемке так почти не видны ноги.

И плата получается стоит как надо. А фотку не знаю как скинуть.

Вот через этот сайт и вставь эту ссылку на форум

realeks
vlad12:

А датчик компаса мог сломаться от удара

Это вряд ли…

realeks
ВЗЛЁТ:

Наверно, потерял спутники?

Спутники здесь ни причем, я летал в закрытом помещении, где их не было в помине и ничего… У меня была похожая ситуация, при возврате домой, завис и вырубил движки…, х.з. почему…

Реtrovich86
realeks:

Спутники здесь ни причем, я летал в закрытом помещении, где их не было в помине и ничего… У меня была похожая ситуация, при возврате домой, завис и вырубил движки…, х.з. почему…

Это уже интересно, я наоборот когда искал способ вырубить движки чего только не делал держа его одной рукой над диваном и иммитируя полет, пока его на диван не поставишь, они не вырубались.
Они отключаются от гироскопа при перевороте на 120гр, но видимо есть еще какой то параметр, как то дрон узнает, что он коснулся земли, или по времени неизменения сигнала бародатчика или акселерометра, а у Вас это случалось в режиме go home - будем изучать.

Круто-эксперимент провел. Бародатчик и акселерометр не причем. Дома моргает красно зеленый сигнал. Подлетаю держа рукой, включаю режим гоухоме, он снижает обороты, я не даю ему возможности сесть на диван мотыляя по комнате, но он вырубает движки. Понятно что не соблюдено два условия, включен возврат домой ближе 20м и плохой сигнал спутников. Как то так.

Kompozit
vsk:

Я правильно понял, отсек в пульте?

Да, это то, что надо. Спасибо!

ВЗЛЁТ:

Наверно, потерял спутники?

Мне кажется что-то с одним из пропеллеров случилось. Ибо он крашнулся по спирали и с переворотом. И если смотреть видео с бортовой камеры - заметны большие вибрации в полете. Винты могли быть сильно разбалансированы. Не исключаю, что один открутился в полёте. И ещё перед крашем у него красный сигнал загорелся.

Pavel_Ekb

там что-то сам пилот включил… на видео слышно, перед тем как загорелся желтый глаз, щелкнули каким то переключателем. Ну и перед тем как ему упасть. что то отлетело. или отломился винт, или открутилась гайка крепления винта.

ВЗЛЁТ

Если квадр теряет спутники, то он падает?

domnet1
ВЗЛЁТ:

Если квадр теряет спутники, то он падает?

Да нет, падать он не должен. Уменя вчера краш случился после потери спутников так дрон просто на меня полетел, а уронил его я сам.
На видео, мне кажется

ВЗЛЁТ:

Наверно, потерял спутники?

что то случилось с одним винтом или мотором. Ведь при падении звук движков слышен, значит они работали.