XK Detect X380

upeer2551
vsk:

Олег, что с коптером после такого полета? Когад у меня летел мне тоже показалось что ногами вверх. Но по видео после я понял что у меня глюки (:

Ну ничего особо не случилось-две ранее клееные ноги снова отломились ну некоторые трещины не значительные-там давно было что то с платой,я думал что много подключил устройств и питание резко проседало,оказывается в плате дело,она уже была после краша и глючила с PITCH-заменил плату-работает все-заказал 2 ноги только,устал клеить,и на той прошивке у той платы не было ни panorama mod ни FAP.Первый краш был жесткий-об землю без травы-две ноги-плюс рама подвеса раздолбались.И вот PITCH управление заглючило,потом сгорел фонарь индикации режимов,а теперь на втором новом коптере пропал PITCH вообще с пульта

domnet1
vodkomotornik:

Камера ей крепится как-то сопливо и смещена влево. Наверное проще 2 резинки нацепить.

Камера нормально крепится, главное по весу её отбалансировать, ровно должна висеть при выключеном подвесе.

Spec888

Пока ждал доставку защиты для пропеллеров, начал вздуваться аккумулятор у моего икс 380 (

Kompozit
VitalyOFF:

комплектное ЗУ сильно перезаряжает аккумулятор

Скорее не следит за процессом заряда. Одна из причин вздутия - перегрев аккумулятора при заряде. Мультиметр кстати врать может по напряжению (на таких уровнях напряжения до 0,1 В).

Spec888:

начал вздуваться аккумулятор у моего икс 380

Сам по себе, в простое? Или в процессе эксплуатации?

Pavel_Ekb

если кому вдруг интересно. на гирбесте ща рюкзачок под наш дрон продают недорого. с доставкой выходит 1700…

vitall
domnet1:

Камера нормально крепится, главное по весу её отбалансировать

Я думаю дело в камере - на фото видно, что пластиковое кольцо крепежа гораздо просторнее, чем надо. Мне для xiaomi его пришлось растачивать, и даже сейчас сидит очень плотно и дополнительно фиксирует

Реtrovich86

[IMG] [/IMG]
С утра не спалось, дай думаю винты поменяю на беленькие. Все отбалансировал, чую звук какой то визжащий, оказалось что балансировка в магнитном балансире еще не о чем не говорит если лопасти кривые (правый на фото), отложил пока его в сторонку.

Spec888
Kompozit:

Сам по себе, в простое? Или в процессе эксплуатации?

В простое. лежал месяц не использовался. ждал пока пропеллеры и защита новая приедут. Дождался. теперь еще 2 месяца ждать пока аккумулятор доставят новый.
не знаю можно ли с таким летать который вздувается? сегодня кстати еще сильнее вздулся, я иголкой проткнул его, чтобы вышел воздух.

Pavel_Ekb
Spec888:

я иголкой проткнул его

крайне не рекомендуют этого делать…
хорошая ветка по акумам и заорядникам тут же на форуме…
rcopen.com/forum/f88

VitalyOFF

Наконец-то подключил подвес Walkera G-2d пластик. Если не подключать Pitch, то после старта становится в горизонталь как влитой и отлично отрабатывает все наклоны. Если подключить Pitch одним проводом с трехконтактного разъема квадрика, то наклоны нормально работают, но при этом камера самопроизвольно случайным образом немного гуляет по наклону. Непонятно, может ещё массу подключить или сам подвес настраивать надо? Никто не встречался?

По вздутому аккумулятору. Написал на гербест что аккумулятор сразу вздулся и что комплектный зарядник перезаряжает и приложил фотки. Ответили, что в соответствии с их политикой гарантии они могут предложить компенсацию 10$. Я им тоже написал, что у них только зарядник стоит 16,26$. Тогда они предложили на выбор компенсацию 20$ или выслать новые аккумулятор и зарядник. Так как новый стрёмный зарядник мне был не нужен выбрал первое. Так что имеет смысл попробовать, если есть доказательные фотки. Тем более не первый раз читаю, что штатный зарядник аккумы убивает. Я его даже разобрал - на вид внутри всё очень прилично, но никак напряжение отрегулировать нельзя.

Spec888
Pavel_Ekb:

крайне не рекомендуют этого делать…

я боялся что он взорвется если не проткнуть.

Pavel_Ekb

про подвес: у меня была такая фигня только камера отклонялась по питчу, в настройках проги от квадра нужно выставить питч гайн в “0” и сохраниццо. Мне помогло)

VitalyOFF:

штатный зарядник аккумы убивает

как выяснилось, норм зарядник, типа аймакс, турнига, что называется, маст хэв))

domnet1

Ребята, у кого есть стандартный подвес для камеры, как у вас ведёт себя коптер? Я со своим замучился, всё время пытается куда-то улететь. Сегодня первый раз минут 5 отлетал нормально, посадил, включил камеру и понеслось, тянет его куда-то ( наверное на родину). откалибровал, тоже самое. Посадил в серцах снял камеру, отключил подвес, взлетел, всё нормально. Вот я и спрашиваю, у кого родной подвес, у вас коптер сильно капризничает?

realeks
domnet1:

Вот я и спрашиваю, у кого родной подвес, у вас коптер сильно капризничает?

По началу были проблемы, но теперь меньше, может наш коптер на ошибках учится 😃

Я вот думаю, может рискнуть перенести магнитный датчик в заднюю ногу, на забугорных форумах, говорят об этом пишут…

vsk
Spec888:

я иголкой проткнул его, чтобы вышел воздух.

На ютубе много видео как липошные акумы горят когда их протыкают

domnet1
realeks:

может наш коптер на ошибках учится

Я так понимаю и с родным подвесом заморочки случаются, а то я подумал, что только с неродными подвесами он кренделя отписывает.

realeks
domnet1:

Я так понимаю и с родным подвесом заморочки случаются, а то я подумал, что только с неродными подвесами он кренделя отписывает.

По моему так до конца и неясно, что на него влияет, мое личное ощущение, что чем дальше(в смысле больше), тем стабильней он летает…

domnet1
realeks:

Я вот думаю, может рискнуть перенести магнитный датчик в заднюю ногу, на забугорных форумах, говорят об этом пишут

А может быть на верх, прикрепить грибок и туда его родимого.

realeks
domnet1:

А может быть на верх, прикрепить грибок и туда его родимого.

Там ЖПС, лучше не надо 😃

domnet1
realeks:

что чем дальше(в смысле больше), тем стабильней он летает…

В системной папке записывается информация о полётах, ну и о крашах, значит он (Контролёр полётный) что то учитывает, хотя…

realeks:

Там ЖПС, лучше не надо

А мы его на стоечку, повыше и экранчик…

domnet1:

Я вот думаю, может рискнуть перенести магнитный датчик в заднюю ногу, на забугорных форумах, говорят об этом пишут

Я читал об этом, там надо удлинять провода и правильно установить компас по напровлению движения.

Spec888

Подскажите, нормально если куплю вот такой аккум взамен оригинального?
www.gearbest.com/…/pp_326709.html ?
Extra 11.1V 5600mAh 25C, у него чуть больше емкость, и 25С как я понимаю означает что он быстрее разряжается и будет немного больше мощность, или я не прав?

или взять вот такую родную ru.aliexpress.com/item/…/32615381143.html ??