XK Detect X380

Spec888
Pavel_Ekb:

крайне не рекомендуют этого делать…

я боялся что он взорвется если не проткнуть.

Pavel_Ekb

про подвес: у меня была такая фигня только камера отклонялась по питчу, в настройках проги от квадра нужно выставить питч гайн в “0” и сохраниццо. Мне помогло)

VitalyOFF:

штатный зарядник аккумы убивает

как выяснилось, норм зарядник, типа аймакс, турнига, что называется, маст хэв))

domnet1

Ребята, у кого есть стандартный подвес для камеры, как у вас ведёт себя коптер? Я со своим замучился, всё время пытается куда-то улететь. Сегодня первый раз минут 5 отлетал нормально, посадил, включил камеру и понеслось, тянет его куда-то ( наверное на родину). откалибровал, тоже самое. Посадил в серцах снял камеру, отключил подвес, взлетел, всё нормально. Вот я и спрашиваю, у кого родной подвес, у вас коптер сильно капризничает?

realeks
domnet1:

Вот я и спрашиваю, у кого родной подвес, у вас коптер сильно капризничает?

По началу были проблемы, но теперь меньше, может наш коптер на ошибках учится 😃

Я вот думаю, может рискнуть перенести магнитный датчик в заднюю ногу, на забугорных форумах, говорят об этом пишут…

vsk
Spec888:

я иголкой проткнул его, чтобы вышел воздух.

На ютубе много видео как липошные акумы горят когда их протыкают

domnet1
realeks:

может наш коптер на ошибках учится

Я так понимаю и с родным подвесом заморочки случаются, а то я подумал, что только с неродными подвесами он кренделя отписывает.

realeks
domnet1:

Я так понимаю и с родным подвесом заморочки случаются, а то я подумал, что только с неродными подвесами он кренделя отписывает.

По моему так до конца и неясно, что на него влияет, мое личное ощущение, что чем дальше(в смысле больше), тем стабильней он летает…

domnet1
realeks:

Я вот думаю, может рискнуть перенести магнитный датчик в заднюю ногу, на забугорных форумах, говорят об этом пишут

А может быть на верх, прикрепить грибок и туда его родимого.

realeks
domnet1:

А может быть на верх, прикрепить грибок и туда его родимого.

Там ЖПС, лучше не надо 😃

domnet1
realeks:

что чем дальше(в смысле больше), тем стабильней он летает…

В системной папке записывается информация о полётах, ну и о крашах, значит он (Контролёр полётный) что то учитывает, хотя…

realeks:

Там ЖПС, лучше не надо

А мы его на стоечку, повыше и экранчик…

domnet1:

Я вот думаю, может рискнуть перенести магнитный датчик в заднюю ногу, на забугорных форумах, говорят об этом пишут

Я читал об этом, там надо удлинять провода и правильно установить компас по напровлению движения.

Spec888

Подскажите, нормально если куплю вот такой аккум взамен оригинального?
www.gearbest.com/…/pp_326709.html ?
Extra 11.1V 5600mAh 25C, у него чуть больше емкость, и 25С как я понимаю означает что он быстрее разряжается и будет немного больше мощность, или я не прав?

или взять вот такую родную ru.aliexpress.com/item/…/32615381143.html ??

Pavel_Ekb

тьфу тьфу тьфу… пока не было не одного косяка с коптером, один раз сел в кусты, но это уже чисто моя ошибка. Комплектация “С” если чо… +осд, трекер, фпв-передатчик на 600мВ, доп.питалово на все кроме коптера.
З.Ы. приехал вчера мне шлем с ХК, про который выше писАл… Сделан аккуратно, щелей нет люфтов нет, в комплекте сменная линза. Возможно, с другим увеличением чем та, которая уже установлена. Сигнал с передатчика поймал автоматом. на земле картинка очень приличная. В небо пока не взлетал). Отдельно стОит сказать о самой коробке от него, Добротная такая, с ручкой, с откидной крышкой скошенной на угол)

Spec888:

Extra 11.1V 5600mAh 25C

на таком отлетал один раз. По ощущениям. время полета меньше чем на штатном. по часам не засекал)

alexxx365
Spec888:

и 25С как я понимаю означает что он быстрее разряжается и будет немного больше мощность

25С - это индекс максимального тока, который может кратковременно отдать батарея без вреда для себя. Вычисляется перемножением емкости батареи на этот индекс: 5,6 Ah * 25C = 140A. Мощность больше не будет, она зависит от регуляторов.

Spec888
alexxx365:

25С - это индекс максимального тока, который может кратковременно отдать батарея без вреда для себя. Вычисляется перемножением емкости батареи на этот индекс: 5,6 Ah * 25C = 140A. Мощность больше не будет, она зависит от регуляторов.

а какой лучше взять? подскажите
5400 и 20С
или 5600 и 25С

alexxx365
Spec888:

а какой лучше взять? подскажите
5400 и 20С
или 5600 и 25С

Чисто по параметрам лучше второй. И емкость больше, и токоотдача выше.

domnet1

Решил полетать, вышел во двор, поставил новый аккумулятор, откалибровал, взлетел, коптер завис как влитой. Стал облетать огород, рядом супруга стояла смотрела, ну и говорит- Ты что как низко летаеш? ( я сегодня утром с подвесом нападался, ну и не рисковал)Ну и взлетел метров на 200. Супруга в восторге, я после утра немного успокоился и вдруг дрон замаргал красным, стал спускаться я пытаюсь моневрировать а он строго вниз и в цветник. В общем жене букет из свежескошенных Флоксов, а мне покоцаные пропы. Замерил банки аккумулятора 3,82 3,84 3,84. Летал примерно минут 10. Что это было я так и не понял.

skalmykov

Сегодня решил взвесить наш аккумулятор и получилось 315 грамм, у меня есть аккумулятор с других моделей на 2200 и весит он 175 грамм. Получается аккум на 5400 должен весить как минимум 400 грамм., как то не сходится.

urfin33
domnet1:

Что это было я так и не понял.

Если в проге ни чего не натыкано и моргал быстро красным-было аккуму пора на покой.

Реtrovich86
domnet1:

Решил полетать, вышел во двор, поставил новый аккумулятор Что это было я так и не понял.

Так у него много режимов моргания коасным, два по напряжению, по потере спутников, еще потеря связи, но там вроде просто горит. Возможно была просадка напряжения при резком маневре, на высоте это трудно контролировать, особенно когда мандраж в коленках начинается.
Я у себя провода питания от платы до батареи поменял на более толстые мягкие и длинные, родные очень короткие и от частых подключений и перегибов могли начать внутри ломаться, а чем больше переломанных жил, тем больше вероятность просадки по току, но это я сделал для улучшайзинга, а тут по случаю версия вспомнилась.

А мне летать над домами все меньше хочется, просто другие коптеры бесконтрольно тоже падали на чьито огороды и становилось непонятно от чего больше радости, от того, что ты его нашел или от того, что он никого не покалечил.

[IMG][/IMG]
Дайте похвастаюсь по случаю красивым кадром снятым правда не с ХК, но такое тоже возможно, падал метров с 200, но повезло, попал на ЛЭП между опорами, отскочил метров на 5 и кубарем вниз…

Просто на ХКке иногда тоже становится скучно блинчиком летать, начинаю лихачить между крыш, вчера опять 2 винта сломал.

domnet1
Реtrovich86:

А мне летать над домами все меньше хочется,

И мне не хочется, но последнее время запара на работе, выходные в пролёте, а летать охота.
Вот сейчас опять в поездку, работа у меня такая.

Реtrovich86:

Дайте похвастаюсь по случаю красивым кадром

Да, кадр неплохой, а что с дроном? В хлам?

Реtrovich86:

Просто на ХКке иногда тоже становится скучно блинчиком летать, начинаю лихачить между крыш, вчера опять 2 винта сломал

Заказал себе 8 винтов, на месяц хватит,а там видно будет.

Реtrovich86:

начинаю лихачить между крыш

Я на Симке 8 пилотажем занимаюсь, вот где адреналин, соседи с семечками на скамейке, ну как в кинотеатре:)😃😃

Реtrovich86

[IMG][/IMG]
Ну не в хлам, уже реанимировал, а это воронка, которая от него осталась.
Шютка, в яму попал.
Щас с ХКашки снял парашют, хилый какой то попался, не смог его перевернуть, на выходных если получится, на другом дроне поеду его испытывать.