XK Detect X380

Pavel_Ekb

от квадра к подвесу идет штатный трехпиновый провод.

mrKuzen
Pavel_Ekb:

от квадра к подвесу идет штатный трехпиновый провод.

т.е.как я понимаю можно подсоеденить этот разьем и на горячее подключение?

Kostyan24
Pavel_Ekb:

от квадра к подвесу идет штатный трехпиновый провод.

У Вас родной подвес? ru.aliexpress.com/item/…/32326853166.html к такому к каким пинам подключать в случаи если подвес питать от отдельного акума?

mrKuzen
Kostyan24:

У Вас родной подвес? ru.aliexpress.com/item/…/32326853166.html к такому к каким пинам подключать в случаи если подвес питать от отдельного акума?

у меня подвес валькера g-2d

Pavel_Ekb
Kostyan24:

родной подвес

родной подвес он вот такой: ru.aliexpress.com/item/…/32582481262.html
подключается к дрону в 3-х пиновый разъем, второй конец соответственно в подвес)) а питание у меня сделано от доп. батареи.
на 1 странице нашей ветки есть ссыль на рцгрупп, там все подробненько расписано где что куда подключается. насчет “нагорячую подключить”, не уверен что понял о чем вопрос, но если что, то подключать его нужно на обесточенном аппарате.
Как то так)

mrKuzen
Pavel_Ekb:

родной подвес он вот такой: ru.aliexpress.com/item/…/32582481262.html
подключается к дрону в 3-х пиновый разъем, второй конец соответственно в подвес)) а питание у меня сделано от доп. батареи.
на 1 странице нашей ветки есть ссыль на рцгрупп, там все подробненько расписано где что куда подключается. насчет “нагорячую подключить”, не уверен что понял о чем вопрос, но если что, то подключать его нужно на обесточенном аппарате.
Как то так)

по этому и спросил) т.е. порядок такой
1)управление подвесом уже подключено.
2)питание на подвес и фпв еще не включено.
3)включаем питание квадрика - настраиваем компас и gps
4)подсоеденяем батарею к штекеру питания fpv и подвеса
при этом провод управления уже подключен к включенному и настроенному квадрику
так?

mrKuzen
Pavel_Ekb:

именно 😃

подвес и фпв будут работать от двухбаночного аккумулятора 2200mah?

Pavel_Ekb

должны. Смотря какие требования у подвеса и фпв. Хотя они все робят начиная от 2S 7.4v. Я питаю их от 3S 1000mAh. Кто то выше отписывался, что заказал на 800мАн для этой цели.
эта батарея для навесного: hobbyking.com/…/__59460__Turnigy_1000mAh_3S_20C_Li…
а эта батарея для шлема: hobbyking.com/…/__59427__ZIPPY_Compact_1000mAh_3S_…

Kompozit

Всем доброго времени суток!
Получил буквально вчера коптер. Дошел с гербеста за 2 недели. Заказывал вместе с чемоданом. Фотоотчет распаковки есть, могу выложить.
Думал при получении половина вопросов уйдет, но не тут то было - ещё больше возникло 😆 Первый вопрос по пульту: какое назначение (точнее как и когда ими пользоваться) балансировочными переключателями 2 и 3 и зачем нужно ушко 1?

На пульте кстати заметил рядом с переключателями ещё 2 отверстия с резиновыми заглушками. Можно туда добавить переключателей, только не знаю каких 😃
И ещё дурацкий вопрос - а как его сажать-то? Если я левый стик (в моде 2) буду вниз давить, он же через 2-3 секунды двигатели выключит?
П.С. В своём сообщении писал на странице 40, что для зарядки батареи от Imax нужен вот такой чудо-кабель. Это неверно, нужен разъем XT-60 “папа”, а там - “мама”. По сему заказал себе вот такой хвост на али.
Сегодня планирую разобрать коптер и пульт и посмотреть что да как там внутри устроено.
-----------------------------
Успел расковырять пульт:

Есть куча флюса на управлении подвесом, не знаю, оттирать ли спиртом.
Пока в планах вытащить правую антенну (которая только в корпусе) наружу через порт. Пошел искать Wi-Fi антенну и разъем под неё.
Как придет с Китая повышайка - буду батарейный блок мучать.
Ещё напрягает 2-х пиновый пустой разъем на основной плане внизу (интересно зачем он).

Kompozit

Ещё непонятки по крышке пульта:

Зачем там 2 резиновые заглушки (повернул их на фото) и что за “дырка” по середине (потерялась резиновая заглушка)?

Реtrovich86

Ну Егор приколист,в ушко 1 я цепляю ремешок от фотоаппарата, и все это добро начинает висеть на шее, про остальное народ объяснит, а вот про антенны хочу предостеречь, я на велтойсе когда припаял вайфайную антенну от бытового вайфай модуля, у меня коптер начал падать от потери связи на 20 метрах, поэтому такие эксперименты бросил, тем более с ХКкой, тем более когда в причинах было разбираться лень, на нем и так люди на километр летают.

Kostyan24

Я себе антенну сделал как писали выше, связь быстрее прерывается по ftp .

domnet1
Kompozit:

Первый вопрос по пульту: какое назначение (точнее как и когда ими пользоваться) балансировочными переключателями 2 и 3 и зачем нужно ушко 1?

Ушко,зто под номерм 1, нужно для нашейного ремешка (пульт повесить на шею и не париться с ним ) или крепление держателя монитора. По поводу регулировочных кнопок, ну это элементарно, они отвечают за правильную работу стиков, и соответственно балансировки коптера в полёте. Нижний под правым стиком отвечает за смещение коптера в положение право,лево,переключатель левый от правого стика, отвечает за смещение вперёд, назад. В левом стике этими кнопками регулируются - балансировка газа, кнопка правая от левого стика, а кнопка внизу на левом стике отвечает за разворот коптера (чтоб он не поворачивал в право или лево сам по себе) Вот почитай для начала copterfight.ru/…/Uchimsia_Upravliat_Kvadrokoptiero…, А насчёт заглушек и отверстий не парся, не с того начал, научись летать, а уж эатем думай о заглушках.

Kompozit
Реtrovich86:

а вот про антенны хочу предостеречь, я на велтойсе когда припаял вайфайную антенну от бытового вайфай модуля, у меня коптер начал падать от потери связи на 20 метрах

В посте №444 пишут, что наоборот, коптер стал на 2 км летать. И это уже не первый раз так “апают”. Так что буду делать, напару с переводом на литий.

Kostyan24:

Я себе антенну сделал как писали выше, связь быстрее прерывается по ftp .

Вопрос: разъем под антенну тоже с роутера снимали? А то я антенну нашел, разъем пока ищу.

domnet1:

По поводу регулировочных кнопок, ну это элементарно, они отвечают за правильную работу стиков, и соответственно балансировки коптера в полёте.

Т.о. их вообще никогда трогать не надо, так? Или они нужны для “компенсации” например постоянного самостоятельного взлёта коптера при нейтральном положении стика (щелкнул вниз и он перестал взлетать)?

domnet1
Kompozit:

Т.о. их вообще никогда трогать не надо, так?

Егор, их надо трогать и регулировать коптер в пространстве ( я регулирую положение коптера на высото 1,5 метра от земли) чтоб он висел как влитой, хотя я думаю, что увас коптер с нуля будет откалиброван и не надо их (кнопки) трогать.

Kompozit:

В посте №444 пишут, что наоборот, коптер стал на 2 км летать. И это уже не первый раз так “апают”. Так что буду делать, напару с переводом на литий.

Научись летать в пределах 200-300 метров, а там будеш думать о дальности. И не лезь, ну очень прошу, в пульт. Угробиш квадрик. Все эти антены и.т.д. колхоз с непредсказуемыми последствиями. Просто выйди в поле и полетай для начала,а затем поймёш, что тебе надо.

Kompozit
domnet1:

Научись летать в пределах 200-300 метров, а там будеш думать о дальности. И не лезь, ну очень прошу, в пульт.

По первому пункту соглашусь, пока может и в пределах 10 метров летать буду. А по антенам - 2 (Garrison и Kostyan24 ) против 1 (domnet1) пока. Против батареек пока ничего плохого не говорил, постоянка - она и в Африке постоянка. И 6 пальчиковых батареек - это нечто. Аккумуляторы не сгодятся, напряжение на них низкое. Буду ставить, если действительно дальности связи будет не хватать. За 1 км только с GPS-трекером летать можно думаю. Или OSD на край.

Kostyan24

Вопрос: разъем под антенну тоже с роутера снимали? А то я антенну нашел, раз
Нет я антенну и разъем отдельно покупал 200 руб.

domnet1
Kompozit:

А по антенам - 2 (Garrison и Kostyan24 ) против 1 (domnet1)

Ну Егор насмешил, да я не против антен,роутеров и.т.д. я за то, чтоб сначало научиться летать, а потом колхозить. Без обид… Егор вы сейчас похожи на маленького ребёнка, которому купили машинку с радиоуправлением и у него зачесались руки, надо что то прикрутить, присобачить, наклеить, да чуть не забыл, посмотреть как это устроено. В итоге через 2 дня машинка будет лежать в коробке, сломанная, а мальчик будет ходить в слезах и клянчит у родителей новую машинку. Только без обид.

MFer

Егор, прежде чем колхозить антенну на передатчике, почитай про высокочастотные антенны, про их согласование, поляризацию, длину волны и т.п. Это сложная наука…

Kompozit
domnet1:

сначало научиться летать, а потом колхозить. Без обид.

Без обид. Разобрал я не столь для того, чтобы понять что да как “приколхозить”, а с целью проверить что всё на месте и понять что да как работает. Сами понимаете, коптер у нас бюджетный, следовательно стоит предполагать, что что-то братцы китайцы могли и не припаять или присоединить. Таже разборка дала понять, что металлическая “перекладина” на пульте - не более чем перекладина, ни с чем не контактирует. Значит на неё можно цеплять всё что угодно.
Вот следующий коптер на очереди, проверить экран да пайку. А лучше это я пойму на земле, чем это случится, когда коптер в полёте будет. И про антенну я написал, что буду думать, если дальности связи хватать не будет.

MFer:

почитай про высокочастотные антенны, про их согласование, поляризацию, длину волны и т.п. Это сложная наука…

Ну я не знаю, у приделавших антенну от роутера никак ученая степень есть (тоже прошу без обид)? Тут просто меняется антенна передатчика 2,4 ГГц на другую же антенну той же частоты. Направленности излучения тут нет. Для поляризации просто надо, чтобы антенны примерно под 90 градусов торчали.
И про когда новую антенну я только планирую ставить я уже написал.

Реtrovich86:

и все это добро начинает висеть на шее

Понял, получается позиция “с упором в живот” 😃