XK Detect X380

mrKuzen
bobon_71:

Химия батареи нарушена, и она начнёт вздуваться, начнёт увеличиваться внутреннее сопротивление, в итоге батарея сдохнет…

Акб отработала не долго…
Не думал,что она так разряжается.
В утиль?
Можно не пытаться?

vitall
VitalyOFF:

При этом первая коробочка TK102B весит 32 г., а вторая TK102_B весит 46 г.

Взвесил свой трекер - честные 51 грамм ) как у оригинала.

Реtrovich86

Странные у Вас критерии, мой ТК102 без батарейки весит 35гр, с батарейкой 53.
С ТК102 будьте осторожнее, мой работает хорошо но не хочет в себе заряжать батарейку будучи подключенным к внешнему питанию, он лежит моргает и медленно убивает батарейку.
Вот я и заряжаю ее в стареньком телефоне, вставляю перед полетом, зато на 100% уверен, что он пару суток отработает по честному.

Kompozit
mrKuzen:

Можно не пытаться?

Пытайтесь, переразряд батареи не говорит о её полной непригодности! Я батареи и с 2,5 В восстанавливал.
У меня тут с подвесом проблема. Перевернул руку, сбалансировал. Появился звенящий гул в работе, в нейтральном и верхнем положении (видео прилагаю, гул с 8-ой секунды). К ПК подключал, калибровку делал - не помогает.

Думаю что причина в том, что камера чуточку вперед наклонена в состоянии покоя (при выключенном подвесе). Вот подвес и старается это скомпенсировать постоянно.

Kompozit

В общем я сегодня разбил квадрик… Взлетел нормально, но не очень слушался управления. Терял высоту, я управлял. Потом его понесло в строну и он упал примерно с высоты 14 этажа. Нашел я его упавшим на винты. Хорошо что нашел. Единственно что радует.
Повреждения:
Оторвало ЦП.

Основная электроника целая, но отлетел один из конденсаторов.

Подвес погнуло. Может удастся выправить. Из “виброопор” осталось только 1, переставлю со штатного.


Верхняя крышка пробита полностью. Менять без вопросов. Цена около 2к. Ссылка на али (1683 р) Ссылка на Банкгуд (1669 р)


Два из моторов немного клинят.

На нижней половине корпуса трещина в области крепления мотора. Буду пытаться клеить, нижний корпус около 2-2,5к Ссылка на Банкгуд

3 винта целые, один поломан. Нога с компасом сломана в основании. Защита целая. Камера работает. Одна из белых гаек крепления винта улетела.
В общем так. Я пока нервничаю, пожалуйста подскажите спокойно как его отремонтировать боле-менее бюджетно.

Восстановил видео. Монент краша увы не запечатлен

vitall
Kompozit:

как его отремонтировать боле-менее бюджетно

Печально… насчет ремонта - тут у кого-то был второй квадр с проблемной платой (подключение подвеса на горячую) - может договоритесь насчет запчастей? Ну или может еще у кого есть запчасти или нерабочий квадр после крашей - думаю будет куда бюджетнее, если помогут.

alexxx365
Kompozit:

как его отремонтировать боле-менее бюджетно.

Тут где-то писали, что за бугром многие не заморачиваются восстановлением корпуса, а покупают раму для самосбора и переставляют туда уцелевшее оборудование. Заодно все компоненты становятся доступными, появляется место для дополнительной навески.

Kompozit
vitall:

у кого-то был второй квадр с проблемной платой (подключение подвеса на горячую) - может договоритесь насчет запчастей? Ну или может еще у кого есть запчасти или нерабочий квадр после крашей - думаю будет куда бюджетнее, если помогут.

Да, думаю будет идеальный вариант. Просьба, кто может помочь отписаться в ЛС.
Вспоминаю свои косяки. Я когда запускал сегодня, калибровку не делал (летал на том же месте). Но уже повесил подвес, может это повлияло.
И мысль вот такая: если бы он потерял в полёте винт, я бы его не нашел в 3-х метрах от коптера. Но в то же время вал двигателя потерт об асфальт.
Ещё подозрения на подвес. Точнее на методику его “доработки”. Вес сместился вперед, вот квадрику и надоело его компенсировать.

Kiteboarder
Kompozit:

Да, думаю будет идеальный вариант. Просьба, кто может помочь отписаться в ЛС.
Вспоминаю свои косяки. Я когда запускал сегодня, калибровку не делал (летал на том же месте). Но уже повесил подвес, может это повлияло.
И мысль вот такая: если бы он потерял в полёте винт, я бы его не нашел в 3-х метрах от коптера. Но в то же время вал двигателя потерт об асфальт.
Ещё подозрения на подвес. Точнее на методику его “доработки”. Вес сместился вперед, вот квадрику и надоело его компенсировать.

Печально, до этого полеты с подвесом были? С подвесом что то поменялось в ттх?

Егор, как в итоге вопрос по камере решился?

vitall
Kompozit:

Ещё подозрения на подвес. Точнее на методику его “доработки”. Вес сместился вперед, вот квадрику и надоело его компенсировать.

Подвес от перенастройки мог трястись постоянно (видео довольно дерганное), может в какой-то момент в резонанс с квадром вошли и начали пытатся стабилизировать друг друга. А тут еще сильно смещенный центр масс, увеличенный рычаг на подвесе… в общем, жаль, что нет окончания видео - было бы понятнее.

Kiteboarder
vitall:

Подвес от перенастройки мог трястись постоянно (видео довольно дерганное), может в какой-то момент в резонанс с квадром вошли и начали пытатся стабилизировать друг друга. А тут еще сильно смещенный центр масс, увеличенный рычаг на подвесе… в общем, жаль, что нет окончания видео - было бы понятнее.

Сейчас проверил центр тяжести на коптере без подвеса - он четко по середине. Означает ли это, что все навесное нужно смещать на зад что бы компенсировать и на сколько важен такой баланс ?

Kompozit
Kiteboarder:

Печально, до этого полеты с подвесом были?

Первый полёт с подвесом и такая вот беда. С подвесом тяжелее стал летать.

Kiteboarder:

Егор, как в итоге вопрос по камере решился?

Вставил флешку обратно в камеру, включил. Видео стало проигрываться.

Kiteboarder:

Означает ли это, что все навесное нужно смещать на зад что бы компенсировать и на сколько важен такой баланс ?

Думаю надо противовес ставить. Вот тогда боле-менее будет.

Kiteboarder

Пересмотрел видео. Есть ощущение, что ты его резко тормозил и сразу назад во весь газ и из-за того, что подвес смещен он стремился сделать как бы “подъем с переворотом”. Вот и сделал. Я точно такое же наблюдал на симке 5-ой когда ноги снял, стабильность потерялась. А манера рулежки была старой, ИМХО так скать.

Егор, я про вопрос со стабилизацией камеры. Мне такая же посылка летит, не хотца трудностей.)

domnet1

Да, жаль квадрик,😵Мне кажется проблемма была в подвесе, а точнее после установки подвеса нужна была калибровка компаса (магнитная обстановка изменилась) и второе на видео заметил расколбас подвеса, его стало трести, соответственно квадрик сам вошол в резонанс, а тут компас неоткалиброван. Егор если не найдёш дешовый корпус присмотрись вот к такому набору ru.aliexpress.com/item/…/32517601857.html Не факт, что после краша у коптера мозги целые, да и движки надо менять.

Pavel_Ekb
domnet1:

присмотрись вот к такому набору

а если такой? www.aliexpress.com/item/…/32594454054.html дешевле на 3 тыщщи)) З.Ы, такой мне где то щас едет…
еще планирую на днях заказать такую раму нашего размера (380),
ru.aliexpress.com/item/…/32416043953.html
попробую перекинуть на нее все потроха… Всяко дешевле чем только верхнюю крышку за 2 тыщи брать)

domnet1
Pavel_Ekb:

попробую перекинуть на нее все потроха… Всяко дешевле чем только верхнюю крышку за 2 тыщи брать)

Да, это отличный вариант.

realeks
Kompozit:

Верхняя крышка пробита полностью. Менять без вопросов

А с чего вдруг менять? Судя по фото ничего страшного, если ЖПС не пострадал…просто заклеиваешь эпоксидкой и летаешь дальше, пока не научишься 😃 Я так и поступил, когда после серьезного краша у квадра сломались лучи - ничего склеил и летает лучше прежнего… Кстати, по поводу твоего видео, у тебя камера вперед смотрит или назад? Если вперед, то я для себя сделал вывод, что квадр надо запускать жопой к себе, чтобы у него направление в момент старта “голова-жопа” правильное было, т.е. от себя… опять же огонек моргает тебе можно лететь или нет…

Pandrey
AnafiEma:

Сегодня успел хапнуть на распродаже хоббикинга X380-C ЗА 50$ !

Чудеса прям! Отпишитесь пожалуйста, когда получите его…

Егор, по видео, очень похоже на отсутствие калибровки, перевеса на сторону (не равномерно работали моторы), ну и тупо ветер… Его начало заваливать, а из за перевеса, квадр не справился с выравниванием. Похожее поведение наблюдаю при спуске при сильном порывистом ветре…

Minatavrus

Тоже взял сегодня утром на распродаже X380-C, только за $86 ($50+$36 доставка). Уже отправили и прислали трек номер.