XK Detect X380

VitalyOFF

Provocateur
Что-то мне кажется, что они где-то нолик забыли 😁, но в любом случае я б тоже с руками оторвал за столько хотя бы и на запчасти 😃

И хотите посмотреть на бестолочь, так вот он я 😇
Помните я жаловался, что клевера на 600 милливатном передатчике больше 200 метров мне кино не показывали. Ничто меня не настораживало, пока я не попробовал комплектную сосиску от приемника прикрутить к передатчику, а она отказалась и тут я увидел всю правду (правда на картинке). Несмотря на явное указание в спецификации на FPV монитор T-RS2000B, что антенный разъем RP-SMA, он оказался просто SMA и мой клевер RX по факту не работал, то есть 200 метров приемник без антенны берет 😆… а с сосиской на передатчике и все 300 😒
В общем, блин, проверять надо всё, даже самое очевидное.
Но так как дошло до меня только сейчас, то позавчера я уже успел заказать другой FPV монитор с диверсити Eachine LCD5802D 😁

Kompozit
Kiteboarder:

Мне такая же посылка летит, не хотца трудностей.)

Перевернул подвес, вот тогда и легко сбалансировалась камера.

domnet1:

Не факт, что после краша у коптера мозги целые, да и движки надо менять.

Да я вот и думаю, не бросить ли попытки восстановления к черту да не купить тупо новый квадрик. Плюс сами мозги стоят под 5,5к. Мозгам от такого удара думаю очень плохо. Оптимальным вариантом была бы возможность купить голый квадрик, без батареи и пульта. Но пока не знаю где. Производителю написать?

Pavel_Ekb:

попробую перекинуть на нее все потроха… Всяко дешевле чем только верхнюю крышку за 2 тыщи брать)

Правильно пишите, но уже привык к нему. Вот даже чемодан купил. И доп. батарея идет. А про целостность мозгов - вопрос сложный.

realeks:

А с чего вдруг менять?

С учетом того, что упал на крышу, все стойки там пришли в негодность. Прикрутить обратно даже нет возможности.

AnafiEma:

Сегодня успел хапнуть на распродаже хоббикинга X380-C ЗА 50$ !

Ну просто чудеса! Может тогда и мне купить да не мучаться? Буду караулить.

Minatavrus:

оже взял сегодня утром на распродаже X380-C

Где?Там же на хоббикинге? Дайте ссылку?

VitalyOFF:

В общем, блин, проверять надо всё, даже самое очевидное.

Это Вам ещё дико повезло, что передатчик не сгорел. Его как бы нельзя без антенны включать.

Pandrey:

перевеса на сторону (не равномерно работали моторы), ну и тупо ветер… Его начало заваливать

Мораль: подвес разворачивать нельзя?

MFer

Offtop: Ну ка расскажите про распродажи - bargain bin?

По крашу - вес, ветер, ненастроенные PID. Беда…

Kompozit
MFer:

ветер

В тот день ветра почти не было (очень слабый, 1-2 м/c). Даже на высоте. Видно по кронам деревьев.

AnafiEma
MFer:

Offtop: Ну ка расскажите про распродажи - bargain bin?

нет, bargain bin у них есть всегда, там в основном всякая хрень. А вот примерно раз в полгода они делают РЕАЛЬНУЮ РАСПРОДАЖУ, когда каждый день что-то УХХХ 😵 позавчера были рамы всякие-разные по 1$, вчера 50 RC моделей по 50$, сегодня - посмотрим 😉

MFer
Kompozit:

В тот день ветра почти не было (очень слабый, 1-2 м/c). Даже на высоте. Видно по кронам деревьев.

Тем более. Это 100% несоответствующие весу пиды. У меня, например, чирсон сх20 с весом 1270г на стоковых пидах болтало как овно в проруби. На настроенных осталась болтанка только при снижении со мкоростью более 2м/с. На пиды также влияет и баланс и вмг - так что правило: изменил вес/баланс, поменял пропы, например, - настраивать пиды… Не знаю на х380 возможно ли это…

Suzukiburgman3
Victor211168:

Всем привет. Как успехи с заменой мозгов на APM . Не так давно кто то отдавал на замену,а удачно или нет что то я пропустил.

Все в процессе … мне просто сложно контролировать и влиять на этот процес будучи в Италии, а коптер в Украине. На прошлой неделе знаю что купили мозги. На какой стадии сборка еще не узнавал. Я обязательно отпишусь по факту о результате. А что, у вас тоже, все, тю тю могзи …??

Kompozit
MFer:

Тем более. Это 100% несоответствующие весу пиды.

“Пида” = ? Т.е. хотите сказать, что при ветре это квадрик вообще летать не должен?
П.С. Сегодня починил крепление ЦП к плате и припаял оторванный кондер. Повреждения оказались не совместимые с жизнью. Включаю, он дергает двигателями и мигает. И всё. Так что этот квадрик пускаю на органы, коплю на новый. Если вдруг попадется предложение по очень хорошей цене - маякните мне пожалуйста, буду премного благодарен.Пока ориентируюсь опять на гербест.
Кому если надо какие запчасти от него (пульт, батарея, двигатели и т.п.) - имейте ввиду. Пульт точно лишний будет, батарея и так идет дополнительная. Ноги оставлю, ногу с компасом думаю для интереса разобрать.

AnafiEma

Вот странно - почему на него запчасти такие дорогие ? Лежит у меня Walkera QR X350Pro нераспакованная ещё - для неё запчасти намного дешевле чем X380.

Кстати, в свете того что жду теперь купленный почти бесплатно Х380, возникает вопрос - ЧТО ОСТАВИТЬ СЕБЕ ? Walkera QR X350Pro или XK Detect X380 ???

P.S. На хоббикинге сегодня пропы по 0,01 цента 😁 Расхватали за час всё… еле-еле успел набрать немного 5-ти дюймовых, для тех рам по 1$ которые купил позавчера 😁

Pavel_Ekb

я чот ничо не понял там на ХК… пытался купить пару рам по 1$, дак в момент оплаты сумма совсем не такая была…😃

Minatavrus
Pavel_Ekb:

я чот ничо не понял там на ХК… пытался купить пару рам по 1$, дак в момент оплаты сумма совсем не такая была…😃

А доставка? Неужели рамы сами бесплатно прилетят?😁

Pavel_Ekb

ну с доставкой все понятно. там по весу они высчитывают.
а вот с рамой… Пример: рама S500, цена 36 руб оо коп, кидаю в корзину, перехожу к оплате, хоп! ценник уже стал 3600 руб! а это уже, извините, грабеж!😆

Victor211168
Suzukiburgman3:

А что, у вас тоже, все, тю тю могзи …??

Хочется большего функционала и любитель экспериментов.Спасибо!

AnafiEma
Pavel_Ekb:

ну с доставкой все понятно. там по весу они высчитывают.
а вот с рамой… Пример: рама S500, цена 36 руб оо коп, кидаю в корзину, перехожу к оплате, хоп! ценник уже стал 3600 руб! а это уже, извините, грабеж!😆

Я брал с европейского склада. Сейчас пропов набрал, 34 пары за 0,34 цента плюс доставка 3,17$ итого 3,51$ 😁
А рамы - с европейского склада 3,79€ с доставкой, с Сингапура - 6,36€.

Вот эти, обе стоили по 1$
hobbyking.com/…/__73710__HobbyKing_FPV250_V4_Red_G…
hobbyking.com/…/__77803__Spidex_220_FPV_Drone_By_Q…

edimon78
AnafiEma:

Сегодня успел хапнуть на распродаже хоббикинга X380-C ЗА 50$ !

А сейчас (20.07.2016 11:08) 528 евро стоит?!

AnafiEma
edimon78:

А сейчас (20.07.2016 11:08) 528 евро стоит?!

Именно так 😎

Viktor_XK

Как вы думаете ? В связи с последним крашем возникает вопрос. Ведь практически все перемещают подвес вперед. Да нарушается центровка, но все летают.

domnet1
Viktor_XK:

Ведь практически все перемещают подвес вперед. Да нарушается центровка, но все летают.

А родной подвес, разве не смещён вперёд?

MFer

Не думаю что дисбаланс был главной причиной. Вес, резкий маневр, пиды настроенные на сток, перекомпенсация вплоть до переворота. Егор вес какой взлетный был?

Viktor_XK

Вы имеете ввиду настройку пидов подвеса ?

Кстати судя по видео Егора у меня при краше была такая же фигня, коптер так же болтало а потом ок понесся в сторону и часть видео тоже пропала.

Вчера получил корпус с бангуда. Обошелся 3500.

И шел неделю и неделю ждал отправку

MFer

Пидов полетного контроллера (апм). Но не уверен есть ли это В “урезанном” варианте х380. Повторюсь - главное зло - вес.