XK Detect X380

domnet1

Возвращаюсь к теме подвеса и камеры. Вчера решил полетать немного и стал цеплять камеру к подвесу родным, синеньким ремешком и тут вуаля, он у меня превратился в конструкцию из двух частей, пришлось сшивать его белыми нитками (других небыло) Полетал, а по приезду домой выкинул его ( ремешок) и приспособил болт с шайбой, так надёжней, да и камера не болтается.

Kompozit

Всё правильно сделали. Я тоже писал, что метод крепления камеры ремешком мне не нравится. Я себе перед крашем успел выточить себе вот такой болт:

Думаю если бы не оно - камера улетела бы в неизвестном направлении. Белое кольцо - поставочное, из фторопласта. На болту резьба G 1/4". Точил из алюминия.

edimon78
Реtrovich86:

где то у соседей, речь шла не про диод, а про динистор

А маркировка динистора какая? Хочется попробовать.

Реtrovich86

Хм, удалили те сообщения, что ли, второй день найти не могу, там даже фото были, как в управляющий провод подвеса впаян динистор. Придется заново изобретать. Если по этому проводу летят импульсы в 5вольт, то подобрать с напряжением открытия вольта 3…

Реtrovich86

Но я бы побоялся такие эксперименты проводить не выяснив, почему гибнут платы контроллера при подключении подвеса на включенном коптере и не симитируется ли эта ситуация при наличии лишней железки в схеме, или эта беда только на нашем коптере?

Kiteboarder

Приветствую! Есть вопрос по проводам и их подключению т.к. ничего в этом не понимаю !) Комплект следующ : 1)камера - xiaomi yi 2) провод с китайского базара, просто снял оплётку и закрутил 3) подвес родной 4) передатчик походу клон . Вроде бы работает и камера стабильно пишет но на мониторе иногда происходит мырг коротенький. Схему подключения мне накидали в сервисе, а паял и допиливал сам и есть большие сомнения по правильности подключения . И ещё вопрос как запитать камеру? В данный момент от камеры идут 4 провода, задействованны 2 - черный к черному, а белый к желтому на передатчике. Заранее спасибо! Вот так выглядит. yadi.sk/i/oxxj_8eStoAYv

yadi.sk/i/v-AiV6RDtoWB9

yadi.sk/i/Fn2frkuotoWke

Кстати, фото видно дезигн задней полочки для обвеса, в моем случае с низу передатчик, а сверху gps, при желании и osd поместится. Купил угольную трубочку, нарезал с нужным выносом и нахомуты кусок пластмассы. Я использовал вставку в каробку для айфона ( идеальный размер и прочность)

Kompozit
Kiteboarder:

есть большие сомнения по правильности подключения .

От 12 В (выход коптера) питается подвес и передатчик. Провода паралелятся.

Kiteboarder:

И ещё вопрос как запитать камеру? В данный момент от камеры идут 4 провода, задействованны 2 - черный к черному, а белый к желтому на передатчике.

2 провода - видеовыход, 2 оставшихся - питание 5 В (земля и +5 В)
Всё это можно подключить сюда:

Kiteboarder

Upd. Перекурил форум, питание передатчика вроде верно. Подскажите какими проводами и куда запитать камеру? Есть предположение, что нужно красный от камеры запаять к красному из тройной косы или не так?!

Вот, да! Если черный уже подключен то остаётся только красный к +5в, правильно?! И зачем два видео?

vitall
Kiteboarder:

какими проводами и куда запитать камеру

А зачем вам так уж понадобилось камеру запитывать? Насколько я знаю, если вынуть из нее аккумулятор - подвес скорее всего начнет некорректно стабилизировать камеру. Он настроен на определенный стандартный вес, который включает вес аккума.

п.с. не совсем понял по фото, но вроде бы антенна передатчика должна быть перпендикулярно земле и параллельно антенне приемника. Может по-этому сигнал не очень хороший и картинка моргает? Еще может быть плохой контакт в месте пайки, например

Kiteboarder
vitall:

А зачем вам так уж понадобилось камеру запитывать? Насколько я знаю, если вынуть из нее аккумулятор - подвес скорее всего начнет некорректно стабилизировать камеру. Он настроен на определенный стандартный вес, который включает вес аккума.

таки точечно так!) я аккум извлекать не буду, просто я хочу что бы во время полёта она была типо на зарядке. При этом она пишет и передаёт - проверено! А нужно это потому как камеры дай Бог на один ходовой хватае , а у меня их много. Летаю в ручном режиме ( без компаса) и по фпв

Kompozit
Kiteboarder:

Подскажите какими проводами и куда запитать камеру?

Посмотрите как устроен “нормальный” провод для камеры - ru.aliexpress.com/item/…/32547010380.html
Там тоже 4 провода, 2 на питание, 2 на передачу видеосигнала. Так как у Вас провод “самодел”, подсказать по цвету сложно. Чаще всего теплые цвета (красный, желтый) - это “плюс”, холодные (черный, серый) - “минус”.

Kiteboarder:

Если черный уже подключен то остаётся только красный к +5в, правильно?

Пробуйте, вроде верно 😃

Kiteboarder:

И зачем два видео?

Земля и сигнал.

Kiteboarder:

была типо на зарядке.

Нужное решение, про Хайоми писали, что она склонна к саморазряду при хранении.

Kiteboarder:

Летаю в ручном режиме ( без компаса) и по фпв

И как полёты, без крашей? Квадрик стабильно себя ведет? Сколько уже полетов в таком режиме?

dimarik_711

не кто не сталкивался с такой бедой , квадрик упал , перестала работать индикация , что можно попробовать сделать , шлейф целый не чего не отлетело

upeer2551

Не подскажете какое напряжение выставить на быстрый красный мырг(приземление)при разряде батареи?У меня стоит 10.9 предепреждение 10.8 посадка

Kiteboarder

Конкретно на этом 1 раз летал с gps после покупки тестил все режимы кроме "безголового ") и сразу отключил. Порядка 10-ти без компаса и я в восторге от того что есть такой “режим”. Конечно есть моменты!!! У него есть хорошая инерция и приходиться ловить (не отвернешся) все управление достаточно сложное для первых полетов, очень прибавил в мощи но убавил в полётном времени . Да, собстно об этом уже писалось , спасибо Петровичу и камраду не помню ник!

Kompozit
dimarik_711:

перестала работать индикация

Индикация чего? Лучей или глаза? В обоих случаях надо проверить для начала напряжение на соответствующих проводах.

upeer2551:

Не подскажете какое напряжение выставить на быстрый красный мырг(приземление)при разряде батареи?

По-умолчанию 10,85 приземление, 11,06 предупреждение. Можно поставить и меньше, но это на свой страх и риск.

Kiteboarder:

все управление достаточно сложное для первых полетов, очень прибавил в мощи но убавил в полётном времени .

Ясно, будем считать режим с GPS-тренировочный, без онного - профи)

Реtrovich86
dimarik_711:

не кто не сталкивался с такой бедой , квадрик упал , перестала работать индикация , что можно попробовать сделать , шлейф целый не чего не отлетело

Чисто теоретически подозреваю, что надо искать новый контроллер. У НАЗА, которая стоит 250 баксов за световую индикацию отвечает отдельно прилагаемый блок Led, к нас он видимо встроен в плату, у меня фары правда уже месяца 3 не горят, да и фиг с ними, а без индикатора летать можно отключив компас и минут по 10, но это лучше, чем никак.

Правда можно проверить диоды, отключив шлейф от платы и потыкав проводами от пальчиковой батарейки в разъем, 1,5 вольта диодам ничего не сделают, но если они засветятся, то точно контроллер зачудил.

dimarik_711

диод рабочий я в него тестером тыкаю и он по чему то загорается

upeer2551
Kompozit:

Индикация чего? Лучей или глаза? В обоих случаях надо проверить для начала напряжение на соответствующих проводах.

По-умолчанию 10,85 приземление, 11,06 предупреждение. Можно поставить и меньше, но это на свой страх и риск.

Ясно, будем считать режим с GPS-тренировочный, без онного - профи)

Спасибо,понятно,интересно все таки со скольки вольт он уже падает)Тоесть крашится)

Еще,люди подскажите пожалуйста может кто знает,на штатном видеопередатчике может есть какой канал,который подальше бьет?Или это всегда по разному или надо самому подбирать?Еще вопрос пришел,у меня после использования винтов от фантом не помню какого,растачивал,стали появлятся трещины на креплении движка,раньше такого не было,в итоге у меня вырвало движок в полете,уже со штатными винтами,видимо трещину заклеил плохо,это из за винтов фантома?Трещины стали появлятся между четырех винтов крепления двигателей

Pavel_Ekb

кто то тут уже вроде заливал эпоксидкой места крепления моторов. щас уж и не вспомню кто… надо тему листать)

Kompozit
upeer2551:

Еще вопрос пришел,у меня после использования винтов от фантом не помню какого,растачивал,стали появлятся трещины на креплении движка,раньше такого не было,в итоге у меня вырвало движок в полете

Думаю причиной этого может быть 2 вещи:

  1. Плохо сбалансированные винты (возможно из-за несоосного рассверливания), как следствие - наличие вибраций, появление и развитие усталостной трещины.
  2. “Перегруз” крепление за счет большей нагрузки. К примеру винты тянут хуже, квадрику приходится добавлять оборотов, чтобы держать позицию.
    А как квадрик пережил такой краш?
Kiteboarder

Всем привет! Народ, мне еще ни разу не доводилось калибровать квадрик с подвесом. Но не исключаю, что может понадобится. Подвес вовремя калибровки с ума не сходит, как с подвесом калибровать?