XK Detect X380

MFer
Kompozit:

Вместо DVR взял трекер. Куда надежнее и полезнее будет.

какой трекер взял?
у меня трекер RF-V8S, так я в нем разочаровался. был случай - упал коптер гоночный в траву густую метровую, вокруг подлесок, и все - GPS не ловился, только LBS координаты выдавал, т.е. был абсолютно бесполезен…

domnet1
realeks:

Я такой брал - сдох сразу

А у меня работает, только врёт метров так на 5-7.

MFer
Viktor_XK:

Трекеры бывают разные. С GPS (точность до 5 метров) и без, работает по сотовым вышкам (точность до 20 метров) это первое. А второе, вы получаете СМС с координатами и вам надо перейти по ссылке в карты и проложить маршрут. Лично у меня планшет или смартфон без интернета не прокладывают маршрут.

realeks:

По вышкам точность метров 200-300 , 20 метров, если вокруг несколько вышек есть,

200-300 м? может быть, если вы летаете в месте, густо истыканном вышками сотовой связи, оборудование которых позволяет отслеживать скорость прохождения сигнала.
в москве наверно будет такая точность, может быть в подмосковье в радиусе 100км… у меня даже в центре города такой точности нет - минимум что видел около 700 метров…
просто поверьте - по LBS координатам вероятность того, что вы найдете коптер чуть больше чем никакая… даже 200 м в поле в траве по колено - не факт, что найдешь…

иметь GPS на коптере, работающий до момента краша (даже с отлетанием батареи), и не писать полет с этими показаниями - это просто глупо.
banggood.com/Eachine-ProDVR-Pro-DVR-Mini-Video-Aud…

Kompozit
MFer:

иметь GPS на коптере, работающий до момента краша (даже с отлетанием батареи), и не писать полет с этими показаниями - это просто глупо.
www.banggood.com/Eachine-ProD...p-1061196.html

Хотите сказать, что данный модуль можно подключить к монитору и писать на него видеосигнал с данными от OSD? Если да - то я думаю это решение даже лучше, чем GPS-маяк.

MFer
Kompozit:

данный модуль можно подключить к монитору и писать на него видеосигнал с данными от OSD

именно

upd: естественно, если сигнал с наложением телеметрии приходит на монитор…

Kompozit
MFer:

именно

Ну тогда хорошо, отменяю заказ на маяк, заказываю данную приспособу. Заодно полётный вес снизится. Спасибо!

domnet1
Kompozit:

Ну тогда хорошо, отменяю заказ на маяк, заказываю данную приспособу.

Егор, это будет работать при наличии сигнала и качественной с GPS телеметрии. Сколько было случаев когда коптер улетал за пределы видеосигнала и пропадал, да море случаев и как его искать без трекера?

MFer

Да любой способ не панацея конечно, лучше дублировать…
Но я в трекерах разочаровался…

Kompozit
domnet1:

Егор, это будет работать при наличии сигнала и качественной с GPS телеметрии.

В теории на высоте GPS лучше ловится, чем в траве. Я просто прикидываю, что будет висеть на коптере - камера, подвес, осд, передатчик, набегает под 250 грамм. Если ещё добавить 50 гр. маяка - вообще печально выходит. Надо кстати подумать, на какое максимум расстояние способен улететь коптер. Думаю км 3. А в пределах этой дальности с хорошими антеннами передача должна идти.

domnet1
Kompozit:

А в пределах этой дальности с хорошими антеннами передача должна идти

Ну, если конечно стоит мощный передатчик. У меня стоит на 200 милливатт на километр хватает, но частенько пропадает сигнал если сложный ландшафт.
600 милливатт на 3 км должно хватить.

Kompozit
domnet1:

600 милливатт на 3 км должно хватить.

Такой и планируется поставить 😃

MFer

Помимо просего по записанному видео можно всегда попытаться отследить траекторию предкрашного улета даже нсли идут помехи уже серьезные. Я один раз так мелкокоптер смог найти после потери управления просто пересмотрев видео несколько раз - понял место падения с точностью до 20 метров (прочесал небольшой квадрат), если б не было видео я б его не нашел, тк батарея отстегнулась и пишалка не работала, хотя трава была всего сантимов 20…

artem_a

А не будет ли с данным рекордером той же проблемы, что и с Eachine5802D где сигнал криво режется и обрезаются данные телеметрии?
В реальности то его кто-нибудь испытывал?

Viktor_XK
artem_a:

А не будет ли с данным рекордером той же проблемы, что и с Eachine5802D где сигнал криво режется и обрезаются данные телеметрии?

Посмотрите обновление прошивки для DVR. Вроде как помогает.

artem_a

А есть ли в теме владельцы белого пластикового Walkera G-2D? Кроме Виктора )
Хочется настроить его, но сделать это по прилагаемому мануалу по-моему нереально. Судя по дрожанию картинки, требуется уменьшить гейн ролла.

Спрашиваю, посколько в процессе поиска информации в инете, наткнулся на десяток отзывов “пытался настроить G2D, как вернуть в начальные настройки? Помогите!!!” 😃
Боязно в итоге лезть 😃

realeks
artem_a:

В реальности то его кто-нибудь испытывал?

У меня такой рекордер в шлеме стоит - запись проверил, все нормально пишется…

ytl
artem_a:

А есть ли в теме владельцы белого пластикового Walkera G-2D? Кроме Виктора )
Хочется настроить его, но сделать это по прилагаемому мануалу по-моему нереально. Судя по дрожанию картинки, требуется уменьшить гейн ролла.

Спрашиваю, посколько в процессе поиска информации в инете, наткнулся на десяток отзывов “пытался настроить G2D, как вернуть в начальные настройки? Помогите!!!” 😃
Боязно в итоге лезть 😃

А какие с ним проблемы то? он норм прямо из коробки, единственное нужно диод сигнальный поставить на управление, чтобы самопроизвольные паразитные движения убрать.

Kiteboarder
Kompozit:

В теории на высоте GPS лучше ловится, чем в траве. Я просто прикидываю, что будет висеть на коптере - камера, подвес, осд, передатчик, набегает под 250 грамм. Если ещё добавить 50 гр. маяка - вообще печально выходит. Надо кстати подумать, на какое максимум расстояние способен улететь коптер. Думаю км 3. А в пределах этой дальности с хорошими антеннами передача должна идти.

Я камеру с записью и подвесом пользую только когда шашлычки заснять нужно!) для фпв полетов пользую ходовую камеру - вес минимальный, картинка радует, а главное нет задержки при манёврах!

И цена 500₽, мне нра!