XK Detect X380

Kompozit
TOParh:

но вот скрин моего полёта на яндекс.картах

Значит выложили полёт не совсем с самого начала. Пролетели на низкой высоте, потом включилась камера, коптер поднялся на большую высоту и пошел полёт с видео.
Иначе тот поворот дороги был бы виден в начале видео. И момент пересечения речушки я не заметил. Наверно с этого места и началась видео запись.
Правда и место окончания полёта вызывает вопросы, но тут доверимся “очевидцу” 😃

TOParh
Kompozit:

Значит выложили полёт не совсем с самого начала. Пролетели на низкой высоте, потом включилась камера, коптер поднялся на большую высоту и пошел полёт с видео.
Иначе тот поворот дороги был бы виден в начале видео. И момент пересечения речушки я не заметил. Наверно с этого места и началась видео запись.
Правда и место окончания полёта вызывает вопросы, но тут доверимся “очевидцу” 😃

Да так и было, полёт записан не с самого начала.

artem_a
ytl:

у меня нет ничего подобного. подвес сдвинул на одно отверстие вперед (так так с углом съемки 140 ноги не попадают в кадр). сзади для балансировки установил площадку на ней щас установлен трекер, сейчас присутствует небольшой деферент на нос, в будущем на ту-же площадку поставлю передатчик рассчитываю что он этот деферент как раз сбалансирует. никаких дерганий нет, ни какими настро игрался вообще

Печаль. Ну не повезло мне значит, или бракованный попался или с кривыми настройками по дефолту.

Коллеги, а поделитесь методами определения дисбаланса коптера? Ну кроме “в полёте видно” 😃 Веревочкой посередине? 😃

Viktor_XK
artem_a:

Печаль. Ну не повезло мне значит, или бракованный попался или с кривыми настройками по дефолту

Рано вы сдаетесь. Посмотрите в Ютубе как народ настраивает подвесы. Там изменяют показания “I”, “Р”,“D” и мощность. Вот например видео

artem_a
Viktor_XK:

Рано вы сдаетесь.

Да я пока и не сдаюсь. Просто бесит, что “из коробки” летать не хочет. Поснимать осенью хотелось, а не зимой 😃

edimon78
artem_a:

Веревочкой посередине?

У меня сделано именно так. Есть спец-рамка с крючком, за него и подвешиваю. На новом корпусе, измеряю расстояние до “стола” (выставлен по лазерному уровню) от ровной части ног. На старом корпусе - были приклеены измерительные элементы с простого строительного уровня (кстати, очень полезно для предстартовой установки коптера). Новый корпус жалко 😃

artem_a
edimon78:

Есть спец-рамка с крючком

А можно фото?

Что используете в качестве грузиков для балансировки?

Реtrovich86

А я встрял, оплататил назу м лайт с 450 рамой и аппаратуру 6 канальную, пока от информации полушария склеиваются, но мне на 8 месяцев зимы оно того и надо, так что прощивайте братцы…
Хотя хк380 в кресле стоит, наверное завтра полетаю…

domnet1
Реtrovich86:

что прощивайте братцы

До весны!!!

Реtrovich86
domnet1:

До весны!!!

Да ладно, надеюсь одолею этого супостата. Но похоже детство, когда из коробки достал коптер и полетел закончилось. А сколько я винтов изломал с хк380 не помню испытывая парашюты, но я так и не смог его опрокинуть до отключения моторов- хорошая машинка -борется до последнего вольта. Пора постигнуть дзен истинного коптеровода с Назой, но он, хк380, всегда под рукой чтобы расслабиться и получит удовольствие от полета…

LESNOY
Реtrovich86:

Да ладно, надеюсь одолею этого супостата.

Х380 В коробочке хранится , но жду 23го , офф продажи ГоПро Карма , чёт прям очень жду 😃

Kiteboarder
LESNOY:

Х380 В коробочке хранится , но жду 23го , офф продажи ГоПро Карма , чёт прям очень жду 😃

Прям вот так вот карма зацепила? По мне так мавику карма уступает!

artem_a
Kiteboarder:

По мне так мавику карма уступает!

  • к мнению 😃

В ветке по Карме хватает негатива уже.
Из реальных плюсов только подвес, который можно независимо от коптера использовать. Это вот да, молодцы, круто сделали.

LESNOY
artem_a:

По мне так мавику карма уступает!

Совершенно не соглашусь , наверно , каждому своё … Но не будем ветку тут засорять 😃

Krum_A

Собраты подскажите примерную дальность приёма передатчика TS832: rccopter.ru/…/peredatchik-fpv-boscam-ts832-58-600m… ( не кеклама) и шлема валькирия : m.banggood.com/…/Walkera-Goggle4-Advanced-1920x108… ( не реклама). Просто читал что дальность должна быть равна примерно 1км, а человек у которого собираюсь покупать говорит что у него устойчивая связь с данным передатчиком была 70-80 метров.

domnet1

Что за бред…

Krum_A:

человек у которого собираюсь покупать говорит что у него устойчивая связь с данным передатчиком была 70-80 метров.

У меня на 200мВт с пол километра отлично передаёт, а тут 70-80 метров. Да и шлем можно купить подешевле. Ну например вот этот banggood.com/…/UFOFPV-V3-5_8G-40CH-5-Inch-800-x-48…
или www.gearbest.com/fpv-system/pp_410970.html
и передатчик www.gearbest.com/fpv-system/pp_448999.html

Реtrovich86

Связь зависит не только от мощности передатчика, я например когда впаял вайфайную антенну от бытового роутера в цепь пульта управления получил дальность полета 50м, с тех пор и забросил такие эксперименты. Без радиотехнического образования любые односторонние усовершенствования происходят на свой страх и риск. В науке распостранения радиоволн играют роль не только мощность, но и помехи, направленность и еще много чего…

domnet1
Реtrovich86:

Связь зависит не только от мощности передатчика

Здесь разговор идёт про FPV системы, а аппа тут не в тему, хотя антенны там надо согласовывать, а не на бум святых прикручивать.

Реtrovich86

А эта тема мне все таки родная. Обложился сотней страниц инструкций от назы постигая очередной дзен от джидаев, процитирую инструкцию- После размещения модкля жпс и балансирования оборкдования на раме,измерьте расстояния от уентра датчика жпс до ЦТ вашей рамы и введите их а соответсвующие поля в программе. При неправильном указании места размещения модуля жпс могут появится асциляции и поведение платформы после взлета не предсказуемо.
[IMG] [/IMG]
А теперь подумайте, кто не грешил смещением центра тяжести разными подвесами и камерами от заводских настроек от этой ямки в центре верхней крышки?

Krum_A
domnet1:

Что за бред…

У меня на 200мВт с пол километра отлично передаёт, а тут 70-80 метров. Да и шлем можно купить подешевле. Ну например вот этот banggood.com/…/UFOFPV-V3-5_8G-40CH-5-Inch-800-x-48…
или www.gearbest.com/fpv-system/pp_410970.html
и передатчик www.gearbest.com/fpv-system/pp_448999.html

Вот и я про то же… может у человека просто очень слабый приёмник в очках был?
По поводу ссылок, спасибо конечно но я больше люблю искать на различных форумах новые вещички которые по тем или иным причинам не подошли, и люди их подают… ну либо просто брали прозапас. Получается не многим дороже а иногда и дешевле, и ждать месяцами не нужно.

Kiteboarder
Krum_A:

Собраты подскажите примерную дальность приёма передатчика TS832: rccopter.ru/…/peredatchik-fpv-boscam-ts832-58-600m… ( не кеклама) и шлема валькирия : m.banggood.com/…/Walkera-Goggle4-Advanced-1920x108… ( не реклама). Просто читал что дальность должна быть равна примерно 1км, а человек у которого собираюсь покупать говорит что у него устойчивая связь с данным передатчиком была 70-80 метров.

У меня ts832s, приемник RC832 600mw дальность 500 с грибами, с сосисками 300