XK Detect X380

Evgeny57

В смысле, наростить длину чего? Для чего?

Zheka3804

Всем привет! переделал я все таки свой xk 380 на раму побольше… и вот что получилось… yadi.sk/a/SYL9v9Qj3GAHGS
в полете пока не испытывал. потом видео сделаю. кстати может кому надо остался клееный корпус комплект стеклышек на лучи и 3 ноги

realeks
Zheka3804:

кстати может кому надо остался клееный корпус комплект стеклышек на лучи и 3 ноги

А насколько клееный? И сколько денег? А то жаба душит новый покупать 😃

Zheka3804

ну как сказать… и верх и низ на двух лучах клеены и низ еще на в том месте где аккум был. могу сфоткать в ватсап например или в вайбер или в аську. по деньгам не знаю даже. 500 руб за все + доставка:)

realeks
Zheka3804:

ну как сказать… и верх и низ на двух лучах клеены и низ еще на в том месте где аккум был. могу сфоткать в ватсап например или в вайбер или в аську. по деньгам не знаю даже. 500 руб за все + доставка

Пожалуй, лучше на новый разорюсь 😃 У меня та же фигня…

куслин

Всем привет ! Довольно долго летал на Симе 8 и когда очередной аппарат улетела в Китай , после долгих раздумий купил Х-380.
Посылка с Гербеста в Краснодар шла почти 2 месяца. В первом полете насторожило , что двигатели запускались только при нажатии кнопки “Автовзлет” , осторожно набрав 5-6 метров , решил проверить висение по GPS , отпустил стики - первый же порыв очень слабого ветра , Х-380 по нисходящей помчался на стену дачи - пришлось “гасить” моторы в воздухе - итог - сломанная пятка ноги и вырванный разьем проводов курсового датчика… припаял провода , специально приехал на полянку подальше от всех железок,заборов и стен в одежде без грамма железа и тщательно , по букварю , выполнил предполетную подготовку с морганием всех сигнальных лампочек …
один хрен , аппарат не хотел запускать двигатели от стиков и "не видел " GPS , т.е в полете постоянно "висел " на стиках , как обычная Сима… вручную нормально отлетал 2 полета без GPS.
Каково же было мое изумление , когда на следующий день , при подсоединении аккума , квадр начал издавать щелкащие звуки с поочередным миганием светодиодов на лучах по кругу… Снял верхнюю крышку , визуально проверил пайку , проверил зарядку аккума , сменил батарейки пульта - ПО ФИГ …
с большим трудом в Краснодаре нашел мастерскую , в которой согласились посмотреть мою проблему… мастер долго изучал инструкцию , затем так же долго тыкал тестером в плату квадра и задумчиво сказал , что "обязательно позвонит о результатах диагностики "…
короче - в Х-380 РАЗОЧАРОВАНИЕ ПОЛНОЕ !!! или именно мне попался , какой то левый “выкидышь” …

PS. аккум от Хубсан 109 на 7000 мАч , по размерам идеально подходит на Х-380.

realeks
куслин:

или именно мне попался , какой то левый “выкидышь” …

Вообще, обычно все работает из коробки. У меня подобный полет в стену тоже был, но далеко не в первый раз. А калибровка проходила нормально? Это очень критично для этого квадра… А если сразу не работали как следует стики, то надо было заснять видео и пободаться с продавцом, иногда помогает. Кстати, здесь пишут, что его сняли с производства, поэтому что прислали неизвестно…

куслин

Калибровка проходила штатно… начинать тяжбу с Китаем , тем паче что квадр в первом же полете вьехал в стену - думаю без толку…
буду стараться довести до ума этот “левый” аппарат…
может посоветуете , как быть , бо судя по реакции местных ремонтных мастерских , я в Краснодаре первый, кто озвучил модель Х-380 -
они все почему то занимаются только Фантомами и летающими детскими игрушками…

edimon78
куслин:

PS. аккум от Хубсан 109 на 7000 мАч , по размерам идеально подходит на Х-380.

Надо попробовать. Хотя сомнительно - размер и такая большая ёмкость.

Kompozit
куслин:

или именно мне попался , какой то левый “выкидышь” …

Думаю бракованный попался. Вариант вижу в замене мозгов, ибо мне кажется что именно в них проблема. Вариант правда не бюджетный.

куслин

сегодня именно это и предложил мастер за 17 000 руб. - дороже , чем я купил сей аппарат… договорились , что он среди своих пошукает какой нибудь разбитый бу Х-380 с нормальными мозгами …
как вариант , можно отправить в Москву в фирменную мастерскую rc-go.ru/cat/radioupravlyaemie-kvadrokopteri/ , в которой , ОКАЗЫВАЕТСЯ ,ПРОВЕРЯЮТ ВСЕ КОПТЕРЫ ИЗ КИТАЯ , прежде чем их отправить покупателю в России и С ГАРАНТИЕЙ 1 ГОД ,
плят, два раза…

realeks
куслин:

сегодня это и предложил мастер за 17 000 руб

Помнится покупали мозги для коптера тыщи за 4 с половиной или того меньше, но сейчас говорят проблема найти…А заменить вроде проблем нет даже самому…

куслин

может остались контакты тех , кто покупал ? потому как брать запчасть дороже , чем сам коптер , ясен перец , не серьезно…

realeks
куслин:

может остались контакты тех , кто покупал ?

Для этого форум, где-то с середины надо перечитать 😃

Kompozit

Всем привет!
Вопрос к тем, кто летает с OSD.
Вчера провел пробный полет,отлетел на 160 метров, потерял квадрик из виду и … потерялся. Я думал OSD будет подсказывать на точку взлета, но не тут то было.
Перед взлетом нажал на кнопку, получил “Home OK”. На мониторе иногда вижу ромб, который показывает почему-то куда попало или стрелки с указанием градусов, куда повернуть (которые тоже странно работали). Может у меня что не то с модулем? Или для корректной работы нужна большая скорость движения?

Зато узнал максимальную скорость коптера - 25 км/ч )

clopman16

Коллеги!

Недавно стал обладателем X380 в самой простой комплектации. У меня вопрос: штатный FPV-монитор который идет в более дорогих комплектациях может работать со сторонними FPV-передатчиками на 5.8ГГц?

Спасибо.

realeks
clopman16:

У меня вопрос: штатный FPV-монитор который идет в более дорогих комплектациях может работать со сторонними FPV-передатчиками на 5.8ГГц?

Конечно может, только по частоте согласовать надо. Сетка частот может не совпадать, поэтому опытным путем подбирать надо. Хотя штатный монитор не самый лучший вариант, ИМХО…

Kompozit
realeks:

Хотя штатный монитор не самый лучший вариант, ИМХО…

Соглашусь, как и штатная камера. Про штатный подвес и передатчик пока ничего сказать не могу.
Мне кажется более правильным брать версию-минималку и доукомплектовывать нормальными компонентами до “максимальной”. Как у меня))