XK Detect X380

edimon78
куслин:

PS. аккум от Хубсан 109 на 7000 мАч , по размерам идеально подходит на Х-380.

Надо попробовать. Хотя сомнительно - размер и такая большая ёмкость.

Kompozit
куслин:

или именно мне попался , какой то левый “выкидышь” …

Думаю бракованный попался. Вариант вижу в замене мозгов, ибо мне кажется что именно в них проблема. Вариант правда не бюджетный.

куслин

сегодня именно это и предложил мастер за 17 000 руб. - дороже , чем я купил сей аппарат… договорились , что он среди своих пошукает какой нибудь разбитый бу Х-380 с нормальными мозгами …
как вариант , можно отправить в Москву в фирменную мастерскую rc-go.ru/cat/radioupravlyaemie-kvadrokopteri/ , в которой , ОКАЗЫВАЕТСЯ ,ПРОВЕРЯЮТ ВСЕ КОПТЕРЫ ИЗ КИТАЯ , прежде чем их отправить покупателю в России и С ГАРАНТИЕЙ 1 ГОД ,
плят, два раза…

realeks
куслин:

сегодня это и предложил мастер за 17 000 руб

Помнится покупали мозги для коптера тыщи за 4 с половиной или того меньше, но сейчас говорят проблема найти…А заменить вроде проблем нет даже самому…

куслин

может остались контакты тех , кто покупал ? потому как брать запчасть дороже , чем сам коптер , ясен перец , не серьезно…

realeks
куслин:

может остались контакты тех , кто покупал ?

Для этого форум, где-то с середины надо перечитать 😃

Kompozit

Всем привет!
Вопрос к тем, кто летает с OSD.
Вчера провел пробный полет,отлетел на 160 метров, потерял квадрик из виду и … потерялся. Я думал OSD будет подсказывать на точку взлета, но не тут то было.
Перед взлетом нажал на кнопку, получил “Home OK”. На мониторе иногда вижу ромб, который показывает почему-то куда попало или стрелки с указанием градусов, куда повернуть (которые тоже странно работали). Может у меня что не то с модулем? Или для корректной работы нужна большая скорость движения?

Зато узнал максимальную скорость коптера - 25 км/ч )

clopman16

Коллеги!

Недавно стал обладателем X380 в самой простой комплектации. У меня вопрос: штатный FPV-монитор который идет в более дорогих комплектациях может работать со сторонними FPV-передатчиками на 5.8ГГц?

Спасибо.

realeks
clopman16:

У меня вопрос: штатный FPV-монитор который идет в более дорогих комплектациях может работать со сторонними FPV-передатчиками на 5.8ГГц?

Конечно может, только по частоте согласовать надо. Сетка частот может не совпадать, поэтому опытным путем подбирать надо. Хотя штатный монитор не самый лучший вариант, ИМХО…

Kompozit
realeks:

Хотя штатный монитор не самый лучший вариант, ИМХО…

Соглашусь, как и штатная камера. Про штатный подвес и передатчик пока ничего сказать не могу.
Мне кажется более правильным брать версию-минималку и доукомплектовывать нормальными компонентами до “максимальной”. Как у меня))

clopman16
realeks:

Конечно может, только по частоте согласовать надо. Сетка частот может не совпадать, поэтому опытным путем подбирать надо. Хотя штатный монитор не самый лучший вариант, ИМХО…

На алиэкспрессе продается штатный монитор без передатчика за 2.6 тыс.

Наверное за эти деньги вряд-ли можно найти FPV-комплект стороннего производителя и так чтобы монитор можно было к пульту прикрепить…

realeks
clopman16:

Наверное за эти деньги вряд-ли можно найти FPV-комплект стороннего производителя и так чтобы монитор можно было к пульту прикрепить…

За эти деньги может и не найти, но лучше чуть доплатить, чем потом плеваться… А монитор практически любой можно прикрепить к пульту, некоторые даже в комплекте с крепежом идут, я такой себе и брал. Да, еще лучше, чтобы у монитора автономное питание было, у штатного по-моему нет…
www.gearbest.com/…/pp_392032.html , зато в комплекте какая-то камера идет…

Kompozit
clopman16:

чтобы монитор можно было к пульту прикрепить

Чтобы прикрепить монитор к пульту не обязательном монитор должен быть “штатным”. Посмотрите в сообщения как у меня сделано, ещё лучше “штатного” выглядит и удобнее намного. Мой монитор сейчас можно и за 4200 взять, но зато к нему не надо покупать отдельно АКБ и приёмник. И куда-то это городить на самом мониторе.

clopman16
realeks:

За эти деньги может и не найти, но лучше чуть доплатить, чем потом плеваться… А монитор практически любой можно прикрепить к пульту, некоторые даже в комплекте с крепежом идут, я такой себе и брал. Да, еще лучше, чтобы у монитора автономное питание было, у штатного по-моему нет…
www.gearbest.com/…/pp_392032.html , зато в комплекте какая-то камера идет…

у вас какой монитор/передатчик?

по ссылке не понял, что там за usb-флешка идет) и где там камера? не увидел передатчика или эта коробочка и есть передатчик+камера?

Kompozit:

Чтобы прикрепить монитор к пульту не обязательном монитор должен быть “штатным”. Посмотрите в сообщения как у меня сделано, ещё лучше “штатного” выглядит и удобнее намного. Мой монитор сейчас можно и за 4200 взять, но зато к нему не надо покупать отдельно АКБ и приёмник. И куда-то это городить на самом мониторе.

если несложно напишите какой у вас монитор…
и кстати чем так плох штатный? качество картинки/дальность?

Kompozit
clopman16:

если несложно напишите какой у вас монитор…

ru.aliexpress.com/item/…/32649889949.html?algo_exp…

Вот такой.

clopman16:

и кстати чем так плох штатный? качество картинки/дальность?

Дальность больше передатчиком и приёмником (+ антенны) обеспечивается, монитор только картинку даёт. А вот как раз по картинке, наличия диверсити и диагонали он на голову превосходит штатный.

clopman16

Вообщем, я заказал (на свой страх и риск, имея очень ограниченный бюджет) следующее:

монитор
ru.aliexpress.com/item/…/32711041965.html

передатчик
ru.aliexpress.com/item/…/32672519118.html

и клеверные антенны
ru.aliexpress.com/item/…/32662268917.html

Будем посмотреть) Надежда на то, что характеристики по дальности/четкости картинки определяются передатчиком в большей степени чем приемником.

Cmaxx

Привет всем! Отчитываюсь по результатам установки micro MinimOSD на наш аппарат, с использованием родного модуля GPS квадрокоптера. Изза размера платки OSD с ноготь большого пальца руки, она встала в любом месте без проблем. Решил сбоку внутри установить, а штырьки для прошивки вывести наружу - сделал. Прошил и настроил по инструкции www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2643270-Mic…
Всё отлично работает. Естественно не работают авиагоризонты всякие, поэтому я их поотключал. Нижнее напряжение - главная батарея, верхнее - от светодиода на жопе, по нему можно судить моргает зеленый или красный горит. Всё отлично пашет, минимум места, веса, энергопотребления.
Смотрим фото.

1Anderson

Доброго времени суток. Ранее писал в теме про то, что коптер “дрожит” при полете. Так вот один заграничный коллега посоветовал следующее. Переместить камеру с подвесом прям под брюхо собственно это не новость)) И действительно вибрация пропала, появилась стабильная картинка но теперь есть прблема того, что в картинке среди общего пейзажа весело болтаются лапы дрона, и все тот же коллега подкинул идею как с этим бороться. и вот результат:

Собственно вот идея

И его результат

За основу брались стрелы

vodkomotornik

В том и дело. Я посмотрел - Y26120 резьба М6. Дырку просверлю самостоятельно.
Заказал. О результатах отчитаюсь.