XK Detect X380

s35mic

Принимайте в ваши ряды. На смену улетевшему в рай Bayangtoys X21 купил Х380. Теперь буду дооборудовать FPV, OSD и 2D подвесом. Вопрос такой - подвес будет самый простой на плате Basecom. Можно ли взять управление Pitch напрямую с коптера и управлять с пульта?

8 days later
PRADO

После падения активно тянет в одну сторону, при влете заваливается. Есть ощущение, что один из моторов крутит быстрее… в чем может быть проблема?
Пропы ставил разные - результат один.

razzzor
PRADO:

После падения активно тянет в одну сторону, при влете заваливается. Есть ощущение, что один из моторов крутит быстрее… в чем может быть проблема?
Пропы ставил разные - результат один.

вот ровно такая же петрушка (((
делал тестовые запуски с привязанными к ногам веревкам с фиксацией к земле, пробовал оттриммировать - толком не вышло(
единственное, что понял - можно и в высоком помещении на 1-1,5 взлететь с подобной страховкой)

PRADO
razzzor:

вот ровно такая же петрушка (((
делал тестовые запуски с привязанными к ногам веревкам с фиксацией к земле, пробовал оттриммировать - толком не вышло(
единственное, что понял - можно и в высоком помещении на 1-1,5 взлететь с подобной страховкой)

Мне кажется квадрокоптер думает, что он как-то неправильно висит относительно горизонта… сбит какой то датчик или чисто на программном уровне его заклинило

Вот мои настройки, давай сравним, что у тебя…

razzzor

да, я тоже думаю, что дело в гироскопе - но лечится ли это? … на край, как я понимаю, замена платы - а она есть только в сборе, около 3500 р на Али.
Свои данные скину завтра - квадр на работе)
Пробовал откатывать до factory reset, пробовал обновлять прошивку - не особо помогло

razzzor
PRADO:

Мне кажется квадрокоптер думает, что он как-то неправильно висит относительно горизонта… сбит какой то датчик или чисто на программном уровне его заклинило

Вот мои настройки, давай сравним, что у тебя…

кстати, мне не нравится, что у тебя на второй странице нет данных о прошивке квадра … там нули стоят

Cmaxx
vetek:

Именно, были мысли вместо переноса центра тяжести из-за подвеса летать без ног, компас можно сзади сверху на удлинителях вынести, тут один такой опыт был, летает без проблем.

Летает без проблем до сих пор 😃 Если компас перетащить то блямбы - пятки можно скрутить, подвес переставляется в центр при помощи всех штатных деталей без проблем, камера землю не цепляет даже без пяток. Да и вообще нечего имхо компасу делать в пятке, замагнитить раз плюнуть - поставил один раз коптер не туда и вперед за новым компасом. Так что смело перекидывайте компас, но не в тело - там много наводок и компас к тому же должен “видеть” полюса без препятствий. Так что самый лучший вариант на спину на короткой ножке. Только плату ставьте так как она в ноге стояла, низом в низ передом вперед. Я верх ногами ставил и всё работало, но потом на всякий случай перевернул. Ножку можно сделать из полимерной глины, пластика для прототипирования, холодной сварки, но последняя тяжелее.

s35mic

Подскажите, а есть какая настройка чтобы медленне крутился? А то левый рычаг уж больно шустро крутит, надо бы плавнее

Cmaxx

А если левый рычаг совсем немного отогнуть? У меня вполне медленно поворачивает.

s35mic
Cmaxx:

А если левый рычаг совсем немного отогнуть? У меня вполне медленно поворачивает.

Ну это надо определкнную сноровку иметь. Если идет сьемка то лучше как можно плавнее. Не будешь же переснимать двпдцать раз

s35mic

Достали сегодня из воды мой дрон. Как думаете, есть шансы оживить?
Сутки плавал

s35mic

Сбойнул почему то и рухнул в реку

Suho

Здравствуйте.
Посоветуйте сумку какую взять. А-то как-то носить в пакете из ашана не очень…

Suho

Так как в продаже сумок специально для XK Detect X380 нет, то можно ли использовать от DJI Phantom 3?
Скажем вот такая:

ALEXANDRAF

Скажем вот такая:[/QUOTE]
У меня такая! Класс! Помещаются все принадлежности! Правда паралон пришлось кое где подрезать!

PRADO
razzzor:

кстати, мне не нравится, что у тебя на второй странице нет данных о прошивке квадра … там нули стоят

Я со своим разобрался)
Оказывается компас… ногу уже заказал, как придет буду тестить

razzzor

Щикарно!! А как удалось определить виновника? И ещё по ноге с али: переписывался с продавцом , либо он плохо понимает английский , либо все же в ноге компаса нет - только проводка…
попробую другого продавца озадачить…
отпишись, плз, по результатам!

PRADO
razzzor:

Щикарно!! А как удалось определить виновника? И ещё по ноге с али: переписывался с продавцом , либо он плохо понимает английский , либо все же в ноге компаса нет - только проводка…
попробую другого продавца озадачить…
отпишись, плз, по результатам!

Отсоединил провода в ноге и он полетел)
Если компаса в ноге нет, то я здорово лохонулся😁 придется еще и компас докупать)) Как придет, отпишу обязательно:)

upeer2551
s35mic:

Достали сегодня из воды мой дрон. Как думаете, есть шансы оживить?
Сутки плавал

У меня под вожу ушел,но я быстро достал,посушил и норм

25 days later