XK Detect X380

s35mic

Подскажите, а есть какая настройка чтобы медленне крутился? А то левый рычаг уж больно шустро крутит, надо бы плавнее

Cmaxx

А если левый рычаг совсем немного отогнуть? У меня вполне медленно поворачивает.

s35mic
Cmaxx:

А если левый рычаг совсем немного отогнуть? У меня вполне медленно поворачивает.

Ну это надо определкнную сноровку иметь. Если идет сьемка то лучше как можно плавнее. Не будешь же переснимать двпдцать раз

s35mic

Достали сегодня из воды мой дрон. Как думаете, есть шансы оживить?
Сутки плавал

s35mic

Сбойнул почему то и рухнул в реку

Suho

Здравствуйте.
Посоветуйте сумку какую взять. А-то как-то носить в пакете из ашана не очень…

Suho

Так как в продаже сумок специально для XK Detect X380 нет, то можно ли использовать от DJI Phantom 3?
Скажем вот такая:

ALEXANDRAF

Скажем вот такая:[/QUOTE]
У меня такая! Класс! Помещаются все принадлежности! Правда паралон пришлось кое где подрезать!

PRADO
razzzor:

кстати, мне не нравится, что у тебя на второй странице нет данных о прошивке квадра … там нули стоят

Я со своим разобрался)
Оказывается компас… ногу уже заказал, как придет буду тестить

razzzor

Щикарно!! А как удалось определить виновника? И ещё по ноге с али: переписывался с продавцом , либо он плохо понимает английский , либо все же в ноге компаса нет - только проводка…
попробую другого продавца озадачить…
отпишись, плз, по результатам!

PRADO
razzzor:

Щикарно!! А как удалось определить виновника? И ещё по ноге с али: переписывался с продавцом , либо он плохо понимает английский , либо все же в ноге компаса нет - только проводка…
попробую другого продавца озадачить…
отпишись, плз, по результатам!

Отсоединил провода в ноге и он полетел)
Если компаса в ноге нет, то я здорово лохонулся😁 придется еще и компас докупать)) Как придет, отпишу обязательно:)

upeer2551
s35mic:

Достали сегодня из воды мой дрон. Как думаете, есть шансы оживить?
Сутки плавал

У меня под вожу ушел,но я быстро достал,посушил и норм

25 days later
Michalych

Эх друг, был бы ты в Украине я бы с тобой по данному вопросу покантачил. 6000 гривен, это отличная цена за комплект на фото!

Suho

Такое ощущение, что у старейших участников ветки в 2017 году квадрокоптеры свалили в Китай и писать больше не о чем…
Выбираю подвес:
Склоняюсь к 3 оси ибо 3 оси, но смущает, что ноги нужно удлинять.
Список такой (не реклама):

  1. Super Light version (only 150g) Brushless Camera Gimbal w/Motors&Controller RTF for Gopro3 2 SJ4000 XiaomiFPV Aerial Photography
  2. HAKRC Storm32 3 Axis Brushless Gimbal Gopro3 / Gopro4 FPV Accessory

Walkera G-2D можно конечно, но в 2 раза дороже не хочется платить.
А дешевая пластмасса как-то настораживает.

Насчет OSD. Тут вроде как OSD с GPS ставят, но не пишут об ущербности этого модуля по сравнению с самым дешевым.
Постоянно в постах - видно 10, 12… 16 спутников. Но эти спутники видит OSD модуль. Сколько видит квадрик???
А дешевый OSD берет информацию от GPS модуля XK Detect X380.

11 days later
upeer2551
Suho:

Такое ощущение, что у старейших участников ветки в 2017 году квадрокоптеры свалили в Китай и писать больше не о чем…
Выбираю подвес:
Склоняюсь к 3 оси ибо 3 оси, но смущает, что ноги нужно удлинять.
Список такой (не реклама):

  1. Super Light version (only 150g) Brushless Camera Gimbal w/Motors&Controller RTF for Gopro3 2 SJ4000 XiaomiFPV Aerial Photography
  2. HAKRC Storm32 3 Axis Brushless Gimbal Gopro3 / Gopro4 FPV Accessory

Walkera G-2D можно конечно, но в 2 раза дороже не хочется платить.
А дешевая пластмасса как-то настораживает.

Насчет OSD. Тут вроде как OSD с GPS ставят, но не пишут об ущербности этого модуля по сравнению с самым дешевым.
Постоянно в постах - видно 10, 12… 16 спутников. Но эти спутники видит OSD модуль. Сколько видит квадрик???
А дешевый OSD берет информацию от GPS модуля XK Detect X380.

Квадрик видит спутников 15

upeer2551
becer:

Здравствуйте. Второй раз падаю и ломаюсь. При посадки модели, далеко увожу
левый стик вниз и как следствие, выключаются двигатели. Два раза менял контролер и приемник. У меня вопрос такой. Можно установить другой приемник с передатчиком (не X380) например Радиолинк АТ9.

Можно ловить в руку,подогнав к себе врубить автопосадку,и ловить рукой за ногу,он сам выключится если руку подержать

куслин

[QUOTE=Suho;7249371]Такое ощущение, что у старейших участников ветки в 2017 году квадрокоптеры свалили в Китай и писать больше не о чем…

В паре с Хубсаном 109 , без замечаний отлетал на Х-380 все лето , причем максимально использовал все доступные средства контроля местонахождения квадрика FPV- - видеокамера + передатчик на 1000 mw , плата OSD которая выдавала все параметры полеты и направление на точку взлета , + GPS трекер , который “чертил” фактическую линию пути на спутник-карте…
Беда пришла , как всегда неожиданно и с катастрофическими последствиями - после взлета Х-380 как обычно не завис , а резко рванул в сторону с увеличением режима работы двигателей на “максимал” , на полном ходу врезался в кирпичную стену рядом стоящей дачи… четыре винта и четыре ноги в хлам , квадрик без винтов молотил на максимале и не реагировал на пульт …
пока не вырвал провода батареи ,задымились все четыре движка…
Итог - из Китая едут 4 движка , комплект ног и 2 комплекта винтов…
как я считаю , причина катастрофы одна - отказ компаса сразу после взлета , а после удара о кирпичную стену и падения , квадр перешел в режим “возврат домой” и не реагируя на пульт , пытался набрать высоту …

ALEXANDRAF
upeer2551:

Можно ловить в руку,подогнав к себе врубить автопосадку,и ловить рукой за ногу,он сам выключится если руку подержать

Я обычно так поступаю когда сильный ветер. Потому что при посадке его сдувает и может пропы покоцать.

гость

Уважаемые знатоки с летным опытом, подскажите плз., если на Х380 на высоте около 1000м полностью сбросить газ, дать уйти в свободное падение, а ближе к земле снова включить газ, сможет застабилизировать свое положение?