XK Detect X380

John_Shoot
ermotion:

принимайте меня в свои ряды! сегодня забрал. первое впечатление -коптер как коптер)) шо его пробовать ))

Мои Поздравления! Ну рассказывайте: сколько жрет, сколько прет?(шутка).Какую комплектацию взяли? Есть ли штатный подвес? Сколько доставка по времени?

ermotion

Брал уже у наших продавцов в городе. Вышел 8500 грн ( примерно 22000 руб). Самая простая комплектация. “подвес” беленький простой.
Еще не летал и не доставал из коробки. Ветер сильный. Очкую ))

edimon78

Всем привет! Подскажите пожалуйста - какая длинна ног у Х380? По видео и фото - они кажется длиннее чем у WT V303. Чтоб не путаться кто как измерял, я рисунок приложил. Хочу перейти на этот корпус и не знаю, подойдут ли ноги от V303? Если не трудно - помогите!

John_Shoot
ermotion:

Брал уже у наших продавцов в городе. Вышел 8500 грн ( примерно 22000 руб). Самая простая комплектация. “подвес” беленький простой.
Еще не летал и не доставал из коробки. Ветер сильный. Очкую ))

Понимаю…Подскажите размер штатного аккума и можно ли в отсек засунуть большего размера батарею.

edimon78

Коллеги! Помогите с размером “ног” для коптера X380! Скидка уходит.

leoneed
edimon78:

Коллеги! Помогите с размером “ног” для коптера X380! Скидка уходит.

Высота 140мм от мягкой подушки до низа луча(где крепится нога)

edimon78
leoneed:

Высота 140мм от мягкой подушки до низа луча(где крепится нога)

Спасибо за ответ! А Вы измеряли как на картинке или от самого низа мягкой подушки?

ermotion

стоковый аккум немного болтается в кармане… так что возможно вставить чуток больше, НО тогда не влезут кабеля. Крышичка отсека держит плохо, как и на первом фантике. Придется колхозить резинку или липучку. Понравилось то что есть три разьема на пузе. один наверно под мозг подвеса. один вывод питания ) шнурок в комплекте. и микро юсб для подключения к компу. Это радует. можно вешать оборудование и не вскрывать корпус.

John_Shoot

А размеры штатного аккума можете сказать?

ermotion
John_Shoot:

А размеры штатного аккума можете сказать?

103x43x33

sukmen:

интересное видео нашёл по этому квадрику

я бы посмотрел если бы в нем 350 грамм батареи стояло внутри ))
а вообще тест ниочем. может он уже труп после этого ( мозги)

ermotion

судя по мануалу в одной ноге компас.

Koal

Всем привет! Имею такой коптер уже около месяца. Брал на Али в комплектации 380-А за 380$. Доставили за 20 дней ЕМС. Подвес одноосевой и камера Мебиус в оригинальном корпусе. Летал немного. В самый первый полет тут же его и сломал. До сих пор не пойму - сам виноват или мозги коптера. Выехал за город. Откалибровал по инструкции. Решил начать с автовзлета. Квадр поднялся, как и положено, завис, а потом его резко бросило в сторону и он кувыркаясь упал в траву. Я откалибровал его по новой и опять нажал автовзлет. Квадр поднялся и опять попытался убежать. Я перехватил управление и попытался его как-то выровнять, но он практически не слушался управления и опять резко сам полетел в сторону, чуть не врезавшись в мою машину. Опять кувыркаясь упал в траву, но на этот раз высота была около двух метров, да и скорость набрал приличную. После этого я извлек его из травы уже со сломанным лучем. Приехал домой и в сердцах закинул его на полку. Написал продавцу, послал фото. Он вроде бы посочувствовал, но сказал, чтобы я его прислал назад, а они все проверят, только после этого примут решение. Немного успокоившись, приклеил луч эпоксидкой. Потом решил опять его испытать и снять видео, в виде доказательства, если что-то опять пойдет не так. Теперь уже никуда не поехал, запускал его на своем участке. Квадр при этом показал чудеса стабильности и управляемости, как будто не он несколько дней назад кувыркался в траве. Я даже восьмилетнему внуку дал немного полетать. После этого еще несколько раз летал и коптер радовал меня своим послушанием.

leoneed:

Высота 140мм от мягкой подушки до низа луча(где крепится нога)

Примерно 135 мм.Это по вертикали от места крепления к корпусу до стола.

John_Shoot:

А размеры штатного аккума можете сказать?

43 * 33 * 105 мм (упс, уже ответили)

John_Shoot:

А что за провода проходят в ногах ?

В двух ногах по антенне,в третьей магнитный компас, четвертая пустая.

ermotion

Квадр поднялся, как и положено, завис, а потом его резко бросило в сторону и он кувыркаясь упал в траву.

симптомы глюка компаса. у меня так фантик “улетал” когда я к ногам привязал по батарее. Видно слишком близко к компасу были. Тут компас в ступне находится. Вполне вероятно что коптер НЕЛЬЗЯ ставить на металлические поверхности!

edimon78
Koal:

Примерно 135 мм.Это по вертикали от места крепления к корпусу до стола.

Спасибо большое! Я Вас правильно понял - измеряли перпендикулярно столу, поднимаясь вверх к креплению - как на картинке?

sukmen:

интересное видео нашёл по этому квадрику

Жесть! У кого рука поднялась так делать?! Смотрю и не верится! Язычки на ногах, должны были отвалиться! Хотя, тут без батареи (+330 грамм), без 2D подвеса с камерой (+270 грамм).

Koal
edimon78:

Спасибо большое! Я Вас правильно понял - измеряли перпендикулярно столу, поднимаясь вверх к креплению - как на картинке?

Да, именно так. Написал “примерно” потому что приложил линейку и смотрел сбоку. Так что ± 2-3 мм.

Batkaz

Этот квадрик фантастически устойчив в полёте (фантомы более капризны).
Подвигнуть его к хаотике можно только - при неправильной калибровке компаса, либо запуск с металлической поверхности.
В моей практике такой разбалансированый полёт был - когда (по своей невнимательности) плохо прикрутил один пропеллер, и он проворачивался на валу. Коптер тогда тоже кидался как окаянный… 😉