XK Detect X380

Pandrey

Всем привет.Недавно тоже стал обладателем этого летуна. С квадриком особого опыта нет, летал раньше на самолетах простых. Общее впечатление не плохое. Стабильный и послушный. Первый раз летал в приличный ветер. Купил с буквой С в конце. На борту подвеc и камера аля SJ4000. Были замечены глюки в работе подвеса. В определенном положении видео плавало. Один из моторов тарахтит. Пока не понятны причины. То ли прикручен коряво, то ли в самом движке косяк. Работает нормально, но с небольшим треском. Думаю прикупить замену на всяк случай…
Так же купил к нему чемодан www.ebay.com/itm/121820035082 Качество так себе. Нужно доделывать. Камера не фиксируется, и гайки крепления винтов нужно снимать. Не помещаются нормально. Заказал еще экран с передатчиком www.ebay.com/itm/111838032943, да Китайцы кинули. Не прислали. Сейчас усиленно ругаюсь с ними, пытаюсь вернуть деньги. В чемодан эта хреновина уже не влезет.
Установил передатчик 600мвт с самодельным клевером. Дальность пока не проверял. Страшно. Жду телеметрию и трекер.
Штатного аккума хватает на 15 мин полета. До установки видео передатчика около 18 мин. После посадки емкости батареи остается от 10-18 процентов.
Разбирал его. Пропай везде хороший. На верхней крышке изнутри сразу установлена фольга для экрана. Не нужно самому колхозть. Видимо китайцы тоже форумы читают 😃.
Заказал еще две батареи. Конечно 15 мин. маловато, но пойдет 😃
Совсем не понравилась камера. Против солнца снимает плохо (в отличии от оригинальной SJ4000). Буду менять. Или на оригинал или гопроху буду покупать уже…
Вот небольшой клипик.

Garrison

Батарейка должна раскачаться минут до 20. Чем стабилизировал видео? Время с датой скачат, а картинка не дергается.

Pandrey
Garrison:

Чем стабилизировал видео?

Изначально, до стабилизации, видео вполне нормальное. Подвес и внутренний стаб камеры вполне справляются. А то что буквы, цифры и облака плавают, так это результат дополнительной стабилизации ютуба. В принципе она не нужна особо.

Garrison:

Батарейка должна раскачаться минут до 20

А это после скольки циклов происходит?

Garrison

По разному. У меня сначала то же 15 мин и замигала красная. Потом длительнее и не летал, всегда укладывался в 12-15 мин. Циклов 10 прошел полных, а недавно заметил, что мигать начинает уже после 20-минут полета.

Берт

Привет ) охота спросить кто какие комплекты FPV использовал ? пожалуйста отпишитесь и приложите фото комплектов и мнение насчет вашего комплекта )
спасибо )

Pandrey

Очки такие Родной в комплекте 100мВт передатчик работает хреново. Проблема с синхронизацией картинки. Поэтому поставил вот такой
Передатчик сильно греется, но картинка хорошая.
Очки не нравятся. Сползают, потеют внутри, да вообще на лице не удобно сидят. Как то мешают постоянно. Есть глюк у очков, который вроде лечится, но не особо просто. Хочу попробовать монитор …

John_Shoot
Garrison:

По разному. У меня сначала то же 15 мин и замигала красная. Потом длительнее и не летал, всегда укладывался в 12-15 мин. Циклов 10 прошел полных, а недавно заметил, что мигать начинает уже после 20-минут полета.

Странно, а у меня на штатном аккуме сразу 25 минут летал с коробки. Может новый аккум то же раскачается.

Кстати, кто на каких каналах летает на FPV и присутствуют ли помехи?

Pandrey
John_Shoot:

транно, а у меня на штатном аккуме сразу 25 минут летал с коробки.

А с каким грузом? Пустой у мня почти до получаса дотягивает…

bobon_71

У меня пустой 33минуты летал до автопосадки…

Garrison
bobon_71:

У меня пустой 33минуты летал до автопосадки…

Ребята, все Вы правы, но между активным полетом туда сюда на пару километров и висением- просто пропасть по энергопотреблению
Кстати, я очень рад этому приобретению после вальки. Зашёл на ветку walkera pro, там как всегда, новый коптер по старинке , как есть возможность так рвёт на Родину 😁

bobon_71

Коллеги подскажите пожалуйста кто нибудь встречал прогу для программирования РОДНОГО велтойсавского 2D подвеса, пришёл родной подвес и поработал не долго, начались геморои и сбросились настройки гироскопа надо перепрограммировать… Если кто встречал или видел где нибудь ткните пальцем, буду очень признателен.

edimon78
John_Shoot:

Итак, получил я на днях аккум.“TAOTUO” 5200mah.

Случайно не с магазина:Taotuo Electronic Co,Ltd на али?

А то я вчера дождался 11 часов дня, чтоб успеть обменять монеты на скидку (несколько дней не успевал) - обменял! Радости не было предела!
Заказал в этом магазине, вроде оригинал аккум для Х380 (по крайней мере на фото он был). Получил скидку продавца 2$ и по своему купону 5$ - ещё больше обрадовался и стал ждать отправки.
К слову, в этом магазине и так самая низкая цена на этот аккум, а я за 3000р его прикупил.
Не поню где и кто на форуме, но уже хвалили аккум из этого магазина.

Так вот сегодня китаец меня прям как из ведра окатил! Это фото прислал, спрашивает пойдёт такой? Это мы типа улучшаем аккумы и теперь они так выглядят! Сразу бросилось в глаза “10С” вместо 20. Хотя эти наклейки им “раз плюнуть”.
Кстати, на странице магазина тоже фото поменялось!

Написал ему чтоб слал тот аккум, что я заказывал. Но думаю деньги вернёт. И наверно мой купон на 5$ сгорит.
Вот такое разочарование!

John_Shoot
Pandrey:

А с каким грузом? Пустой у мня почти до получаса дотягивает…

С курсовой камерой.

edimon78:

Случайно не с магазина:Taotuo Electronic Co,Ltd на али?

Покупал здесь: ru.aliexpress.com/item/…/32404583634.html
Можно купить этот: www.gearbest.com/r-c-helicopters/pp_150690.html
он по размерам нам подходит, но про качество не знаю.

edimon78
John_Shoot:

Покупал здесь

Ну, на Вашей “25С” наклейка и ёмкость 5200! Разъём перепаивали. После дальнейших тестов - ёмкость не увеличилась (полётное время)? По сравнению с оригиналом - сильно хуже?
Если в том магазине где я заказал, так там такая как у Вас (от Валкиры) 2200р стоит вроде.

John_Shoot
edimon78:

Ну, на Вашей “25С” наклейка и ёмкость 5200! Разъём перепаивали. После дальнейших тестов - ёмкость не увеличилась (полётное время)? По сравнению с оригиналом - сильно хуже?
Если в том магазине где я заказал, так там такая как у Вас (от Валкиры) 2200р стоит вроде.

Разъем перепаивал. Благо XT60 у меня в запасе есть, да и работы на 5 минут. Первый полет отлетал около 15-ти минут. Завтра, если погода не подведет( два дня ветер)-будет второй полет. После нескольких полетов-отпишусь.

dewty

Примите в стаю? 😃

Вчера был пост-плач несмеяны… но пока заливалось видео, он протух и так и не запостился. Так что начну с хорошего 😃
Заказал в середине января на GB, пришел 9/02 домой с курьером CDEK.
Собственно пытался написать, что совсем новичок, так что сильно сразу не пинайте. Давно хотел коптер для съемок, но только где-то в декабре начал копать что-куда и пытаться разобраться с нуля.
Понятное дело, что в первую очередь на глаза попались фантомы, но ценник как-то отпугивал, далее пришелся 20й чирсон, за ним валькера 350 и тут взгляд пал на наш XK380 с казалось бы полным набором желаний и за вменяемую сумму (если бы не курс, было бы совсем кучеряво).

Потертый “плач” собственно был про завал при взлете. Оказалось банальная ошибка дилетанта - неправильно привинтил винты, причем дважды!! 😃 не знаю куда смотрел и о чем думал, прямо таки затык какой-то в мозгах произошел, ну да ладно, в очередной раз перелопатив кучу интеренетов на меня снизошло прояснение и сегодня поднял в воздух, какая же это чистая детская радость!!

Собсно чем хотел поделиться, пока. Как и все, наверное, первым делом полез внутрь глянуть пайку контроллера.
Как у нас, так и на рсгрупс попадались фото, в моем экземпляре пайка платы контроллера выполнена “технологически” по иному, уж не знаю благо это или зло, тем не менее… Пайка вроде нормальная, однако флюса было много, стер его спиртом.

Так же попутно нашлась декабрьская прошивка WL380008.FIW. Скачать можно здесь. Однако она какая-то полуофициальная, встречается в инструкции на офсайте, и у ряда некоторых летунов, как ее выдернули и откуда пока не понял…
В ней добавлено

  • FAP will be disabled if there is no or not enough GPS signal;
  • Automatic decline rate during RTH or Auto Land increased from 2 m/s to 3 m/s.

Так же есть в ссылках в описании к этому видео. Где помимо прошивки имеются и остальные “мастер-файлы”, для тех, кто случайно их грохнул на коптере.

Пока все, пошел заказывать новые винты, в замену покоцанным из-за неправильной установки, ну и остального по-маленьку. Потом буду вас мучить вопросами про FPV, OSD, подвесы, хотя вроде уже более-менее отписались по ним.

Ах да, китайцы приложили вот такой проводок, на что может сгодиться?

PS еще наверное надо разобрать вот эту косу и приклеить пистолетом эти контакты (еще не разобрался в их назначении), они почему-то не коннектором, а по отдельности наколхожены, держатся не очень…

PPS прошивка пока заводская, правильно ли я понял, что для апгрейда надо соединить с компом как флешку, и записать fiw файл в папку upgrade?
А вот что потом? Чтобы пошла сама прошивка?

Pandrey
dewty:

х да, китайцы приложили вот такой проводок, на что может сгодиться?

Этот проводок идет для подключения видео передатчика и подвеса.

dewty:

А вот что потом? Чтобы пошла сама прошивка?

Отключаете аккум, подключаете обратно и ждете 😃

John_Shoot:

Покупал здесь

Оригинал вроде дешевле www.ebay.com/itm/262180937279.
Тот, что Вы заказывали лучше?

edimon78
Pandrey:

Оригинал вроде дешевле www.ebay

А Вы этот пробовали? Если да, отпишитесь пожалуйста по реальным параметрам - ёмкость, вес, полётное время в сравнении с оригинальной батареей! Он вроде тоже не оригинал - “JH” вместо “HK” написано. И “целых” 5600 мАч!

Pandrey
edimon78:

А Вы этот пробовали?

Едут жду…

John_Shoot

Не знаю как у вас, но на моем аккуме(штатном)на фирменной наклейке написано 5400mah, а на противоположной стороне на синей термопленке-5600 mah.

edimon78:

А Вы этот пробовали? Если да, отпишитесь пожалуйста по реальным параметрам - ёмкость, вес, полётное время в сравнении с оригинальной батареей! Он вроде тоже не оригинал - “JH” вместо “HK” написано. И “целых” 5600 мАч!

Думаю, это один и тот же аккум. Просто WLtoys скупает их и клеит на них свою наклейку, как это принято в Китае.

Вот еще один аккум, который нам подходит(по размерам): ru.aliexpress.com/item/…/32585659382.html
Но весит, правда…