XK Detect X380

Gramkin

“Следовать за мной” работает исключительно в случае наличия в пульте GPS-модуля, которого в Х380 нет…

DOBER

так на то и модуль. он связывается с телефоном где есть жпс

dewty
DOBER:

так на то и модуль. он связывается с телефоном где есть жпс

Давайте скажем, что штатной функции следования за объектом нет, так же как из коробки нет популярных и для некоторых стандартных FPV и OSD и будет мир.
Штатные фичи только автовзлет/посадка, панорама и облет вокруг точки, так же к ним наверное все еще можно отнести RTH и неработающий Headless Mode.

Pandrey
SqR:

Вы не в курсе, у аппарата есть все такие функция Следовать за мной?

нет

SqR
dewty:

Давайте скажем, что штатной функции следования за объектом нет, так же как из коробки нет популярных и для некоторых стандартных FPV и OSD и будет мир.
Штатные фичи только автовзлет/посадка, панорама и облет вокруг точки, так же к ним наверное все еще можно отнести RTH и неработающий Headless Mode.

Ну т.е. если подкупить gps датчик мелкий, или с телефоном связать, он должен следовать?
на sx20 читал, там так делали.

А штука нужна, иногда очень нужно снять или спуск на лыжах или гонки по снежным полям… а управлять руками не очень удобно.

PS, новенький вышел www.xk-innovations.com/goods/show-231.html
😃

Pandrey
SqR:

PS, новенький вышел

ага, только вот ценник на него…

SKV
John_Shoot:

Сегодня пришел на вчерашнее место, где потерпел краш. Откалибровал по-новой, аккуратно,плавно. Вырубил питание, затем включил его вновь. Врубил движки-все работают синхронно. Включил автовзлет-ровный старт. Летал на высоте не более 20-ти метров и на расстоянии 25-30 метров от себя. Отлетал 17 минут с комплектом FPV-никаких глюков. Единственное что не нравится, но это я заметил давно, при быстром снижении возникает небольшой расколбас. Но это явление вроде как называется “флаттер”.

У X380-го нет такой функции.

А он ранее не падал с высоты? В сервис центре есть мнение что после пары падений слетает система устойчивости и коптер становится овощем, а плату только под замену.

Garrison
SKV:

А он ранее не падал с высоты? В сервис центре есть мнение что после пары падений слетает система устойчивости и коптер становится овощем, а плату только под замену.

Что есть такое “система устойчивости” ?, давайте разберёмся подробнее , проц по своим алгоритмам прописанными во флешпамяти, которые нельзя “выбить” , как последние мозги у дурака, следит за показаниями датчиков и управляет моторами через регуляторы. Датчики, GPS, баро, термо, акселерометр и магнитометр- компас, легко проверяются через программу в режиме реального времени и ещё, самотестируются при включении. Так что же в мозгах можно вышибить ударом не подлежащее ремонту? Очень похоже на слова дилетанта, а не сервисника.

urfin33
Garrison:

Так что же в мозгах можно вышибить

Аксель,думаю,самый “нежный”.Ну и если часто долбать-микротрещины могут появится,но это всё конечно вилами на чём то писано.Естественно лучше без крашей,но…

bobon_71
SqR:

Вы не в курсе, у аппарата есть все такие функция Следовать за мной?

Такой функции в нём нет.

John_Shoot
SKV:

А он ранее не падал с высоты? В сервис центре есть мнение что после пары падений слетает система устойчивости и коптер становится овощем, а плату только под замену.

Нет, только с небольшого дерева мне в руки.

SKV
Garrison:

Что есть такое “система устойчивости” ?, давайте разберёмся подробнее , проц по своим алгоритмам прописанными во флешпамяти, которые нельзя “выбить” , как последние мозги у дурака, следит за показаниями датчиков и управляет моторами через регуляторы. Датчики, GPS, баро, термо, акселерометр и магнитометр- компас, легко проверяются через программу в режиме реального времени и ещё, самотестируются при включении. Так что же в мозгах можно вышибить ударом не подлежащее ремонту? Очень похоже на слова дилетанта, а не сервисника.

А что обеспечивает горизонтальное положение коптера в таком случае?
Не датчик ли с гироскопом ли на плате с мозгами?

Fasta
Gramkin:

“Следовать за мной” работает исключительно в случае наличия в пульте GPS-модуля, которого в Х380 нет…

хорошая шутка )))
Функция должна работать при наличии WIFI модуля (дополнительно ставится) и Планшета с интернетом. А так же зависит, если в данной прошивке коптера эта функция(могут убрать/поставить). В принципе как у всех S4. "той модели нет у меня, не могу проверить. Роме если лень не будет, проверит ))) (wifi смогу для теста одолжить Роме )

Gramkin
Fasta:

Функция должна работать при наличии WIFI модуля (дополнительно ставится) и Планшета с интернетом

Это не работа, а костыли. Но, конечно, сделать можно.

А вообще для этой функции должен быть GPS в трансмитере. Здесь его нет.

Друзья! Кто заюзал уже пропы от DJI, подскажите, какие лучше? От второго 9443, или от третьего 9450? С чем стабильнее и дольше летает?

John_Shoot
Gramkin:

Друзья! Кто заюзал уже пропы от DJI, подскажите, какие лучше? От второго 9443, или от третьего 9450? С чем стабильнее и дольше летает?

Я летаю на этих: www.ebay.com/itm/…/301874169578
Тяга нормальная. Прочные. Из минусов-нет маркировки и пришлось немного растачивать посадочные отверстия при установке.

Gramkin

А про самозатягивающиеся кто что скажет?

Fasta
Gramkin:

А вообще для этой функции должен быть GPS в трансмитере. Здесь его нет.

Посмотрите ютюб S4 V2 следуй за мной

dewty
Fasta:

Посмотрите ютюб S4 V2 следуй за мной

Посмотреть то можно, а потом что? Поменять полетный контроллер в нашем коптере на S4 ?