XK Detect X380

realeks
dewty:

это-то видео полдня заливал…

А чего доступ-то ограничил 😃

John_Shoot
Pandrey:

GPS-ку установил под крышкой между глазами. (Где то подсмотрел на ютубе).

А где у GPS модуля верх и где низ? Я так понимаю он скорость, дистанцию и высоту показывает только в движении?

realeks

Господа! Кто сталкивался с такой проблемой - сделал заказ на GeaBeast, через неделю написал письмо почему до сих пор не отправлено - пишут, что поставщик не справляется, много заказов, предлагают или подождать еще 7-10 дней,или изменить заказ или забрать деньги. Брал Х380-С по акции за 369 долл., теперь он стоит 468 на 99 баксов дороже. Так вот, репу чешу, что делать? Кто-нибудь здесь чего заказывал: www.xt-xinte.com ? Там сейчас с FPV можно за 425 взять…

dewty:

Поставил подвес …ля
Не совсем понял как произошло, но произошло… теперь видимо к дохтору, но может до этого у кого какие идеи?

Я думаю, что надо перепрошиться как-то или что-то типа хардрезета сделать, но если его и комп не видит - надо думать как это лучше сделать…

Gramkin
realeks:

Господа! Кто сталкивался с такой проблемой - сделал заказ на GeaBeast, через неделю написал письмо почему до сих пор не отправлено - пишут, что поставщик не справляется, много заказов, предлагают или подождать еще 7-10 дней,или изменить заказ или забрать деньги.

Я тоже там заказал 23-его февраля, 29 выданный трекномер пробился на сайте СДЭКа. НО!!! Во Владик приехал квадрик только лишь 9-ого марта, а до этого статус был “Накладная создана, ожидается передача груза от отправителя”! Где квадрик был 10 дней - тайна, покрытая раком…

realeks
Gramkin:

Где квадрик был 10 дней - тайна, покрытая раком…

Дорога, таможня и т.д. А тут говорят товара нет 😦

Fasta
Gramkin:

Где квадрик был 10 дней - тайна, покрытая раком.

Тут можно отследить и задать вопросы по доставке. Там же пишут сразу ориентировочное время доставки. Формируется груз в контейнер, как собирается - так сразу отправляется . )))) Как повезет. Бывает 1 день, а бывает 10.

Gramkin
realeks:

Дорога, таможня и т.д. А тут говорят товара нет

Видимо, на складе закончился, а от поставщика не пришло ещё. За эти деньги я бы покурил недельку, потом уже думал, что дальше делать.

Fasta:

Тут можно отследить и задать вопросы по доставке.

О, это нормуль сайт. Спасибо!

Fasta
realeks:

Так вот, репу чешу, что делать?

А я взял бы(уже заказал) Xiro Xplorer V тот же zero S4 вместо 380… Только чуть дороже, качественнее, С модулем WIFI уже и камерой. И трансляцией на телефон. Можно сегодня найти почти по цене 380 с камерой. Если как 1-й то наверно лучше 380. У самого 1-й - V303.

Gramkin
Fasta:

Только чуть дороже, качественнее,

Да чёрт его знает, Вадим, эксплуатация покажет. Просто в случае х380 огромную роль играет криворукость/косоглазие/сонность/степень алкогольного опьянения смены, собиравшей квадр. У XIRO этот момент, наверное, как-то сглажен. А может, и нет… Who knows?

У меня первые два коллекторы (микро и Tarantula X6), а этот первый на б/к моторах. Следующий, наверное, получше будет…

Fasta
Gramkin:

Просто в случае х380 огромную роль играет криворукость

Добавил бы к перечислению ЛЕНЬ делать калибровку и ожидание мин шести спутников. Не ставить на долго коптер на железо(автомобиль) и главное НЕ ПОВТОРЯТЬ ЧУЖИХ ОШИБОК. Типа что будет , если засунуть лампочку в рот?

Поэтому и дописал, что как 1-й пойдет. Тут и ЗИП дешевле в разы (на порядок), чем у Хиро. Но качество самих деталей не айс. ))) А вообще как повезет с моторами.

Gramkin
Fasta:

А вообще как повезет с моторами.

Судя по квадру ув.Garrison’a, моторы тут не самый главный косячник…

scrrrp

Люди добрые вразумите меня 😁 Есть подвес - FPV 2 Axis Brushless Gimbal тот, что самый дешевый на bangood, не облегченный. Почитал описание и rcgroups, как его подключают. Подключил аналогично - питание (GND,+12) и сигнальный. Подвес ведет себя замечательно в плане стабилизации, но есть одно но, с пульта не управляется. Если я правильно понял, то сигнал с квадра должен быть PWM и в софте подвеса нужно указать, как у меня на скриншоте PWM. Я так же пробовал и PPM с указанием восьмого канала и speed mod в той же вкладке RC settings, но он никак не хочет управляться. Подскажите, что делаю не правильно. Также на rcgroups находил скриншоты, что у людей стоит PWM, как на приложенном мною скриншоте, но у меня при таком раскладе, пульт не связывается с коптером. Работает только в PPM. Как быть, помогите 😃

Gennadiy26
Gramkin:

Я тоже там заказал 23-его февраля, 29 выданный трекномер пробился на сайте СДЭКа. НО!!! Во Владик приехал квадрик только лишь 9-ого марта, а до этого статус был “Накладная создана, ожидается передача груза от отправителя”! Где квадрик был 10 дней - тайна, покрытая раком…

Добрый вечер.Похожия история: заказывал на G.B xk380 20.02.16, а отправилили 27.02.16 из Суйфеньхэ компания “СДЕК”. ( трекномер пробивался до Владика).09 марта посылка покинула таможню Владика и тишина. А где отследить путь по России?

realeks
Gennadiy26:

09 марта посылка покинула таможню Владика и тишина. А где отследить путь по России?

На треке24 написано, что когда посылка попадает в Россию, то может идти с неотслеживаемым треккером( не все, конечно), тем более всего 2 дня прошло 😃 А, кстати, аккумы по России самолетом можно посылать? А то поедут поездом 😃, 2-3 недели минимум…

Gramkin
realeks:

А где отследить путь по России?

СДЭК
Предыдущие две посылки пробивались по выданному трэку до самого вручения. Но трек24 берёт данные тоже с сайта СДЭКа.

P.S. Тарантула с двумя аккумами за два дня до Москвы добралась…

John_Shoot

Вопрос к владельцам OSD Tarot: где у GPS модуля верх, а где низ? Или пох как устанавливать?

Fasta
Gennadiy26:

А где отследить путь по России?

Чуть выше для вас написал сайт, где следить и там же в чате задавайте вопросы!!! Тут форум 380.
Т.к аккумулятор в посылке, как правило идет поездом через всю Россию. Соответственно 7-10 дней в пути будет и ни какой инфы не будет. это не такси.
ЗЫ Акки запрещено пересылать самолетами.

Garrison

Везде стали появляться в продаже XK X500-A, цена в районе 500 долларов, но я на это уже не куплюсь. По сути- ничего вообще не изменилось. Тот же пульт, те же мозги, та же по сути концепция. Поменяли движки, размер рамы, пропеллеры. Высунули наружу на липучки аккум. Сразу установлен 2D подвес с простенькой камерой. А все болячки я думаю полностью перекочевали с X380. Обещают 30 минут полета. Все так же нет ни телеметрии ни FPV. Я молчу про обратный цифровой видеоканал и работу с планшетами.
Думаю, красная цена такому изделию 200-240 долларов учитывая качество сборки. Неужели Фантом до сих пор не задает в этой нише должный уровень?
Я видел пайки и сборку этого хлама и как спроектирован и собран фантик. Это небо и земля. Когда же появятся в ассортименте действительно альтернативные продукции DJI вещи?

Fasta
Garrison:

Когда же появятся в ассортименте действительно альтернативные продукции DJI вещи?

Изучайте рынок, повторю ссылку все что вы хотели, в нем есть(версия V).
На этой недели Выходит уже вторая версия , немного другой дизайн и с датчиками препятствий. А так же выходит фантик 4  с тем же набором.
Так что голословно обвинять не надо.)))) Падают, улетают и те и те.
Определитесь что вам нужно, стабильная съемка или гонщик с камерой. ))) Или коптер летающий на большие расстояния и платить не оправдано высокую стоимость.
PS: Безусловно поддержка DJI на несколько порядков выше. Добавлю цены стали снижаться(на “старые” модели) и это радует.

Garrison

Уважаемый, цена этой поделке вместе с системой по борьбе с препятствиями хмм, несколько завышена. Я , как электронщик в жизни не купил бы это дерьмо , если бы мне его дали подержать в руках до этого. Вы перематывали двигатели x380 и иже с ним? Вы видели подвес или двигатели фантома изнутри? Сравнивать фантом4 и хиро или ксеро , как его там, так же некорректно, как Синклер спектрум и iMac . В ветке про эту поделку люди плюются - никакой поддержки. Выкинуть полторы тысячи долларов, хмм. По такой цене его купят только конченные дибилы. Одно дело , облёт препятствий с датчиками от парктроников, и совсем другое- интеллектуальное программное сканирование видео полётной камеры на лету. Фантом 4 по технологиям раз в пять выше хсеро. Но так задрать цену на свой хлам- это надо уметь.