XK Detect X380

Brewster

Максим, а вы гоняли его пустым, без камеры? Впрочем, даже для пустого более 20 минут весьма достойно.

Koal
ermotion:

Сам полет - МЕДЛЕННЫЙ! явно задумывался чисто для видеосьемки. Погонять не выйдет. По рудеру шустрее не пропорционально остальным. летает ровненько, размерянно. Автовозврат работает немного не так как на первом фанте. Там по нажатий возврата домой, коптер дума, потом разворачивался мордой вперед и летел ( что удобно для фпв). тут же все происходит немного быстрее и без задумок. Коптер почти моментально реагирует и летит назад но!.. задом вперед ))) Если летать по фпв то… ну сами поняли, летим попой. НО! в этом я нашел плюс - мы видим все время светодиод состояние. а вдруг батарея дохнет, на фанте я так два раза чуть не убился при автовозврате, из-за того что не видел что батарея на исходе.

Есть такая программа “FlightCtrlConfig”, которая работает с нашим коптером. Там можно настроить некоторые параметры по своему усмотрению, а так же проконтролировать коптер и пульт. В частности можно настроить скорость по вертикали и горизонтали, также как он полетит при автовозврате: передом, задом, зависнет или будет садиться, при каком напряжении будет первое и второе предупреждение и так далее. Прогу, драйверы, прошивки можно скачать в такой же теме на rcgroups, ссылку уже давали.

John_Shoot

Что то эта программа не устанавливается на мой комп. Пишет: “ошибка при запуске приложения”. Что я делаю не так?

Koal

Хороший там форум, только читать с электронным переводчиком тяжело.
Я себе сделал улучшенную экранировку GPS, экран посадил на “землю”, как там советовали. Коптер действительно стал ловить больше спутников. К примеру: раньше он ловил четыре, максимум шесть спутников стоя на подоконнике в доме. После мода стал ловить десять на том же самом месте.

штурман32
Koal:

Хороший там форум, только читать с электронным переводчиком тяжело.
Я себе сделал улучшенную экранировку GPS, экран посадил на “землю”, как там советовали. Коптер действительно стал ловить больше спутников. К примеру: раньше он ловил четыре, максимум шесть спутников стоя на подоконнике в доме. После мода стал ловить десять на том же самом месте.

Алюминивой фольгой делали? Куда экран посадили?

Koal
John_Shoot:

Что то эта программа не устанавливается на мой комп. Пишет: “ошибка при запуске приложения”. Что я делаю не так?

Драйвер установили?
Кроме этого нужно заменить китайские иероглифы в названии каталога при распаковке на любые латинские символы.

штурман32:

Алюминивой фольгой делали? Куда экран посадили?

Да, медной не нашел, сделал алюминиевой. Сначала к медной, которая стоит в нем, припаял проводок, затем сверху наложил алюминий. Он соприкасается с медью,так что электрический контакт есть. Этот провод припаял к минусу на центральной плате. Также обернул фольгой и сам пучок проводов, идущий от модуля GPS на плату, а чтобы он случайно не замкнул, сверху одел термоусадку.

John_Shoot
штурман32:

Алюминивой фольгой делали? Куда экран посадили?

+1. Вот бы фото или схему хотя бы ля наглядности.

Koal
John_Shoot:

+1. Вот бы фото или схему хотя бы ля наглядности.

Извиняюсь, я здесь новичок. Если кто подскажет как вставить фото, буду благодарен. Жму кнопку “вставить изображение”, а он мне предлагает ввести URL.

Koal
John_Shoot:

Откуда его взять?

Там же на форуме RCgroups, только поискать надо. Если мне склероз не изменяет, то примерно с 10 по 15 страницу в такой же теме.

John_Shoot:

+1. Вот бы фото или схему хотя бы ля наглядности.


Вот, вроде бы получилось.

штурман32

Папку надо переименовать в английский.
И видео там ещё есть как подключать к компу.

ermotion
Koal:

Вот, вроде бы получилось.

пищевая фольга подойдет? если да то сколько слоев примерно?

для фото рекомендую этот сервис postimg.org
после загрузки копируем ссылку “превью для форума” и вставляем ее в текст.

Koal
ermotion:

пищевая фольга подойдет? если да то сколько слоев примерно?

Я пищевой фольгой и делал в один слой, а края приклеил алюминиевым скотчем. Все скотчем не стал делать из-за того, что клеевой слой может не дать контакта между отдельными полосами. Смысл, я думаю, не в количестве слоев, а в расширении зоны экранирования, чтобы электромагнитные наводки с платы управления не мешали модулю GPS.
Вот здесь лучше видно:

ermotion

вот скачал на яндекс диск GROUND STATION SOFTWARE и STSW-STM32102STM32 Virtual COM Port Driver

Koal:

Смысл, я думаю, не в количестве слоев, а в расширении зоны экранирования, чтобы электромагнитные наводки с платы управления не мешали модулю GPS.

надо попробовать. а кабель зачем экранировать?

Koal
ermotion:

надо попробовать. а кабель зачем экранировать?

Там же просто плоский шлейф без экрана. На него могут тоже быть наводки, искажающие сигнал с GPS. ИМХО

ermotion

ну может быть. думаю что тут кашу маслом не испортить. хотя не пойму китайцев, почему не сделать сразу больше фольги?

Koal
ermotion:

хотя не пойму китайцев, почему не сделать сразу больше фольги?

А они не знают об этом 😃)