XK Detect X380

edimon78
Garrison:

Итак, полное безветрие…

Почему-то видео с ограничением просмотра?!

Garrison

Проверьте еще раз, я все разграничил и опубликовал, может ютуб тормозит.

edimon78
Garrison:

я все разграничил и опубликовал

Да уж, посмотрел. Хорошо хоть никому ущерба не нанесли. Неясное поведение коптера?!

Garrison

Да там про ущерб, если речь и идет, то только мне- если квадрик расшибу. Все вокруг соседи, друзья. Беда если в снег зароется и ищи его потом по весне лопатой. Не смог понять поведение аппарата. Очень расстроен. Хотя делал вылеты и на километр. Можете посмотреть там-же на моем канале.

John_Shoot

Народ, кто себе OSD устанавливал на XK 380-й ? Расскажите что да как? И ссылки если можно.

Garrison

OSD можно прилепить любой. Хоть TAROT TL300, тут как его устанавливать,
rcopen.com/forum/f90/topic394826
хоть Mini OSD с GPS-модулем,
hobbyking.com/…/__29798__Mini_OSD_System_w_GPS_Mod…
все что надо, это самому спаять или купить вот такой проводок hobbyking.com/…/__61655__Mobius_USB_to_AV_Out_FPV_…
и через него соединить родную камеру.
Я сделал чуть по другому. Съемки с родного подвеса- ужасные, камеру болтает вместе с аппаратом. По этому купил подвес www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… с родным пультом подключил только управление камерой вверх-вниз.
по бокам квадрика установил пилоны и закрепил на них всю дополнительную электронику.


К основному аккуму подключил OSD Только, что бы знать напряжение основной батареи. Этот подвес никому не рекомендую, неудачный он. Кабели от моторов становятся жесткими на морозе мешают работать подвесу, шлейфы нормально не сделать самому, не предназначено, изначально он спроектирован неправильно, камера выступает и перевешивает.
Все провода пришлось переделывать. Чуть позже появился в продаже подвес именно для мебиуса, но очень аккуратный.
hobbyking.com/…/__78137__Quanum_3_Axis_Mobius_Came…
Конечно это уже другие деньги, но сделано классно.
Передатчик 200 мВт достаточно, ибо в штатном варианте пульта дальность не большая, реально, 800-1200 метров. Нет смысла ставить мощный FPV. Но если переделать пульт, дальность сразу увеличивается до 2х км, можно поставить хороший передатчик 5,8 ГГц на 600 мВт, но антенны обязательно клевер. На штатные палки, ловится ужасно плохо.

GIGA

А OSD можно подрубить к контроллеру квадра и получать какие то данные? Туже высоту, координаты итд

Garrison

Для этого надо знать какой протокол использовали китайцы. Я даже на шины GPS антенны не стал ничего вешать. Была идея, но сейчас после глюков квадрика рад, что в кишки не лез, теперь себя в глюках не виню.

John_Shoot

Garrison спасибо за ссылки! Чуть позже(со след.зарплаты наверное)закажу себе OSD. Еще бы кто на пальцах объяснил как подключать к XK-380, а то я не электронщик нифига, но паять умею.

GIGA
John_Shoot:

Garrison спасибо за ссылки! Чуть позже(со след.зарплаты наверное)закажу себе OSD. Еще бы кто на пальцах объяснил как подключать к XK-380, а то я не электронщик нифига, но паять умею.

Он не подключал их к квадру, только питание. Надо брать осд с датчиками и gps, чтоб хоть какой то смысл был.

Берт

Всем привет.стал обладателем данного квадрика отлетал один аккум работает все штатно.

John_Shoot

Я так понимаю это оно: ru.aliexpress.com/item/…/32411289444.html
Кабель соединяет два блока между собой через соответствующие разъемы. А откуда брать питание? И куда подпаивать?

Берт:

Всем привет.стал обладателем данного квадрика отлетал один аккум работает все штатно.

Все будет хорошо, главное безголовый режим НЕ ВКЛЮЧАЙ!

Кстати, на днях приходит мой аккум “TAOTUO”. Буду тестировать, а потом сообщу результаты.

edimon78
John_Shoot:

Кстати, на днях приходит мой аккум “TAOTUO”. Буду тестировать, а потом сообщу результаты.

Будем ждать. Хорошо бы и imaxОМ промерять ёмкость! И реальные размеры и вес. И время полёта при одной и той же температуре и весе - в сравнении с оригинальной батареей. Много конечно написал, но мне кажется не одному мне интересно.

Garrison
John_Shoot:

Я так понимаю это оно: ru.aliexpress.com/item/…/32411289444.html
Кабель соединяет два блока между собой через соответствующие разъемы. А откуда брать питание? И куда подпаивать?

Все будет хорошо, главное безголовый режим НЕ ВКЛЮЧАЙ!

Кстати, на днях приходит мой аккум “TAOTUO”. Буду тестировать, а потом сообщу результаты.

Заказывай. Получишь, увеличишь на фото ножки, все распишу.

Tomodachi

Приветствую форумчан! Стал владельцем Detect x380 около недели. До этого осваивал Syma X8, как неубиваемый тренажер. Но, всё равно, являюсь новичком. Х380 облетал один раз, морозы все не позволяли, при -13 и слабом ветре. На комплектном аккумуляторе с зарядом от продавца отлетал 24 мин. После Syma X8 просто наслаждение, а не полет. Все функции работают, без проблем калибровался, даже автовозврат на точку с погрешностью в 1 метр совершает. Только не рискнул безголовый режим испытать, насмотрелся крашей на видео. Очень доволен коптером Х380. Но есть вопрос. Родная зарядка при подключении аккумулятора мигает красным индикатором. Аккумулятор заряжался (или не заряжался?) часов 7-8, но мигание индикатора не изменилось. Пока не могу проверить емкость. Подскажите, это моргание индикатора нормально с родной зарядкой? Выписал с Алиэкспресс IMAX B6-AC B6AC, но он придет дней через 10. А летать сейчас хочется.😃

bobon_71

На днях получил нейлоновые винты от второго фантика, прямо из коробки прикрутить не удалось пришлось рассверлить посадочное отверстие до 8мм там просверлено на 7,8мм, сверлил до начала резьбы. Винты оказались хорошо отбалансированы, после установки на квадре никакой вибрации. Протестил время полёта : со стокавыми винтами с момента взлёта до автопосадки по разряду ака 29мин.40сек., с винтами от фантика 30мин.30сек. Все тесты проводил в один день с разницей между взлётами 1,5 часа, заряжаю И-Максом. Винты от фантика мне понравились больше да и ценик на них в два раза гуманней стоковых…

Берт
Tomodachi:

Приветствую форумчан! Стал владельцем Detect x380 около недели. До этого осваивал Syma X8, как неубиваемый тренажер. Но, всё равно, являюсь новичком. Х380 облетал один раз, морозы все не позволяли, при -13 и слабом ветре. На комплектном аккумуляторе с зарядом от продавца отлетал 24 мин. После Syma X8 просто наслаждение, а не полет. Все функции работают, без проблем калибровался, даже автовозврат на точку с погрешностью в 1 метр совершает. Только не рискнул безголовый режим испытать, насмотрелся крашей на видео. Очень доволен коптером Х380. Но есть вопрос. Родная зарядка при подключении аккумулятора мигает красным индикатором. Аккумулятор заряжался (или не заряжался?) часов 7-8, но мигание индикатора не изменилось. Пока не могу проверить емкость. Подскажите, это моргание индикатора нормально с родной зарядкой? Выписал с Алиэкспресс IMAX B6-AC B6AC, но он придет дней через 10. А летать сейчас хочется.😃

у меня зарядка продолжалась 4,5 часа потом перестала моргать.

John_Shoot
edimon78:

Будем ждать. Хорошо бы и imaxОМ промерять ёмкость! И реальные размеры и вес. И время полёта при одной и той же температуре и весе - в сравнении с оригинальной батареей. Много конечно написал, но мне кажется не одному мне интересно.

Все параметры постараюсь сообщить, вот только жаль imaxа у меня нет.

Garrison:

Заказывай. Получишь, увеличишь на фото ножки, все распишу.

Ок! Буду благодарен !

Tomodachi:

родная зарядка при подключении аккумулятора мигает красным индикатором. Аккумулятор заряжался (или не заряжался?) часов 7-8, но мигание индикатора не изменилось. Пока не могу проверить емкость. Подскажите, это моргание индикатора нормально с родной зарядкой? Выписал с Алиэкспресс IMAX B6-AC B6AC, но он придет дней через 10. А летать сейчас хочется.😃

Привет! Я на XK 380 то же после симы 8-й перешел. Хотя на симе периодически летаю-очень ей доволен. Неплохой тренажер для рук.
Если лампочка мигает на штатной зарядке-значит аккум заряжается. Если непрерывно горит-значит аккум заряжен. У меня первый раз родной аккум часов 8 или 9 заряжался.

bobon_71:

На днях получил нейлоновые винты от второго фантика, прямо из коробки прикрутить не удалось пришлось рассверлить посадочное отверстие до 8мм там просверлено на 7,8мм, сверлил до начала резьбы. Винты оказались хорошо отбалансированы, после установки на квадре никакой вибрации. Протестил время полёта : со стокавыми винтами с момента взлёта до автопосадки по разряду ака 29мин.40сек., с винтами от фантика 30мин.30сек. Все тесты проводил в один день с разницей между взлётами 1,5 часа, заряжаю И-Максом. Винты от фантика мне понравились больше да и ценик на них в два раза гуманней стоковых…

Ссылку на винты можно? А то мне недавно пришли от фантика, оказались очень тонкие, гнулись до половины лопасти. Ну я открыл диспут и выбил полстоимости у продавца. От мне то же поначалу втирал, что это нейлон…

Garrison
Берт:

у меня зарядка продолжалась 4,5 часа потом перестала моргать.

Все верно! полностью посаженный родной аккум, полностью заряжается за 4-5 часов. Пока моргает второй светодиод, идет зарядка, или балансировка. Как загорятся оба- все, заряд окончен. Родной зарядкой я заряжал много разных аккумов, принцип - тот же. Но лучше конечно завести отдельную полноценную зарядку с контролем каждой ячейки. Будет быстрее и качественнее.

Но за ночь то, ситуация изменилась? Первый раз заряжать и балансировать может до 12 часов.

Берт

У меня такой вопрос,на какую максимальною высоту можно поднять коптр и при потерии сигнала как он себя поведет.

bobon_71
Берт:

У меня такой вопрос,на какую максимальною высоту можно поднять коптр и при потерии сигнала как он себя поведет.

На какую максимальную высоту можно поднять каптер не знаю, на ютубе есть видео где поднимают на 1000м и даже выше, а в случае пропадания сигнала на коптере включается возврат домой, если передатчик остаётся выключиным коптер возвращается на место взлёта производит посадку и глушит движки, но как только коптер поймает сигнал управления он будет выполнять команду с пульта, а в случае если стики в нейтральном положении он зависнит на месте и будет ожидать дальнейшей команды…

У меня пока нет FPV оборудования и ОСД системы, жду когда с алишки придёт, вот как тока придёт соберу всё на коптере и тогда можно будет испытать на дальность и высоту…

Garrison
Берт:

У меня такой вопрос,на какую максимальною высоту можно поднять коптр и при потерии сигнала как он себя поведет.

Ну со штатной системой, километр я поднимал, правда выше 800 метров все уже в тумане. И сейчас, погода такая, что выше 500 делать нечего. Выше, с большой вероятностью будет потеря сигнала управления, надо переделывать пульт.

Берт
bobon_71:

На какую максимальную высоту можно поднять каптер не знаю, на ютубе есть видео где поднимают на 1000м и даже выше, а в случае пропадания сигнала на коптере включается возврат домой, если передатчик остаётся выключиным коптер возвращается на место взлёта производит посадку и глушит движки, но как только коптер поймает сигнал управления он будет выполнять команду с пульта, а в случае если стики в нейтральном положении он зависнит на месте и будет ожидать дальнейшей команды…

У меня пока нет FPV оборудования и ОСД системы, жду когда с алишки придёт, вот как тока придёт соберу всё на коптере и тогда можно будет испытать на дальность и высоту…

Спасибо за информацию.

Kapone

Привет всем обладателям Квадрокоптера, я себе тоже приобрел это квадрик (XK X380)на новый год 😒 При первом полете было немного страшновато, такая махина взлетает (это после коллекторных квадриков) но почувствовав такую стабильность сразу успокоился, и получал удовольствие от полётов. Рискнул включить безголовый режим на высоте около 8 метров, и его мгновенно начало унитазить, тут же выключил и он завис нормально в воздухе. после такого я решил его перепрошить, на официальном сайте есть все для этого. поставил вот эту прошивку WL380008.FIW, теперь безголовый режим работает стабильно, так что кто выше в сообщениях ждал пока кто то перепрошьет свой квадрик на эту прошивку в принципе я это сделал, все хорошо! Вчера пришли пропеллеры ru.aliexpress.com/item/…/32523559014.html (не реклама) подошли идеально, но пока не летал, завтра попробую если будет погода без осадков, а так мне они показались очень хорошими по сравнению с родными. Так же я поставил подвес двух осевой, и камеру Xiaomi Yi есть дрожание на видео, пока не пойму, то ли подвес, то ли пропеллеры родные, но если есть ветер то точно дрожание будет на видео подвес взял вот такой ru.aliexpress.com/item/…/32326853166.html (не реклама)Кстати подвес подключил без проблем штатными проводками, наклоны вниз вверх работают хорошо. И еще хотелось бы узнать, может кто подскажет, я купил приемник и передатчик (боскамовский что ли) один раз попробовал полетать возле гаражей, сигнал пропадал уже через метров 200, акумм на приемнике правда 2s 7.4 поставил, так же он и монитор питал, может не хватало питания, я просто пока еще жду акумм, а полетать очень хотелось с камерой!?