XK Detect X380

Fasta

Сначала надо подключить подвес к компу и настроить моторы как были или восстановить заводские настройки. Потом по чуть чуть подавать питание на моторы и… нет под рукой программы.(Во общем процедура настройки у всех подвесов одинакова)

Lord_Roman

Как думает стоит сейчас покупать этот квадрик на gearbest ? цена на него сейчас там $207.69 без учета доставки. там сегодня в 17:00 будет акция и на заказы более $150 дают скидку в 5% но не более 10 долларов. + есть у меня поинты+ кэшбэк банка и кэшбэк сервиса 4,5 % по этому магазину в итоге получается примерно 12850 рублей с доставкой. На руках есть Syma x8c конечно хочется большего но что то боязно покупать в ветке столько крашей не по вине пилота а по вине коптера и его кудрявой прошивке или еще чего бог его знает.

Garrison

А за такие деньги другой альтернативы просто нет. Когда он нормально послушно летал- я радовался. Но надо понимать, что любой горизонтально-винтовой аппарат, летает гораздо хуже табуретки. Мультикоптеры - продукт новых технологий. Не будь современных облегченных двигателей, регулей, липолек и датчиков, только во сне можно было бы представить что такая конструкция будет летать. Слишком много факторов соблюдается для его безаварийного полёта. Где-то есть косяк, мы его отловим и устраним. Сам аппарат неплохой.

Fasta
Garrison:

А за такие деньги другой альтернативы просто нет.

А wltoys v303 quadrocopter Seeker ?
Если не устроит 15мин полета, то корпус и акк от 380 и будет лучше 380, но меньше радиус полета. В нем то же S4 контролер, но сделан по другому и не так глючит.

Fasta
Lord_Roman:

чем ?

Можно сделать апгрейд: ОСД, WIFI модуль (данные на телефон или управление коптером , настройки в поле)
Это моё мнение. Сам летаю по камере с ОСД, модуль подключаю при необходимости.

Gramkin

А здесь, типа, нельзя? Такой же апгрейд можно и тут провести. Только геморроя с корпусом и аккумом нет.

Fasta

Только что то горят контролеры, не так ли?(после подключения подвесов) Слишком много про паянных контактов.
Ему как новичку, рано или поздно все равно менять корпус придется после краша.

Lord_Roman
Gramkin:

А здесь, типа, нельзя? Такой же апгрейд можно и тут провести. Только геморроя с корпусом и аккумом нет.

так можно или нет ?

Fasta:

Только что то горят контролеры, не так ли?(после подключения подвесов) Слишком много про паянных контактов.

это неизбежно ? или как то лечится ?

Fasta
Lord_Roman:

это неизбежно ? или как то лечится ?

Лечится(заментой микрухи), и тут была ссылка кто лечит, читайте форум внимательно.

Lord_Roman
Fasta:

Лечится(заментой микрухи), и тут была ссылка кто лечит, читайте форум внимательно.

после как сгорело ? или сразу как получат квадрик?

Gramkin
Fasta:

Только что то горят контролеры, не так ли?(после подключения подвесов)

Просто это от неосторожности или спешки (либо, я извиняюсь, руки не оттуда растут).

Lord_Roman:

после как сгорело ? или сразу как получат квадрик?

После, конечно.

Fasta:

тут была ссылка кто лечит

Вот этот чудотворец

Lord_Roman
Gramkin:

Просто это от неосторожности или спешки (либо, я извиняюсь, руки не оттуда растут).

После, конечно.

спасибо я уж думал это болячка изначально такая.

dewty
Pavel_Ekb:

При попытке откалибровать штатный подвес…
Есть способы вернуть его к жизни? Наставьте на путь истинный

Про эти подвесы вроде здесь тыц и памс

Fasta:

А wltoys v303 quadrocopter Seeker ?

я кста так и не увидел, что его заставили летать полчаса с акками от X380, радиус я так понял, что тоже может вылечиться банальной установкой “роутерных” антенн так же как x380, всю тему про 303й пока не осилил в смысле полного осознания…

Мозги из-за подвесов горят да, у меня например… пока не могу точно сказать руки.sys или еще что( рад бы на них списать, но несколько подключений все работало ок), да и у человека, которому “чудотворец” Роман делал транслантацию, мозги опять сгорели, и опять из-за подвеса… А это уже настораживает… Последний аспект выяснил из переписки по поводу ремонта… На эту тему прикупил пару контроллеров STM32F205RET6, пока ценник хороший.

PS 303й может быть лучше в плане родного S4 контроллера, уже изученного общественностью и массой, можно сказать, штатных доработок и фич, наш же вроде как и клон, но все же с большими оговорками…

Tediore

Доброго времени суток! Хочу подключить подвес к коптеру чтобы управлять наклоном (pitch) с крутилки на аппаратуре. нашел в интернете схему своего подвеса. Как я понял крутилка это 8 канал, значит нужно соедить сигнальный выход pitch на плате и 8 канал приемника. Но на практике это не работает. В программке на компьютере (Simple BGC) так и не смог разобраться что выставлять чтобы все это дело работало. Прошу помощи, может есть способ сделать все как-то проще без заморочек с программами?

Lord_Roman

Прочитал всю тему. гляжу все покупают пропы от фантика второго но они не входят стандартно и их немного растачивают. так вот на ютюбе есть видео где человек купил оригинальные проаы от фантика 3 с самозагруткой и установил их стандартно вынув из упаковки не растачивая их. покупал он здесь www.ebay.com/itm/351681663857 видео здесь

www.youtube.com/watch?v=Bvaa0qjuzPk

.

вот думаю сразу прикупить такие что бы не было косяков с гайками которые раскручиваются и коптер крашится. так же он говорил что на бангуде тоже такие продают

Pavel_Ekb
dewty:

Про эти подвесы вроде здесь тыц и памс

по ссылкам про обычные подвесы с али и бангуда, а тут именно штатный, который идет в комплектации “С” www.gearbest.com/…/pp_267039.html
пересмотрев кучу видео, и перепробовав 100500 вариантов настроек, так ни хрена и не добился результата, колбасит его жутко, как эпилептика. Уже даже написал слезное письмо производителю нашего квадра. Жду ответ 😃)
если у кого есть такой подвес, мож скинет скрины с параметрами настроек.

John_Shoot
Lord_Roman:

Прочитал всю тему. гляжу все покупают пропы от фантика второго но они не входят стандартно

Ранее, когда обсуждали эту тему, я скидывал это видео. См.выше.

dewty

По китайским подвесам… Может кому пригодится… У меня такое… работало…
Версия платы 1 Версия прошивки 2.2 b2 -
Cофт и профиль с настройками _my_def_ скачать тут
Так же в архиве есть скриншоты настроек, с которым работало управление с пульта по pitch/roll, что-то одно в зависимости от подключение к тушке

Pavel_Ekb:

а тут именно штатный, который идет в комплектации “С”

аа, я сперва недопонял…

John_Shoot:

Ранее, когда обсуждали эту тему, я скидывал это видео. См.выше.

Да уже почти все вопросы по второму кругу пошли (кроме подробностей про OSD)… Жаль, что нельзя сделать шапку темы как на 4pda, отправлять туда, а непослушных банить 😃

Pavel_Ekb

ай да Павлик! (Я) Ай да сукин сын! ай да маладеЗ! /оторвал нахрен разъем юсб на плате контроллера подвеса/ дотыркался туда\сюда(

DOBER

так паяется за 3 минуты …
на худой конец любой ремонт мобил …

Pavel_Ekb

дык отнесу завтра парням, которые паяют мелкие детали) З.Ы, несколько раз уже выручали.

edimon78
Tediore:

Себе поставил такие, ничего не растачивал, встали идеально. Рекомендую.

Стандартный вопрос. Как Вам эти трёхлопастные пропы? Что изменилось в сравнении со стандартными (или другими)? Может Вы уже писали - значит я пропустил, подскажите где. Мне очень интересно, хотя возможно и не одному мне.

John_Shoot
Fasta:

Я на ветке V303 показывал как выглядит калибровка по оси коптера и вокруг позвоночника(как ты написал ) Да и по инструкции калибровка вокруг оси позвоночника )))) В 303 это хорошо видно при подключении к телефону по WIFi. Правильная калибровка ДВА правильных круга на телефоне

X 380-й, так же как 1-й и 2-й фантом калибруется через ось коптера. Читаем мануал, страница № 8.

edimon78:

Мне очень интересно, хотя возможно и не одному мне.

+1. Поддерживаю интерес.