XK Detect X380

ermotion

нашел причину тряски - нехрен в программе расходы крутить. сбросил по умолчанию. поставил пропы от первого фанта. 24 минуты до автопосадки с родным “подвесом” и камерой сяоми.

штурман32
ermotion:

нашел причину тряски - нехрен в программе расходы крутить. сбросил по умолчанию. поставил пропы от первого фанта. 24 минуты до автопосадки с родным “подвесом” и камерой сяоми.

Это вы увеличивали скорость квадрика? А сейчас сделали скорость по умолчанию.

ermotion

Это я увеличивал гайны по высоте, а не скорость. Скорость там отдельно крутится. И кстати о спутниках, зашел в дом с улицы, подключил к компу и он еще показывал без двух делений полную шкалу спутников. У меня частнуй дом за городом. Так что смысл в дополнительной фольге особо не вижу.

штурман32

Но значительно помогает фольга.

ermotion:

Это я увеличивал гайны по высоте, а не скорость. Скорость там отдельно крутится. И кстати о спутниках, зашел в дом с улицы, подключил к компу и он еще показывал без двух делений полную шкалу спутников. У меня частнуй дом за городом. Так что смысл в дополнительной фольге особо не вижу.

А скорость увеличивали на нём?

ermotion

Нет. Но можно если нужно. Мне и этой выше крыши. Я его для сьемок настраиваю.

штурман32
ermotion:

нашел причину тряски - нехрен в программе расходы крутить. сбросил по умолчанию. поставил пропы от первого фанта. 24 минуты до автопосадки с родным “подвесом” и камерой сяоми.

После того как вы сбросили настройки, тряска видео пропала?

Вы на этом квадрике использовали безголовый режим?

ermotion

Да. Ну есть немного но колбасни уже нет. Да и Пропы поставил от первого фантика на 8 дюймов.

Пока еще мой первый фантик был самый гладкий в плане трясок

штурман32

Сегодня первый раз испытывал этот квадрик. Летает стабильно. Но когда включил безголовый режим и начал испытывать, то квадрик начало колбасить по сторонам и он упал. Хорошо что высота была небольшая. Потом снова откалибровал его и испытывал этот режим. И снова пару раз его начинало колбасить, но я сразу вырубал безголовый режим. Какой то не стабильный этот режим. Возврат домой испытывал много раз и он возвращался как положено и точно на место взлёта. Забыл засечь время полёта. Но было долго, наверное минут 20 было. На улице -4 градуса. Посадил его как только начал моргать индикатор красным.

Автопосадка происходит на место где находится квадрик? И с какой высоты примерно он сам успеет приземлиться?

Я заметил что когда стик газа до конца вниз подержать то глушатся моторы когда он стоит на земле. А если в воздухе до конца стик газа сделать, то он тоже заглушит моторы в воздухе?

ermotion
штурман32:

когда включил безголовый режим и начал испытывать, то квадрик начало колбасить по сторонам

таже фигня. не пользуюсь им. правда до падения не доводил.

штурман32:

Автопосадка происходит на место где находится квадрик?

да. но можно управлять им при этом и даже взлететь немного. два порога напряжения можно отрегулировать в программе.

штурман32:

И с какой высоты примерно он сам успеет приземлиться?

больше 40 метров не пробовал.

мой сегодняшний тест на время полета. коптер с подвешенной камерой Сяоми. 23.5 минуты до автопосадки.
температура за бортом + 1 . ветер 2 мс. Пропы поставил оригинальные от первого фантика ( 8х4.5). сейчас заряжу аккум и проверю еще раз со стоковыми пропами.

штурман32

А про стик газа можете что нибудь сказать?

Я так понимаю что при напряжении 10,8 он начнёт сам садиться?

ermotion
штурман32:

А про стик газа можете что нибудь сказать?

а что бы вы хотели услышать?

штурман32:

при напряжении 10,8 он начнёт сам садиться?

верно.

штурман32

[QUOTE=ermotion;6051187]а что бы вы хотели услышать?

Я заметил что когда стик газа до конца вниз подержать то глушатся моторы когда он стоит на земле. А если в воздухе до конца стик газа сделать, то он тоже заглушит моторы в воздухе?

ermotion
штурман32:

глушатся моторы когда он стоит на земле

так и должно быть. на фантоме аналогично. в воздухе такого нет. но я все равно привык при посадке до конца не жать.

пс… еще раз замерил время полета с родными винтами, таки больше, целых 26 минут 40 секунд против 23 минуты и 30 секунд на пропах от первого фантома. Погодные условия те-же, нк разве что холоднее. и в батарею еще могло смело войти сотня мах. но леь было ждать. пошел заказывать винты от второго фантома.

еще бы от тройки потестить, те которые на 10 дюймов.

штурман32
ermotion:

так и должно быть. на фантоме аналогично. в воздухе такого нет. но я все равно привык при посадке до конца не жать.

пс… еще раз замерил время полета с родными винтами, таки больше, целых 26 минут 40 секунд против 23 минуты и 30 секунд на пропах от первого фантома. Погодные условия те-же, нк разве что холоднее. и в батарею еще могло смело войти сотня мах. но леь было ждать. пошел заказывать винты от второго фантома.

еще бы от тройки потестить, те которые на 10 дюймов.

Хороший показатель на родных пропах. Вы думаете что на пропах второго фантика будет меньше вибрации?

ermotion

думаю да. так как они банально ровнее ))). на пропах от первого летал тише и приятнее.

штурман32
ermotion:

думаю да. так как они банально ровнее ))). на пропах от первого летал тише и приятнее.

Я надеюсь вы отпишетесь когда испытаете пропы от второго фантика.

edimon78
ermotion:

еще бы от тройки потестить, те которые на 10 дюймов.

По крайней мере на V303 seeker - карбон 1047 пропы, очень хорошо себя ведут (естественно балансировать горизонт и вертикаль - я приклеиваю олово, см фото). Подъёмная сила - ух! Скорость больше (без изменения настроек). Звук ровнее! Движки конечно греются больше, но это не страшно. И если использовать на малых скоростях - в основном в режиме плавного хода (съёмка) - время полёта больше ( цифры не указываю, у нас акумы разные и от веса зависит) чем на 9045 пропах.

ermotion
John_Shoot:

нашел фирменный FPV комплект на X380

мониторчик не впечатляет. был у меня аналогичный комплект. маловат.
сейчас жду такой - ru.aliexpress.com/item/…/32450158048.html

edimon78:

арбон 1047 пропы, очень хорошо себя ведут (естественно балансировать горизонт и вертикаль - я приклеиваю олово, см фото)

не, такие издевательства не для меня. меня и пластик вполне устраивает.

ermotion

в дополнение к вчерашнему тесту на время полетов, выкладываю кусочек видео после того как сбросил настройки и поставил пропы от фантика.

youtu.be/ahFTDWAt5bg

edimon78
ermotion:

выкладываю кусочек видео

Очень хорошее качество. А со стабилизацией - отличное качество! Это с каким подвесом? Камера Xiaomi?

ermotion

это сяоми камера на родном “подвесе”. Стабилизация программная.

edimon78
ermotion:

это сяоми камера на родном “подвесе”. Стабилизация программная.

Отлично снимает!