UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

Mack5

Подключил подвес к ноуту

Руслан, на подвесе USB или FTDI порт?

Ruslan K

USB- такой же как в мозгах коптера, микро.

Кстати ЖПС модуль в первых модификациях коптера был квадратный, видимо изменили, у меня как “летающая тарелка” такой формы. Это старый.

Mack5

Руслан, вы прям уже как бывалый квоптеровод, ни одну собаку съели уже. Все что можно перепрошить перешили.
Как думаете, сразу лезть в мозги и перешивать все что перешивается, или пока на стоке остаться?
Моя ласточка сегодня из Москвы вылетела. Возможно в субботу, если на дачу не уеду, получу. А может и сегодня к вечеру в город приедет с последними лошадьми. До Москвы 200км всего.

Ruslan K
Mack5:

Как думаете

Думаю, для начала пару батареек отлетать, проверить все возвраты домой по потере сигнала, по тумблеру и по напряжению. Проверить дальность FPV. Затем откалибровать регули, горизонт, если всё нормально, то можно делать ЮСБ разъём и тогда просто поставить на тумблер РТФ (7 канал) авто настройку и пусть он сам подберёт себе оптимальные режимы полёта. Ну и разобрать подвес, навести там порядок физически и программно.

У меня с Владика на следующий день пришёл.

Ro_man

Руслан, не могу найти ваш номер телефона, хотел сейчас позвонить

Ruslan K

Мои мысли: не понимаю почему люди боятся брать этот квадрик, посмотрел на али цены на наборы АРМ, если брать с рамой в районе 7 тыр. с небольшим+пульт+батарея+камера+подвес+FPV+монитор, думаю не уложиться в эти деньги сколько цена апаира, или…?

Ro_man:

не могу найти ваш номер телефона

Ещё раз продублировал.

Mack5:

ни одну собаку съели уже

Простите, только щенка.

Mack5

Затем откалибровать регули, горизонт, если всё нормально, то можно делать ЮСБ разъём и тогда просто поставить на тумблер РТФ (6 канал) авто настройку и пусть он сам подберёт себе оптимальные режимы полёта

Калибровка вроде как в МП производится, или я что-то путаю?
Про тумблер РТФ вообще ничего не понял. Можно подробнее? Или пните в нужную сторону, где покурить.

Ruslan K
Mack5:

Можно подробнее?

На предыдущей странице есть видео, “автотюн”. Горизонт и регули калибруются без М.Р.

Там же есть и калибровка горизонта, регулей.

Исправил, перепутал номер канала, RTL у нас на 7 канале.

Если сделать такое чудо от фантика, реально поможет?

Ruslan K

Подскажите этот трекер нормальный? Есть у кого ссыль на проверенного продавца?

И такое крепление.

Так не изобретение Upair регули на одной плате, у фантика те же фаберже.

Ro_man

Трекер кажется без жпс, там Симку нужно ставить, по вышкам местоположение

Mack5

Подскажите этот трекер нормальный?

GPS там есть, но ловит не ахти, и тяжеловат. У меня V16 точность хорошая + встроенная пищалка. По сути это мини-телефон. Весит 36 грамм всего.

И такое крепление.

8 баксов за кусок пластмасски? Крутовато кмк. Сам сейчас думаю куда и как крепить буду.

Ro_man

Ссылку на трекер в студию пожалуйста.

Вот сижу с банга заказываю с 10% скидкой ап-эир, все-таки ф3с дороже намного, по комплектующим и по цене 9000 разница

Ruslan K
Ro_man:

Трекер кажется без жпс

ЖПС есть в ветке восьмой симы разбирали такой, кто то писал, что работает нормально только 2г сети ловит.

Mack5:

8 баксов за кусок пластмасски?

И дешевле нет.

Mack5:

У меня V16 точность хорошая

Он дороже в два раза.

Mack5
Ro_man:

Ссылку на трекер

На Али

На Ebay

Сам брал на Ebay, чуть дороже но рейтинг продавца и кол-во продаж внушают доверие.

Ro_man

Заказал))) Принимайте в свои ряды, Руслан “уболтал”,))) теперь нужно правильные антены и акум заказать. Чтож аймакс в6 продавать столь?

Ruslan K

Как этот не подделка?

Ro_man:

акум заказать. Чтож аймакс в6 продавать столь?

Не торопитесь, возможно перейдём на обычные липошки, пригодится аймакс, я им заряжаю батарейку для пульта управления.

Ro_man:

теперь нужно правильные антены

Придут мне клевера посмотрим, что получится с ними. Как нибудь попробую на максимальное расстояние улететь, проверю дальность FPV.

Mack5

Как этот не подделка?

Да на картинке что хочешь можно изобразить, так, вроде оригинал. Но рейтинг не очень. И отзыв всего один при 4-х продажах.
На Банге есть V18 по 27. Интересно, чем он от V16 отличается. Разница 7$

Ruslan K

Точность местоположения, у TK 102 - GPS: 5 М. у V16 - GPS: 10 ~ 15 м.

Ссылка из симовской ветки, цена ещё лучше.

Mack5

У 102-го по паспорту 30м. Сколько на самом деле не скажу. V16 испытывал свой, под стеклом в машине не более 5 метров погрешность была. В другом месте и в другое время возможно будет и больше, а может и меньше.

Ruslan K

Зказал Тк-102 за 831р. бесплатная доставка, придёт проверим как работает.

Mack5:

по паспорту 30м

Да в другом месте так и написано.

fillin

Думаю, для начала пару батареек отлетать, проверить все возвраты домой по потере сигнала, по тумблеру и по напряжению. Проверить дальность FPV. Затем откалибровать регули, горизонт, если всё нормально, то можно делать ЮСБ разъём и тогда просто поставить на тумблер РТФ (7 канал) авто настройку и пусть он сам подберёт себе оптимальные режимы полёта. Ну и разобрать подвес, навести там порядок физически и программно.

У меня с Владика на следующий день пришёл.

А какая реальная дальность fpv и полёта с коробки? И чего то я про тумблер ртф ничего не понял и автонастройки.Объясните чайнику пожалуйста.Просто до этого у меня были простые квадрики.На них учился летать.