UP Air UPair-Chase 5.8G FPV 1080P

Ro_man

У меня столько же! Сегодня получил вечером, сейчас заряжаю пульт, коптер. Завтра полетаю наконец������

Но сразу заметил, что камера механически не отбалансирована совсем. Гребаные китайцы))

Упырь one пришёл. Думал может повезёт и 3 версия придёт

fillin
Ro_man:

У меня столько же! Сегодня получил вечером, сейчас заряжаю пульт, коптер. Завтра полетаю наконец������

Но сразу заметил, что камера механически не отбалансирована совсем. Гребаные китайцы))

Упырь one пришёл. Думал может повезёт и 3 версия придёт

3-я версия выйдет только в сентябре,так пишут с забугорноного форума.

Mack5:

Да. У меня был тот-же вес.

Видео

Upair One 2K над Прой

Какая высота была?

Ro_man

Вот такой Аккум мне посоветовали для нашего упыря

И стоит дешевле и емкость с отдачей выше

fillin
Ro_man:

Вот такой Аккум мне посоветовали для нашего упыря

И стоит дешевле и емкость с отдачей выше

Только колхозить придётся.

Ro_man

Проблем особых нет переделать

fillin
Ro_man:

Проблем особых нет переделать

Ну тогда будем ждать тесты по переделке.

Ro_man

С удовольствием бы переделал, только ранее уже за 4800 заказал родной))

Еслиб ранее знал, не заказал бы родной

lexalain

В общем припаял разъем обратно кроме того красного проводка, всё заработало, но появились глюки с записью как писали выше, нашел место куда припаян был тот провод,припаял включил и всё заработало как должно, так что похоже в поздних версия благодаря этому маленькому проводку китайцы решили проблему с глюками включения/выключения записи видео 😃

Пример видео 4K камеры:

fillin
Ro_man:

С удовольствием бы переделал, только ранее уже за 4800 заказал родной))

Еслиб ранее знал, не заказал бы родной

Я ещё не заказывал,сначала дождусь сам аппарат.Сейчас запасные пропы выбираю где заказать.

mit65536

“”“Вы уже настроили пиды на своём аппарате, если можно скрин экрана с настройками выложите.”“”

Вот такие настройки у меня получились. Внимание! не стоит их тупо заливать и надеяться что будет глубоко позитивный вариант. Каждый квадрик и его настройки индивидуальны, тут много факторов.

Квадрик удобно настраивать дома держа его в одной руке, а другая на компе и меняет параметры. В ручном режиме выставляем небольшой газ (чтобы сильно не вырывался и акума на дольше времени хватило).
Можно подключить питание от внешнего мощного блока питания с длинными проводами- чтобы не мучать акум.

Требуется настроить ПИД таким образом, чтобы при малейшем отклонении квадрика рукой от горизонта, квадрик начинал сильно упираться и сам стабилизировался в горизонтальной плоскости.

Самая главная часть регулятора - пропорциональная часть
Рекомендую начать отталкиваться от заводских настроек, сначала постепенно и понемногу накручивать Р-часть до перерегулирования и тряски, после немного откатывать назад в сторону уменьшения до полной стабилизации и гладкой работы.

Есть еще ДИФ часть не менее вжная - реакция на динамические составляющие рассогласования (задание/обратная связь) - служит для подавления инерционных движений квадрика (сильными, короткими и резкими ударами удерживает снежный ком на вершине горы пока он не набрал скорость и не начал катится с горы).
Накручиваем Диф часть постепенно до возникновения легкой тряски и вибраций, после откатываемся немного назад до успокоения. Квадрик начинает более жестко упираться при попытке руками его отклонить от горизонта

Интегральная часть - Реакция регуляторов на статизм - отсутствие динамической составляющей. Принудительно начинает выводить квадрик из равновесия (раскачивать лодку в обе стороны) и таким образом обеспечивается равномерный пляс фактического горизонта вокруг заданного. Таким образом достигается найбольшая точность отработки регуляторов на задание, фактический горизонт вечно кружится вокруг идеального и в единицу времени в среднем реальный горизонт полностью совпадает с идеальным.
При хорошей настройке И-части она субъективно вообще не заметна и проявляет себя в микродозах, но работает!

Таким же образом крутим И-часть и добиваемся найлучшего поведения квадрика при попытке вывести его из равновесия, смотрим как он ведет себя в ровном горизонте в состоянии покоя.

Внимание Д-часть и И-часть в определенных соотношениях могут компенсировать друг друга.

Рекомендую повторять эту процедуру по кругу по 3- 4 раза и таким образом можно “на ощупь” настроить регуляторы.

Обычно хватает настроить с первого раза. но лучшее - враг хорошему, поэтому продолжаем процедуру настроек!

Настройка может быть не идеальна теоретически, но в плане потребительском вполне удовлетворительной.
Главные субъективные критерии - квадрик стабилен, его не трясет, квадрик очень жестоко и сильно упирается при попытке его хоть немного отклонить.

Настроенный квадрик никакой силой невозможно перевернуть, раскачать итп. Он становится умницей!

Ro_man

Расписал, так расписал, хоть в СПб ехай за настройкой.

Ruslan K
mit65536:

Вот такие настройки у меня получились.

На много задраны по сравнению с заводскими в два раза,(Р-Yaw) как сейчас носом не вертит когда висит? Как реакция на резкие отклонения стиков, он и на заводских, резкий.

Ro_man:

хоть в СПб ехай за настройкой.

Ставьте со скрина, а потом по 10% уменьшая пробуйте.

Ro_man:

И стоит дешевле и емкость с отдачей выше

Смотрел на рцгрупс, американец ставил два акка по 4000мач. 20 мин. полёта, по моему овчинка не стоит выделки, у меня на родной получается 18 мин.без всяких геморов с проводами и крышками.

mit65536

###

На много задраны по сравнению с заводскими в два раза,(Р-Yaw) как сейчас носом не вертит когда висит? Как реакция на резкие отклонения стиков, он и на заводских, резкий. ###

У меня изначально сильно плыл рыск(yaw), более-менее задавил регулятором, да еще думаю вибрации рыск воротят.

####Ставьте со скрина, а потом по 10% уменьшая пробуйте.###
Рекомендую начать крутить все таки с заводских настроек (хотя ради эксперимента попробуйте)

###Смотрел на рцгрупс, американец ставил два акка по 4000мач. 20 мин. полёта, по моему овчинка не стоит выделки, у меня на родной получается 18 мин.без всяких геморов с проводами и крышками.

###

С большими и тяжелыми акумами экспериментируйте очень осторожно!!!
В большинстве случаев полетное время это не увеличит - тут важен баланс емкости акума и суммарного веса квадрика!!!
С большим весом акумов квадрик будет перегружен, работает в верхних пределах нагрузок “силовой установки”. Не будет запаса на регулирование, квадрик будет нестабилен, может перекувыркнуться и краш!!
Перегрузкой я так cпалил не один мотор и ESC/

Ruslan K

Сейчас две батарейки разрядил, настраивал пиды, Дмитрий, неужели у вас с такими настройками летает нормально, я видел конечно свой квадр бешеным, когда регули после прошивки не калибронул, квадр трясётся мелкой дрожью по ролу и пичу, по яву ничего. Вот с такими настройками у меня самое оно.

Mack5
fillin:

акая высота была?

Метров 150

Ruslan K
fillin:

Сейчас запасные пропы выбираю где заказать.

На Али продают отбалансированные пропеллеры, пишут 100% гарантия.

Ruslan K

Время полёта на родной батарейке.

fillin

На Али продают отбалансированные пропеллеры, пишут 100% гарантия.

Это те,которые вы заказали?

Ro_man

Первый полет и я расстроен. Какой-то дёрганный при спуске, снег через 5 минут такой пошёл, что Невидно ни черта. Отзыв на стик газа очень медленный. На симе х8 гонял так, что руки тряслись.

Дальше 300 метров не ловит фпв

В каком режиме лучше летать? Я в среднем летал, возврат домой кстати хорошо работает

Mack5
Ro_man:

Дальше 300 метров не ловит фпв

Где латали? По городу да, могут быть помехи.
Снег - перегрев передатчика. Нужно охлаждение.
В полете у меня редко передатчик перегревается. Радиус действия FPV явно больше километра. Пока еще боясь засылать квадр в зону не приема управления.

Ro_man:

Первый полет и я расстроен. Какой-то дёрганный при спуске

Да, болтает его как крупные отходы в прорези для ловли рыбы в зимнее время суток.

Ro_man

Да в мск, от дома в сторону леса, в прямой видимости. В общем

Заказываю новые антены, передатчик