JJRC X1 With Brushless Motor

lexmaykop
rins:

шлем пришёл, но не подошёл (((

Что за шлем и почему не подошел?

rins
lexmaykop:

Что за шлем и почему не подошел?

vr007. трудно сфокусировать зрение на экране. но вина не шлема.

Aleksman
rins:

Aleksman ваш имакс похоже подвирает ёмкость.

Ну я как-то больше верю оригинальному Аймаксу, чем Лито-(что?) 😃

rins:

кстати вам шлем выслали?

Через неделю после заказа. Ещё в пути. Мне не к спеху - есть на чём летать. Тем более учитывая, во сколько он мне обошёлся 😃.

rins:

трудно сфокусировать зрение на экране.

Почитайте отзывы на Банге - там народ (кому не подходит) переносит линзу либо чуть вперёд, либо чуть назад. Пишут, что всё просто и надёжно.

rins
Aleksman:

Почитайте отзывы на Банге - там народ (кому не подходит) переносит линзу либо чуть вперёд, либо чуть назад. Пишут, что всё просто и надёжно.

не прокатило. причина лазерная коррекция зрения. я не могу очень близко сфокусироваться. думал в шлеме будет по другому.
а назад её не перенесёшь. в нос упрётся.
либо что то колхозить и отодвинуть чуть дальше шлем. мне нужно примерно 8 см отодвинуть.

Aleksman
rins:

зато установил бустер в пульт.

ИМХО, при такой мощности передатчика пульта вообще не нужная вещь. Вы почитайте соседнюю ветку (Х8С) - там человек сумел, заменив только антенны, улететь Симой больше, чем на 1км без потерей связи. А симовский пульт далеко не ровня нашему.

rins:

а назад её не перенесёшь. в нос упрётся.

Читал, что переносят и назад:

After testing eachine VR 007 FPV for the first time, I understood that they did not work for me. Feel they must squint to focus. Moved Fresnal lens closer to the eye, and now they perket works for me. No feeling dizzy anymore! and Fresnal lens is perfectly suited to move out o put in the hole and then attach with two tapes. Easy fix Eachine VR007 mod

rins

появилась идея распилить и удлинить)))сделать регулируемую длинну

Aleksman
rins:

в самом низу не оригинал на Х1 1200ма с Али.

Это оригинал от Паука. У меня таких 6 шт. и все показывают ёмкость от 1060 до 1175 (писал выше об этом). Ваш тоже укладывается в этот диапазон. Так что совсем не факт, что Аймакс врёт. Ну или врут оба 😃.

rins

нет это не оригинал от паука. он по размеру как Х1. и явно больше и тяжелей родного тарантуловского

AGKKM
rins:

появилась идея распилить и удлинить)))сделать регулируемую длинну

Если осуществите идею, расскажите, пожалуйста, о результате.

rins
AGKKM:

Если осуществите идею, расскажите, пожалуйста, о результате.

экспериментальным путём выяснил. что изменение расстояния линзы и экрана. мне не поможет. нужно увеличить расстояние глаза от линзы. и пилить получается не очень прикольно. но реально. а вобще это бредом попахивает. размеры тогда увеличатся до неприличных.

rins

сделал небольшой тюнинг крышки и поставил пищалку о разряде акб.

Aleksman:

ИМХО, при такой мощности передатчика пульта вообще не нужная вещь. …А симовский пульт далеко не ровня нашему.

не согласен. дальность нашего пульта примерно 350м (в обзоре квадрик упал на 380м)
примерно равно тому что и у симы.

Aleksman
rins:

как этот разъём называется.

Вспомнил/нашёл (мож кому-то ещё пригодится) - IPX.

rins:

в обзоре квадрик упал на 380м

Это вообще не показатель - у некоторых Симы летают не дальше 100м.
К тому же Вы забываете, как расположена антенна в Шаттле, я бы сказал вообще никак - вдоль платы ESC, вплотную к ней. О какой дальности при таком расположении может идти речь?

rins

решил переделать временно пульт. чтобы иметь возможность проверки бустера и разных антенн.
пока через бетонную стену, что с бустером что без, квадрик управляется.

Aleksman:

К тому же Вы забываете, как расположена антенна в Шаттле, я бы сказал вообще никак - вдоль платы ESC, вплотную к ней. О какой дальности при таком расположении может идти речь?

что посоветуете?

Aleksman
rins:

что посоветуете?

Вывести антенну вниз в ногу (типа как в Фантоме).
У меня в одной ноге антенна квадрика, во второй от ФПВ камеры.

lexmaykop
Aleksman:

в одной ноге антенна квадрика

А Вы постоянно с “ногами” летаете?

Aleksman
lexmaykop:

А Вы постоянно с “ногами” летаете?

Ну да. У меня же ФПВ камера между ними (звучит то как 😁).

lexmaykop
Aleksman:

У меня же ФПВ камера между ними

😂

SykkyB

вот как получилось:
ФПВ держалка монитора - $3.52
Держалка монитора - $1.89
сам монитор как и камера использованы от JJRC H11D, так же можно купить отдельно.

А насчет бустера -вопрос а оно точно Вам надо?
например дальность управления в стоке превышает дальность видео линка от H11d (на метрах 150+ видео связь пропадает)… а вот на 200+ уже не видно самого квадрика… светодиоды наполовину вытолкнул наружу так что их тоже неплохо видно , даже днем.

и да пришли сегодня 2 комплекта кингконгов 2 ух цветов и 2 батареи с гирбеста 1300. на кингах -по ощущениям действительно аппарат при резком снижении более стабилен и не колбасится как лист фанеры 😃

rins

долбанул сегодня квадрик (запустил ночью, и при снижении задел провод ВВ линии. упал на асфальт) сломал луч. уже спаял.
нет, всё таки с родными пропами его колбасит при снижении ну очень сильно. летать просто опасно.
пожалуй подожду пока придут 5045 или кинконги. так летать не дело.

нужно заказывать запасной корпус. или вот думаю заказать 250 раму и всё туда пересадить?

cpt
rins:

250 раму и всё туда пересадить?

Думаю вполне реально перевести его на рамную конструкцию,но лучше конечно на 210 раму, они легче. На ютубе встречал видео,где человек перевел на раму и все вполне нормально летало

rins

да, только лишний вес в 100 гр. несколько смущает.