JJRC X1 With Brushless Motor

SykkyB

Цитата Сообщение от rins Посмотреть сообщение
на банге так вобще только верхняя половина

Судя по всему вы плохо искали:
банг: 1 2
гирбест 1 2

А насчет лыж, я сделал так, пришел в ближайший магазин РС хобби игрушек… как правило у них навалом вертолетов квадриков и сменных ремонтных запчастей на эту продукцию… и просто выбрал наиболее понравившиеся лыжи… поприкладывал и сравнил, как смотрятся, как выступают, как проще приделать будет , ну и вес. выбирал из 4ех варианттов…
мои лыжи на 2 грамма легче оригинальных шасси, выстпуают хорошо, квадрик с ними уже не переворачивается каждую посадку на улице в небольшой ветер как было с оригинальными.
ну и брал с алюмминиевыми палками… елси найду карбон -поменяю… станет еще легче.

Aleksman
SykkyB:

Судя по всему вы плохо искали: банг: 1 2

Так распродано же, я написал выше. А с Гирбеста ждать “русский месяц”.

rins

в общем заказал с гирбеста.

поставил пропы 6045 карбон.
на снижении постабильней стал. но на 3х расходах. когда дал полный газ и вперед. пролетев немного он неконтролируемо перевернулся в воздухе. из за чего я немного запутался.
позже при выполнении манёвров на небольшой высоте,квадрик заколбасило и он упал.
пока подожду другие пропы. а то что то вобще летать не радует.

Aleksman
rins:

поставил пропы 6045 карбон.

Скорее всего слишком «тяжелые» для движков.

rins

пришла камера от симы. камера не ахти, шлем тоже по разрешению не очень. изображение конечно хотелось бы получше. буду колхозить камеру на квадрик.
да, изображение есть через бетонную стену даже без антенны в шлеме. это пока радует.

Aleksman
rins:

буду колхозить камеру на квадрик

В смысле колхозить? Она же садится одним ухом на проушину квадрика. Сверху обхватить резинкой для денег, и весь колхоз 😃.

rins

не, у меня подвес от паука остался на резиночках. хочу поставить. а она зарядку от квадрика берёт по двум проводам?

Aleksman
rins:

а она зарядку от квадрика берёт по двум проводам?

Нет, только управление. Для зарядки я пожертвовал кабелем от микровертолетика.

rins
Aleksman:

После Симы - да, после Паука - почти то же самое, только маневренней.

да мне и после паука непривычно паук был послушный и относительно стабильный.
а этот качает так что есть опасность переворота или неконтролируемого падения. у вас как, при снижении не колбасит?

а с камерой просто беда. пробовал брать зарядку от квадрика. да заряжается еле еле. буду наверно убирать штатный аккум, приделаю внешний от симы, и уберу его в подвес.

Aleksman
rins:

у вас как, при снижении не колбасит?

Колбасит конечно же немного, но не критично - на мониторе картинка читаемая.
Кстати, Вы можете отрегулировать холостой ход, подняв его немного вверх, и тогда при снижении на мин. оборотах не будет такого сильного расколбаса (правда и снижаться тогда будет чуть медленней).
Регулируется при запущенных моторах триммером газа (левее кнопки вкл.). Там есть пять уровней минимальных оборотов + выключение моторов. При включении пульта по дефолту выставляется второй уровень.
С другой стороны, удобно выставлять первый уровень, и тогда, в случае необходимости экстренной остановки движков достаточно одного движения триммера вниз (разумеется, при стике газа в ноль). Если стик газа выше ноля - моторы не вырубятся. Это защита от случайного отключения, когда квадр в воздухе.
Из личного опыта: остановка моторов штатным способом - оба стика вниз в стороны происходит намного медленнее. К тому же, если коптер уже на земле - его ещё и переворачивает немного назад и страдают пропы.

rins

да я уже заметил про ХХ. мысля была поиграться, но забросил

Aleksman
rins:

пробовал брать зарядку от квадрика.

Это как? В смысле ЮСБ кабелем от миниквадрика?

rins
Aleksman:

Это как? В смысле ЮСБ кабелем от миниквадрика?

нет. в квадрике разьём три контакта. средний земля. другой управление. и ещё один выход 5в. в разьёме камеры один контакт пустой. я просто перекинул провод управление на 5в (типа пожертвовал управлением в угоду зарядке) и перепаял его в квадрике. акб в камере 3.7в. плюс на ней плата преобразователь на 5в. (ну типа защита от перезаряда)

Aleksman
rins:

я просто перекинул провод управление на 5в

А вот это зря - на разъём камеры выход с встроенного аккума идёт напрямую, поэтому пятью вольтами Вы просто будете убивать акк.
Я сделал проще - разобрав ЮСБ кабель зарядки от вертолетика, отпаял провод со штеккером, припаял на свободный конец Т-разъём и заряжаю Аймаксом.

rins

он и “напрямую” (хотя это не так) за 20 мин. нихрена не зарядился. аккум убить нельзя там плата стоит в нём.
завтра буду переделывать… на акб от симы.

Aleksman
rins:

хотя это не так

Почему Вы так решили? Я вскрыл камеру сразу же при получении. Напрямую - в смысле не через плату камеры, т.е. хоть какой-нить зарядной цепи в камере нет.

rins

есть. она в акб под жёлтым скотчем плата с микрухами.

Aleksman
rins:

она в акб

Я писал о камере. А то, что в самом акке - плата защиты, а не схема зарядки. К примеру, в каждом аккуме мобилки/планшета/ноута встроена аналогичная плата, но тем не менее, в каждом девайсе есть контроллер заряда.

rins

уже не важно. переделал вот так

Aleksman
rins:

уже не важно.

Важно - ведь кто-то ещё может так сделать.
А насчёт аккума от Симы - правильная мысль, т.к. стоковой мне хватает чуть ли не на один полёт. Правда, я ещё и запись включаю, но тем не менее…

rins

плата защиты от чего? от разряда? (да это так). а от перезаряда?

Важно - ведь кто-то ещё может так сделать.

да ничего не будет. у меня так и не получилось толком зарядить акб. напряжение на нём росло, но очень медленно.

Aleksman
вы ссылку давали на монитор который покупали. хочу попросить. можете сделать фото изображения с этого монитора, то что даёт камера фпв.
не сочтите за труд.

rins

кстати. а где можно взять такую металлическую ручку? место предусмотрено, а заглушки стоят.

и ещё вопрос, выдержит ли пластиковое крепление, то что по центру пульта монитор с приёмником 7 дюймов?

rins

я вот про это крепление.
выдержит ли пластиковое крепление пульта 7" монитор?

SykkyB

Насчет металлической ручки --елси найдете - обязательно напишите, я так и не смог найти…
Я к своему пульту прикрутил именно эту держалку фото на предыдущей старнице, 7" моника нет- а 5ку - держит неплохо.
только возможно надо доработать пару моментов, родной шруп который держит эту фигню изнутри -очень хлипкий. замент на 2 размера большим.
и у вас на фото - указна деражлка для вертикального врепления петли -у нас на Х1 на пульте нужна горизонтальная модификация…