JJRC X1 With Brushless Motor

rins

есть. она в акб под жёлтым скотчем плата с микрухами.

Aleksman
rins:

она в акб

Я писал о камере. А то, что в самом акке - плата защиты, а не схема зарядки. К примеру, в каждом аккуме мобилки/планшета/ноута встроена аналогичная плата, но тем не менее, в каждом девайсе есть контроллер заряда.

rins

уже не важно. переделал вот так

Aleksman
rins:

уже не важно.

Важно - ведь кто-то ещё может так сделать.
А насчёт аккума от Симы - правильная мысль, т.к. стоковой мне хватает чуть ли не на один полёт. Правда, я ещё и запись включаю, но тем не менее…

rins

плата защиты от чего? от разряда? (да это так). а от перезаряда?

Важно - ведь кто-то ещё может так сделать.

да ничего не будет. у меня так и не получилось толком зарядить акб. напряжение на нём росло, но очень медленно.

Aleksman
вы ссылку давали на монитор который покупали. хочу попросить. можете сделать фото изображения с этого монитора, то что даёт камера фпв.
не сочтите за труд.

rins

кстати. а где можно взять такую металлическую ручку? место предусмотрено, а заглушки стоят.

и ещё вопрос, выдержит ли пластиковое крепление, то что по центру пульта монитор с приёмником 7 дюймов?

rins

я вот про это крепление.
выдержит ли пластиковое крепление пульта 7" монитор?

SykkyB

Насчет металлической ручки --елси найдете - обязательно напишите, я так и не смог найти…
Я к своему пульту прикрутил именно эту держалку фото на предыдущей старнице, 7" моника нет- а 5ку - держит неплохо.
только возможно надо доработать пару моментов, родной шруп который держит эту фигню изнутри -очень хлипкий. замент на 2 размера большим.
и у вас на фото - указна деражлка для вертикального врепления петли -у нас на Х1 на пульте нужна горизонтальная модификация…

rins

да, понял. а вот насчёт ручки есть идея поставить болты и к ним закрепить держатель.

lexmaykop

Хм… Хотелось бы знать, этот “косяк” при снижении у всех, на многих или это особенность именно этого экземпляра?

rins

я бы тоже хотел знать. а может с гироскопом что не так. конкретно в моём экземпляре.
в общем и целом лично мой экземпляр мне не нравится.
до этого был относительно быстрый квадрик “тарантул” там всё было полностью адекватно.
а этот как если бы я управлял после бутылки водки.

SykkyB

СНимите защиту винтов - станет раза в 3 стабильнее,
С кингконгами еще больше…
-
на 3их расходах при резких маневрах вс еравно будет подкалбашывать -факт - слишком он резкий )
Я летаю на 2ых все гуд - очень аппарат нравится.

По видео – да он действительно летал на 3s 500 mAh

rins

не даёт покоя мысль перевести на 3s и раму 210.
кто бы затестил на 3s в разных режимах )))

rins

в общем кому не жалко 6 минут времени, посмотрите. снял тестовый полёт. не знаю почему но мне страшновато на нём летать. хотя и немного весело.
что скажите. это с моим коптером что не так. может это особенность всех Х1? или руки выпрямлять?

youtu.be/QUqB_4I-T4A

lexmaykop

А на каких расходах сей полет происходил?

rins

пока жду новый корпус. заколхозил подсветку. купил красный светодиод 1W
3v, светит ярко. днём хорошо видно на относительно большом расстоянии.
ну и поставил пару новых диодов вперёд. до этого хоть и утапливал родные. один чёрт, днём их уже с 5 метров не видно.

довелось полетать и на 3х расходах. весело. хоть и чудил он. нужно привыкать.
слишком резкий. да, сегодня обошлось без краша )))

завтра жду 5045 пропы.

Aleksman
rins:

можете сделать фото изображения с этого монитора

Сорри, приболел маленько, не заходил сюда. Вечером постараюсь сделать.

rins:

да и есть момент когда его колбасит при снижении

Как-то у Вас его конкретно колбасит 😃 У меня даже на стоковых пропах такого не было.

SykkyB:

СНимите защиту винтов - станет раза в 3 стабильнее,

Согласен. Правда мне не с чем сравнить - я её не ставил с самого начала. Просто помню по аналогии с другими квадриками.

rins:

шлем пришёл, но не подошёл (((

Та же ерунда. Не хватает пару см вперед. Картинка получается немного размытая, и глаза быстро устают.

rins
Aleksman:

Как-то у Вас его конкретно колбасит У меня даже на стоковых пропах такого не было.

вот. а у меня по рудеру никаких проблем. и акб. с наклейкой. видимо они в новой партии что то начудили.

Aleksman:

Та же ерунда. Не хватает пару см вперед. Картинка получается немного размытая, и глаза быстро устают.

хрень а не шлем. продал я его уже. ни черта там не видно. (хотя может у меня требования завышенные, не знаю)