JJRC X1 With Brushless Motor

rins

я вот про это крепление.
выдержит ли пластиковое крепление пульта 7" монитор?

SykkyB

Насчет металлической ручки --елси найдете - обязательно напишите, я так и не смог найти…
Я к своему пульту прикрутил именно эту держалку фото на предыдущей старнице, 7" моника нет- а 5ку - держит неплохо.
только возможно надо доработать пару моментов, родной шруп который держит эту фигню изнутри -очень хлипкий. замент на 2 размера большим.
и у вас на фото - указна деражлка для вертикального врепления петли -у нас на Х1 на пульте нужна горизонтальная модификация…

rins

да, понял. а вот насчёт ручки есть идея поставить болты и к ним закрепить держатель.

lexmaykop

Хм… Хотелось бы знать, этот “косяк” при снижении у всех, на многих или это особенность именно этого экземпляра?

rins

я бы тоже хотел знать. а может с гироскопом что не так. конкретно в моём экземпляре.
в общем и целом лично мой экземпляр мне не нравится.
до этого был относительно быстрый квадрик “тарантул” там всё было полностью адекватно.
а этот как если бы я управлял после бутылки водки.

SykkyB

СНимите защиту винтов - станет раза в 3 стабильнее,
С кингконгами еще больше…
-
на 3их расходах при резких маневрах вс еравно будет подкалбашывать -факт - слишком он резкий )
Я летаю на 2ых все гуд - очень аппарат нравится.

По видео – да он действительно летал на 3s 500 mAh

rins

не даёт покоя мысль перевести на 3s и раму 210.
кто бы затестил на 3s в разных режимах )))

rins

в общем кому не жалко 6 минут времени, посмотрите. снял тестовый полёт. не знаю почему но мне страшновато на нём летать. хотя и немного весело.
что скажите. это с моим коптером что не так. может это особенность всех Х1? или руки выпрямлять?

youtu.be/QUqB_4I-T4A

lexmaykop

А на каких расходах сей полет происходил?

rins

пока жду новый корпус. заколхозил подсветку. купил красный светодиод 1W
3v, светит ярко. днём хорошо видно на относительно большом расстоянии.
ну и поставил пару новых диодов вперёд. до этого хоть и утапливал родные. один чёрт, днём их уже с 5 метров не видно.

довелось полетать и на 3х расходах. весело. хоть и чудил он. нужно привыкать.
слишком резкий. да, сегодня обошлось без краша )))

завтра жду 5045 пропы.

Aleksman
rins:

можете сделать фото изображения с этого монитора

Сорри, приболел маленько, не заходил сюда. Вечером постараюсь сделать.

rins:

да и есть момент когда его колбасит при снижении

Как-то у Вас его конкретно колбасит 😃 У меня даже на стоковых пропах такого не было.

SykkyB:

СНимите защиту винтов - станет раза в 3 стабильнее,

Согласен. Правда мне не с чем сравнить - я её не ставил с самого начала. Просто помню по аналогии с другими квадриками.

rins:

шлем пришёл, но не подошёл (((

Та же ерунда. Не хватает пару см вперед. Картинка получается немного размытая, и глаза быстро устают.

rins
Aleksman:

Как-то у Вас его конкретно колбасит У меня даже на стоковых пропах такого не было.

вот. а у меня по рудеру никаких проблем. и акб. с наклейкой. видимо они в новой партии что то начудили.

Aleksman:

Та же ерунда. Не хватает пару см вперед. Картинка получается немного размытая, и глаза быстро устают.

хрень а не шлем. продал я его уже. ни черта там не видно. (хотя может у меня требования завышенные, не знаю)

rins

поставил 5045 пропы. тяга упала. что бы хоть както весело летать пришлось ставить 3 расходы.
квадрик стал постабильней. не могу сказать что я доволен ))
подожду кинконги 6040

да, обнаружил баг. он может начать калиброваться во время полёта. достаточно сделать стики вправо вниз. в таком случае он падает.

rins

сегодняшнее видео.

youtu.be/pZQ2KZ3zkIA

вроде немного начинаю понимать квадрик.
жаль что расходник это корпус. сегодня сломал второй луч. запаял 😄

rins

пришли 6030 винты. квадрик не управляем. летать не возможно.
поставил обратно 5045. другое дело. летает адекватно.
закажу ещё комплект 5045. вобщем советую их.

rins

эксперименты от запитки 3s закончились взрывом конденсатора который на 10в.
квадрик жив. пойду искать замену убиенному.

SykkyB

А фотки кондера и платы где он стоял есть?
прочитал что у некоторых тоже были косяки с кондером в каментах под видео на канале фрекьент флаера

rins

фото уже не сделаю. он там один. впереди платы смотрит на разьём для камеры. поставил на 16в

от идеи питать от трёх банок отказался. он выключился и упал в воздухе. потом отлетал два штатных акб нормально.