Parrot Bebop Drone 2:0

RC_Khromov_Garage

Ну если дороже на 6-8 т.р., то это ерунда, лучше купить сразу второй! Вот думаю приобрести, сын просит. И влится в ваш коллектив. Много начитан уже в первой группе о дроне, волосы дымятся, это будет наш первый дрон! Так для баловства, для пикников, вылазок на природу, море и т. д. Да, кстати, не знаете когда старт оф. продаж в России, ли смысла их ждать нет?

extra555
RC_Khromov_Garage:

Да, кстати, не знаете когда старт оф. продаж в России, ли смысла их ждать нет?

Примерно май -июнь, ждать или нет дело Ваше.
Но если читали про злоключения с нашими таможенниками в отношении этих устройств то я бы или ждал появления в РФ или вез при возможности сам (с собой в ручной клади)

RC_Khromov_Garage

Читал, ситуацию - правила про батарейки. Такой бред, что они ещё придумают!?

Xommep

И я тут отмечусь, повторю своё сообщение из темы про Бибопа1 - если заказывать аппарат из Европы с доставкой UPS, готовьтесь к приключениям.

Пока что только по квартире погонял, главный вопрос - почему он себя странно ведёт при вращениях? Такое впечатление, что выставлен “интеллектуальный режим”, и аппарат управляется относительно владельца, а не относительно себя. Или это мне глючится? Рулил только в Joypad mode.

extra555

На выходных протестил наконец, разницы с первой версией по управлению нет, время полёта впечатляет это 19 минут это в Метео условиях -2 при ветре 20км/ч

Про обрывы связи, управлял с iPad mini, как не старался на расстоянии дальше 90 метров связь теряется.

До настройки репитера не дошли руки, думаю что проблему он полностью исправит.

Вот несколько видео с тестов

extra555
Xommep:

И я тут отмечусь, повторю своё сообщение из темы про Бибопа1 - если заказывать аппарат из Европы с доставкой UPS, готовьтесь к приключениям.

Пока что только по квартире погонял, главный вопрос - почему он себя странно ведёт при вращениях? Такое впечатление, что выставлен “интеллектуальный режим”, и аппарат управляется относительно владельца, а не относительно себя. Или это мне глючится? Рулил только в Joypad mode.

наверное глючится, нет такого режима у него, вообще смотрите настройки все, там углы наклона, скорость поворота и тд по умолчанию очень маленькие и не летабельные

14 days later
Xommep

Погонял дрон пару дней - отчётик в блоге.
Дальность управления на iPad4 - 340 метров, на Nexus7 - 560. Со СК не проверяли ещё, но много. 😃))

extra555
Xommep:

Погонял дрон пару дней - отчётик в блоге.
Дальность управления на iPad4 - 340 метров, на Nexus7 - 560. Со СК не проверяли ещё, но много. 😃))

Посмотрел видео, с картинкой правда проблемы, в чем дело не понимаю, я бы потестил вариант, снять видео в помещении,(летать не обязательно) может быть дело в конденсате на линзе, вообще зимой это может стать большой проблемой, для электроники.
Так -же по поводу батареи, есть вариант кастомизации батареи, в интернете энтузиасты выкладывали видео в котором выпотрошили батарею, и она играет роль просто кожуха под которым находится обычная батарея, которую заряжают через обычную зарядку типа iMax6, правда придётся повозиться и перепаять разъём питания на самом bebop (первая часть видео)

Xommep

Да, это видео я видел и как раз именно им и вдохновился перепаять батарейки 😃 Попозже так, скорее всего, и сделаем.

Статья про третий полётный день - в местном бложике. Затестили дальность со Скайконтроллером - вышло 1389 метра, причём не с первой попытки; до километра дрон управляется прямо хорошо, дальше начинаются потери сигнала, лаги картинки и прочая ботва; но даже и километр эффективной дальности имхо очень хорошо.

С телефона - у меня старенький Highscreen AlphaR - дальше 100 метров отлететь не удалось.

В условиях бокового ветра аппарат ведёт себя хорошо - хотя его ощутимо гнёт в сторону, летит уверенно.

Ещё бы резкость картинки настроить - и вообще сказка бы была, а не агрегат.

Muguchik

Добрый вечер!
Тож являюсь счастливым обладателем второго бибопа.
Хотел сказать, что картинка у моего тож не радует. Может первая партия с расфокусировкой?
Если дождетесь ответа от техподдержки, поделитесь.
Сам летаю с репитером ксиоми ми и айпег пультом, что бюджетно и довольно удобно!
Максимальную дальность ещё не тэстил, но думаю километр полетит. Из недостатков, при управлении с айпега пульта, слегка дрифтит. То есть при управлении с планшета, дрон останавливается моментально, а с пультом, отпускаешь стики, а он продолжает медленно замедляться. Со скайконтроллера такого эффекта нет?

Xommep

Добавил в бложик ещё одну статью - про наложение телеметрии. Ничего нового, вольный перевод оригинальной статьи - в первую голову, чтобы самому не забыть, как там что.

Дрон управляется с СК точно так же, как и с планшета, по части отзывчивости - скорость остановки даже слегка пугает; моя Валкера350 от таких остановок обычно кувыркалась об пол, а тут ничего.

К лётным качествам аппарат вообще ни единой претензии - разве что он мажет с точкой возврата домой на пару метров, и при посадке иногда скачет в сторону на полметра, но это совсем уж мелочи. Понять бы, что с фокусом… В теме про Bebop1 народ жаловался на прошивку - но этой теме сто лет в обед… Неужели снова рецидив?

Muguchik

Из своего, невеликого опыта пользованием бибопа, советую приколхозить доп. ноги-пружины из стяжек. Всё же вес пол кило и плюхается на землю довольно жёстко.
У меня был крэш, до установки дуг, с высоты фонарного столба на землю, дак итог - трешина на задней стороне корпуса. Былиб дуги, думаю, обошлось. И стартовать со снега намного удобней.

Xommep
Muguchik:

советую приколхозить доп. ноги-пружины из стяжек

Видел такое на некоторых видео про первый Бибоп - но за что там прицепить пружинки, что-то пока не понимаю. Покажите своё решение. 😉

Мне пока что не актуально - в снег падать что с пружинами, что без - однофигственно. Но в сезон очень даже пригодится.

Xommep

Написал в саппорт Parrot по поводу качества видео 3 дня назад - ответа нет, кроме подтверждения доставки запроса. Аналогично закинул инфу в фейсбук-группу Parrot; на фконтакте они забили, как собстно и на продажи в России - официального представительства Попугаев в РФ нема. Посмотрим, что ответят - приколы с закосячиванием видео в около-нулевую температуру не радуют, регулярно шарюсь по местам, где ноль бывает и летом - Забайкалье, Алтай…

Пружинки на ноги пока не ставил - это резко снижает переносибельность дрона, а он у меня и так еле влазит в сумку от Бибопа1. Разве что сделал себе картонный светозащитный фонарь в Скайконтроллер - за 5 минут из коробки вырезал. На выходных будем опробывать дальше.

extra555
Xommep:

Написал в саппорт Parrot по поводу качества видео 3 дня назад - ответа нет, кроме подтверждения доставки запроса. Аналогично закинул инфу в фейсбук-группу Parrot; на фконтакте они забили, как собстно и на продажи в России - официального представительства Попугаев в РФ нема

Относительно поддержки, нужно писать на возврат, прикрепив скан инвойса.

Представительство в России есть, и оно выполняет торговую а не сервисную функцию,
сервисный центр между тем так же существует,
но он занимается только гарантийным ремонтом,
при покупке в официальных каналах,
например если купить Parrot в М-Видео, его заменят по гарантии.
Система такая, что пользователь приходит в магазин где ему продали, а уже магазин отправляет его в сервисный центр.

Я бы в конкретно этом случае сначала бы связался с тем магазином,
где его покупали, про это кстати написано в службе поддержки Parrot


Во вконтакте оф группы никогда не было

Xommep

Да то-то и оно, что такое представительство нам не нужно. 😃

Какой возврат, аппарат летает идеально, и снимает дома хорошо, и, судя по другим видео (включая и в этой теме), муть картинки в около-нулевую температуру - это норма для Попугаев. Ваши видео в начале темы - тоже все в мыле, только поменьше - видимо, температура повыше. 😃

Тут системно надо вопрос решать, а не ворочать аппарат.

extra555

Я только написал последовательность действий при обращении в службу поддержки,они работают только по этому алгоритму.
Если говорить про не корректную работу в минус, я не нашел нигде диапазона рабочих температур, но почти уверен что сошлются именно на то что это ниже какого нибудь диапазона допустимого…

Xommep

Parrot в итоге говорят, что всё должно быть штатно, обращайся типа в магазин за гарантийкой. Обратился на Амазон, посмотрим, что ответят. Интересный у французов саппорт - чтобы ответить типовым письмом, ушло 4 дня 😃))

Амазон предложил вернуть аппарат по почте и заменить. Месячишко туда, месячишко обратно, плюс квест на таможне, как обычно - ну его нафиг. Буду пытаться что-то сделать с аппаратом самостоятельно. 😃 Если будет продолжать косячить - может, камеру заменить получится.

Muguchik

Поделюсь опытом. Впихнул в чемодан от первого бебопа, второй, со всем содержимым. При том, попугай на ножках- стяжках.
Плотненько, но переносибельно!