Parrot Bebop Drone 2:0

extra555

Настало время открыть отдельную тему про Parrot Bebop-2 аппарат действительно сильно отличается от первой версии. Обо всём по порядку
Я очень удивился взяв в пуки коробку, она маленькая,

Открываем коробку там сразу две инструкции по безопасности полётов, все очень наглядно

Вот секрет как он туда поместился
Все компактно , коробка супер продуманная

Сам аппарат действительно не столько больше сколько шире первого bebop


Навигационный фонарь такой яркости что смотреть на него вблизи тяжело, он слепит, но думаю что на расстоянии будет самое то
Батарея 2700мач
Посмотрите на размер в сравнении

Не удивительно что он теперь летает вдвое дольше первой версии, этому есть объяснение гигантская батарея

Батарея теперь просто с защёлкой это удобнее чем в первой версии
Блок питания то же стал другим, состоит из кабеля и самого блока питания.

Моторы, по диаметру не стали больше, но чисто визуально, намотаны из более толстой проволоки по сравнению с моторами первой версии

Кулер теперь выведен вот так

Ну и собственно сравнение двух версий

P.S. Винты от второй версии, кстати просто так не подойдут, придётся подрезать на пару миллиметров
Спасибо представительству компании Parrot Россия, за предоставленный на тестирование образец 😃
Продолжение следует

ls120

интересная машинка. а как камера, есть пример видео и фото с нее?

extra555
ls120:

интересная машинка. а как камера, есть пример видео и фото с нее?

например вот, видео не моё, пока что не летал, у нас погода совсем не лётная. Фото сделаю позже.
Если сравнивать с камерой Bebop-1 разницы по идее не будет, ну посмотрим. У первой версии камера очень плохо снимает в сумерках.

extra555

Продолжаю 😃
Теперь по поводу корпуса фюзеляжа, он сделан из полимера, довольно тонкого, самое близкое сравнение материал из которого делают блистеры, легко гнётся, но так же возвращается на место, совершенно точно не треснет. Из отрицательных моментов, нижняя и передняя часть носовой части фюзеляжа по прежнему сделана из epp покрашенного в черный цвет.

Ещё по поводу сравнения пропеллеров от двух версий, вот наглядное сравнение

extra555
RC_Khromov_Garage:

Добрый день! Сколько же сие чудо теперь стоит?

В России официальных продаж ещё не стартовало, в Гонг Конге на 100usd дороже первой версии.
Думаю уровень цен будет на 6-8 т.р. Дороже чем сейчас можно найти первую версию в магазинах.

RC_Khromov_Garage

Ну если дороже на 6-8 т.р., то это ерунда, лучше купить сразу второй! Вот думаю приобрести, сын просит. И влится в ваш коллектив. Много начитан уже в первой группе о дроне, волосы дымятся, это будет наш первый дрон! Так для баловства, для пикников, вылазок на природу, море и т. д. Да, кстати, не знаете когда старт оф. продаж в России, ли смысла их ждать нет?

extra555
RC_Khromov_Garage:

Да, кстати, не знаете когда старт оф. продаж в России, ли смысла их ждать нет?

Примерно май -июнь, ждать или нет дело Ваше.
Но если читали про злоключения с нашими таможенниками в отношении этих устройств то я бы или ждал появления в РФ или вез при возможности сам (с собой в ручной клади)

RC_Khromov_Garage

Читал, ситуацию - правила про батарейки. Такой бред, что они ещё придумают!?

Xommep

И я тут отмечусь, повторю своё сообщение из темы про Бибопа1 - если заказывать аппарат из Европы с доставкой UPS, готовьтесь к приключениям.

Пока что только по квартире погонял, главный вопрос - почему он себя странно ведёт при вращениях? Такое впечатление, что выставлен “интеллектуальный режим”, и аппарат управляется относительно владельца, а не относительно себя. Или это мне глючится? Рулил только в Joypad mode.

extra555

На выходных протестил наконец, разницы с первой версией по управлению нет, время полёта впечатляет это 19 минут это в Метео условиях -2 при ветре 20км/ч

Про обрывы связи, управлял с iPad mini, как не старался на расстоянии дальше 90 метров связь теряется.

До настройки репитера не дошли руки, думаю что проблему он полностью исправит.

Вот несколько видео с тестов

extra555
Xommep:

И я тут отмечусь, повторю своё сообщение из темы про Бибопа1 - если заказывать аппарат из Европы с доставкой UPS, готовьтесь к приключениям.

Пока что только по квартире погонял, главный вопрос - почему он себя странно ведёт при вращениях? Такое впечатление, что выставлен “интеллектуальный режим”, и аппарат управляется относительно владельца, а не относительно себя. Или это мне глючится? Рулил только в Joypad mode.

наверное глючится, нет такого режима у него, вообще смотрите настройки все, там углы наклона, скорость поворота и тд по умолчанию очень маленькие и не летабельные

14 days later
Xommep

Погонял дрон пару дней - отчётик в блоге.
Дальность управления на iPad4 - 340 метров, на Nexus7 - 560. Со СК не проверяли ещё, но много. 😃))

extra555
Xommep:

Погонял дрон пару дней - отчётик в блоге.
Дальность управления на iPad4 - 340 метров, на Nexus7 - 560. Со СК не проверяли ещё, но много. 😃))

Посмотрел видео, с картинкой правда проблемы, в чем дело не понимаю, я бы потестил вариант, снять видео в помещении,(летать не обязательно) может быть дело в конденсате на линзе, вообще зимой это может стать большой проблемой, для электроники.
Так -же по поводу батареи, есть вариант кастомизации батареи, в интернете энтузиасты выкладывали видео в котором выпотрошили батарею, и она играет роль просто кожуха под которым находится обычная батарея, которую заряжают через обычную зарядку типа iMax6, правда придётся повозиться и перепаять разъём питания на самом bebop (первая часть видео)

Xommep

Да, это видео я видел и как раз именно им и вдохновился перепаять батарейки 😃 Попозже так, скорее всего, и сделаем.

Статья про третий полётный день - в местном бложике. Затестили дальность со Скайконтроллером - вышло 1389 метра, причём не с первой попытки; до километра дрон управляется прямо хорошо, дальше начинаются потери сигнала, лаги картинки и прочая ботва; но даже и километр эффективной дальности имхо очень хорошо.

С телефона - у меня старенький Highscreen AlphaR - дальше 100 метров отлететь не удалось.

В условиях бокового ветра аппарат ведёт себя хорошо - хотя его ощутимо гнёт в сторону, летит уверенно.

Ещё бы резкость картинки настроить - и вообще сказка бы была, а не агрегат.

Muguchik

Добрый вечер!
Тож являюсь счастливым обладателем второго бибопа.
Хотел сказать, что картинка у моего тож не радует. Может первая партия с расфокусировкой?
Если дождетесь ответа от техподдержки, поделитесь.
Сам летаю с репитером ксиоми ми и айпег пультом, что бюджетно и довольно удобно!
Максимальную дальность ещё не тэстил, но думаю километр полетит. Из недостатков, при управлении с айпега пульта, слегка дрифтит. То есть при управлении с планшета, дрон останавливается моментально, а с пультом, отпускаешь стики, а он продолжает медленно замедляться. Со скайконтроллера такого эффекта нет?

Xommep

Добавил в бложик ещё одну статью - про наложение телеметрии. Ничего нового, вольный перевод оригинальной статьи - в первую голову, чтобы самому не забыть, как там что.

Дрон управляется с СК точно так же, как и с планшета, по части отзывчивости - скорость остановки даже слегка пугает; моя Валкера350 от таких остановок обычно кувыркалась об пол, а тут ничего.

К лётным качествам аппарат вообще ни единой претензии - разве что он мажет с точкой возврата домой на пару метров, и при посадке иногда скачет в сторону на полметра, но это совсем уж мелочи. Понять бы, что с фокусом… В теме про Bebop1 народ жаловался на прошивку - но этой теме сто лет в обед… Неужели снова рецидив?

Muguchik

Из своего, невеликого опыта пользованием бибопа, советую приколхозить доп. ноги-пружины из стяжек. Всё же вес пол кило и плюхается на землю довольно жёстко.
У меня был крэш, до установки дуг, с высоты фонарного столба на землю, дак итог - трешина на задней стороне корпуса. Былиб дуги, думаю, обошлось. И стартовать со снега намного удобней.

Xommep
Muguchik:

советую приколхозить доп. ноги-пружины из стяжек

Видел такое на некоторых видео про первый Бибоп - но за что там прицепить пружинки, что-то пока не понимаю. Покажите своё решение. 😉

Мне пока что не актуально - в снег падать что с пружинами, что без - однофигственно. Но в сезон очень даже пригодится.