Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Overtaker
Domovoi224:

Чуток опередили…

Золотой Вы наш человек…
А я уж было надежду потерял.
Заказываю…

Будь аккуратен, вот продолжение от мужика с таким аккумом ))

Dim4ik2016
Overtaker:

Будь аккуратен, вот продолжение от мужика с таким аккумом ))

Так загорелся потому что двигатели в траве заклинило. Полемеры любят гореть 😃 Это ихняя фишка), но не сам по себе же он вспыхнул))))). Думаю Любой Липо загорится и пофик то 5С или 40С 😃

Вот еще 2 Аккума

  1. nitroplanes.com/77p-sl3000-2s1p-20c-2222.html 2) gonkihot.com/65-hpi-plazma-7,4v-3000mah-20c-li-po?…
Overtaker
Dim4ik2016:

Так загорелся потому что двигатели в траве заклинило. Полемеры любят гореть 😃 Это ихняя фишка), но не сам по себе же он вспыхнул))))). Думаю Любой Липо загорится и пофик то 5С или 40С 😃

Вот еще 2 Аккума

  1. nitroplanes.com/77p-sl3000-2s1p-20c-2222.html 2) gonkihot.com/65-hpi-plazma-7,4v-3000mah-20c-li-po?…

Размеры великоваты будут

Dim4ik2016
Overtaker:

Размеры великоваты будут

Тогда надо тот пробовать что я первый раз дал сссылку, Обновленный для H501S.

И вот что мужик тот гворит

it had nothing to do with the battery. it caught fire because the blades were turning while caught in the brush. I think with all the H105’s that have been sold, we will now start to hear about the drone fly aways. Time will tell. I think that is part of the delay in production.

Т.е это не из за аккумулятора.

Domovoi224

По первой ссылке, с доставкой на РФ, почти 64 бакса выходит…ну, нах…лучше ещё один шлем прикуплю.

Dim4ik2016
Domovoi224:

По первой ссылке, с доставкой на РФ, почти 64 бакса выходит…ну, нах…лучше ещё один шлем прикуплю.

так может можно найти такой аккум в другом месте?

samabs
Domovoi224:

По первой ссылке, с доставкой на РФ, почти 64 бакса выходит…ну, нах.

Либо подождать чуток и подобных девайсов на выбор вагон с тележкой будет.

Dim4ik2016

Интересно от Этик +300 мАч Хотяя бы минут 5 добавиться? если в нем реально живые 3000 мАч есть 😃. Какой то не известный аккум. такого больше я не нашел, только в том магазине

d-b
Dim4ik2016:

Так загорелся потому что двигатели в траве заклинило. Полемеры любят гореть 😃 Это ихняя фишка), но не сам по себе же он вспыхнул))))). Думаю Любой Липо загорится и пофик то 5С или 40С 😃

Неверная причинно-следственная связь. Это не полимер сгорел. Это полимер сжёг регулятор, а заодно и корпус квадра. Была бы стандартная батарея, может и отделался бы только регулями, как я.

Dim4ik2016
d-b:

может и отделался бы только регулями, как я.

А вообще реально поставить мощнее регуляторы? Или надо только как там?

Жаль что не предусмотрена защита от клина движков?Что при заклинивание мозги вырубали питание на двигателях…

на прошивки 1.1.17 можно сделать так что бы диоды горели постоянно а не моргали, Знали?😃

Надо Стик газа подержать 1 2 секунды нажатым, я так понял. Попробуйте ктото 😃? Огди должны загореться постоянны свечением не моргая

Domovoi224
Dim4ik2016:

Огни должны загореться постоянны свечением не моргая

А смысл?

Dim4ik2016
Domovoi224:

А смысл?

просто тут кто то покупал от дельно свет диоды,оказывается есть свои )Для ночных полетов.

d-b
Dim4ik2016:

на прошивки 1.1.17 можно сделать так что бы диоды горели постоянно а не моргали, Знали?😃

Надо Стик газа подержать 1 2 секунды нажатым, я так понял. Попробуйте ктото 😃? Огди должны загореться постоянны свечением не моргая

А можно и вообще выключить. Попробовать пока не могу, потому как не спешу переходить с 1.1.9 на 1.1.17

Dim4ik2016
d-b:

1.1.9

один человек уже на 1.9 оптер потерял ). а почему не хотите на 1.1.17? Темболие на мод 1.1.17 без ограничение высоты. и возврат на 50 метрах

Slavich
Dim4ik2016:

просто тут кто то покупал от дельно свет диоды,оказывается есть свои )Для ночных полетов.

Речь шла во первых о более яркой индикации квадра, чтобы визуально его можно было в небе дальше индентифицировать, кроме того, в последнем контексте речь вообще шла о том, как найти упавший квадрик, если пропало питание/отлетела батарея, сел акк - это автономные огни.
По сути - полезная вещь, тоже озадачился заказать себе такие (как квадрик придет, а пока ожидаю сам квадрик)

d-b

Кто сказал, что он потерял из-за прошивки?
Безлимит вкусный, да. Тем более, что он так же незаконен у нас, как и стоковые 125м😁 А возврат на высоте 50м мне не интересен, скорей наоборот. Поясню свою точку зрения: если условия полёта требуют высоты более 50м, то что-то я сильно сумлеваюсь, что кто-то перелетев препятствие, снизится. Скорей так и будет летать на безопасной высоте, с надёжной связью. В таком случае коптер спокойно может чухать домой на той же высоте, что и летал. Он же не спускается до стоковых 10м. Так же, если при полёте высота не требовалась, то вряд-ли она потребуется при возврате. То есть пользы, по крайней мере в моих лётных условиях, не вижу. Теперь представим ситуацию, в которой высота возврата не критична, то есть стандартных 10м достаточно. При этом батарея к концу полёта в меру дохлая, как ей и положено😁. На 10м квад домой вернётся, мы ж его вовремя позвали😁, а вот с дополнительным подъёмом и спуском может и не долететь…

CncPro

Все таки не могу понять в чем у меня проблема. Отлетаю на дистанцию 100 метров коптер начинает плохо слушаться управления, жму крен вправо или влево идет задержка секунд 5 потом отклик. Отлетаю еще
на 10 метров - ловит возврат домой. . Выше 80 метров подняться не могу ловит возврат, причем поднимаю в 40 м от себя т.е вне мертвой зоны. Антенны проверял, ставил внешнюю и штатную внутреннюю. Летал за городом в чистом поле.
Прошивка 1.1.17 и пульта 4.2.8. Устал уже воевать с проблемой, сплошной негатив и 0 положительных эмоций!!

Dim4ik2016
d-b:

а вот с дополнительным подъёмом и спуском может и не долететь.

долетит, можно поднять лимит напряжение. авто посадка не на 6.4 а на 6.8 к примеру 😃, если вдруг так получилось вы летели, и у видели что то интересное на земле. и жуть как хочится посмотреть. Вы спускаетесь до 15 метров. и бац связь потерна,а вокруг деревья. и он удачно в них втулиться)). Так что возможность регулировке высоты возврата. хорошая штука. особенно для города, высотки дома ну не как не 10 метров. а все 30. Хорошо если обрыв будет на40+метров, а если ниже?

CncPro:

Все таки не могу понять в чем у меня проблема. Отлетаю на дистанцию 100 метров коптер начинает плохо слушаться управления, жму крен вправо или влево идет задержка секунд 5 потом отклик. Отлетаю еще
на 10 метров - ловит возврат домой. . Выше 80 метров подняться не могу ловит возврат, причем поднимаю в 40 м от себя т.е вне мертвой зоны. Антенны проверял, ставил внешнюю и штатную внутреннюю. Летал за городом в чистом поле.
Прошивка 1.1.17 и пульта 4.2.8. Устал уже воевать с проблемой, сплошной негатив и 0 положительных эмоций!!

1.1.17 уже стояла с коробке? Может стоит полностью перепрошится ааппу и квадрик?

d-b
CncPro:

Антенны проверял, ставил внешнюю и штатную внутреннюю.

То есть на родных антеннах такой же обрыв связи?

Domovoi224
CncPro:

Выше 80 метров подняться не могу ловит возврат

Может РЛС шарашит не далече, или ещё какая-нибудь радио хрень . А может, банальный брак в передатчике. Видео канал то не отваливается на такой дистанции?
Запускали в одном и том же месте, или в разных местах пробовали с одним и тем же результатом?

DragonShy

Всем привет. Тоже с недавних пор являюсь обладателем данного аппарата. Заказывал на Алиэкспресс, цвет-черный(что поделать, люблю черное:)) Доставили всего за две недели курьерской службой, коробка была изрядно помята с одной стороны, но сам квадрик доехал в целости. Так же заказал доп. антенны, но толком их еще не тестировал, а на стандартных удалось улететь почти на 800 м в поле. Прошивку поставил 1.1.17 с разблокированной высотой и автовозвратом с 50 м, уже проверил, всё исправно работает. В целом только положительные впечатления от квадрика, хотя на выходных пришлось изрядно поволноваться, когда я не уследил за зарядом и он аварийно сел в ближайшем поле, метрах в ста, последние координаты не запомнил, пульт вырубил, сигнал сразу после посадки пропал, а из всех ориентиров было только примерное направление полета и два куста в прямой видимости. Летал вечером, сразу отыскать не удалось, так что решил прочесывать поле с утра, хотя признаться надежды найти что-то в траве по пояс было мало. Но каким то чудом спустя пару часов заметил похожие кусты и решил поискать вокруг, тут то он и нашелся, в паре сантиметров от протоптанной ранее тропинки.Так что для себя сделал вывод - по любому надо покупать треккер, если не хочется больше нарезать круги по полю 😁
На следующий день решил полетать еще, в результате получил очередной урок - в альтитьюд холде нужно летать предельно аккуратно, неосторожный вираж и вот квадрик уже кувыркается в воздухе, благополучно приземлившись на верхушку ближайшей сосны. Пришлось вспоминать полученные в детстве навыки древолазанья, благо сосна была небольшой.
В ближайшие выходные надеюсь нормально проверить новые антенны, по результату отпишусь.