Hubsan X4 FPV H501S / Pro

NumLock
tpc:

Да, скорость в AM выросла, но при этом, торможение и резкое изменение направления стали плавнее. Мне показалось летать в AM стало легче и безопаснее. Раньше я его побаивался. А по поводу унитазов - у вас follow me тест хорошо проходил ? Вы были в центре кадра ?

FM работал достаточно корректно, учитывая что у меня недокомпас EA4000038.

www.youtube.com/watch?v=SCipsBOrOdM&feature=youtu.…

Lesorubeision
UP:

Прошу подсказать способ лазерной балансировки пропеллеров

С удовольствием!!!
Необходимо: лазерная указка, меленький кусочек зеркала (я разбивал было страшно потом в него смотреть), изолента, кронштейн для лазерной указки.

  1. Крепим к одному лучу зеркало на изоленту. Крепко чтоб не шаталось от потоков воздуха.

  2. Направляем луч лазера на него так чтобы нам было удобно смотреть на точку отраженного луча.

  3. Надеть пропеллер.

  4. Завести двигатели и изменяя скорость вращения и придерживая коптер от взлета наблюдаем за отраженной точкой.
    Точка лазера должна быть неподвижной и даже не размываться - тогда все сделано идеально то повторотить все сначала с другим пропеллером, если нет см. п.5

  5. Балансировка пропеллеров с помощью жезла с резьбой на консервной банке.

  6. Повторить пункт 3-4.

  7. Маркеровать пропеллеры и лучи женским лаком разного цвета (соответсвенно те что вы подобрали лазерным методом) и всегда одевать в соответсвии с раскраской.

Lesorubeision
Igodor:

Алексей, так вам же вроде здесь уже ответили.
И тут почитайте ответы.

прошу дать ссылку… на проверенны винты… личным опытом. в тех видео однозначного ответа нет, а в первом даже есть мой вопрос оставленный без ответа…

RGT
freeman:

так кто подскажет какой трекер купить лучше. спасибо

На днях тоже получил посылку от Константина в виде маяка, рацию купил на Али. Советую. Покупать лучше через ВК у Константина, он расскажет про все, хороший человек;)

UP
chorin2004:

Поделитесь у кого какого объема micro SD карта стоит в Hubsan H501S? До какого объема он поддерживает карты? Хочу прикупить, так как в живых осталась только на 2 Гига и 32х Гиговая сдохла.

У меня 32 Gb, тип 10 (400х)

chorin2004:

З.Ы. Может кто подскажет в личку как попробовать восстановить карточку (с неё всё считывается, а ни стереть ни отформатировать карту не могу)?

Иногда помогает в другой ОС, например Ubunty (Linux)

tpc
Lesorubeision:

извините за повторение… спросил этот вопрос даже на буржуйском сайте, но никто мне не дает ответ.
какие пропеллеры взять вместо оригинальных, но карбоновые. Голову уже себе всю сломал…

Могу только привести цитату человека с буржуефорума, который опробовал больше десятка разны типов пропеллеров.
Имя, к сожелению не записал.

I found the perfect props for my H501s! 8x3.8 slow fly props seem smooth quite, and all around better than stock

Lesorubeision
tpc:

I found the perfect props for my H501s! 8x3.8 slow fly props seem smooth quite, and all around better than stock

думаю он про эти говорил (армированные карбоном внутри):
Turnigy Slowfly Propeller 8x3.8 Black (CW) (4pcs)
Turnigy Slowfly Propeller 8x3.8 Black (CCW) (4pcs)
и к ним еще
Гайки Aluminum Flange Low Profile Nyloc Nut M5

Итого 14,85 доллара за два комплекта (всего восемь винтов) с учетом доставки из Европы (Нидерланды). по сравнению с оригинальными по 250 руб за пару выходит чуть дешевле… но они карбон. Спасибо.
вот дешевле на бангуде и Гайки к ним

Tedi

Добрый вечер уважаемые коллеги. Совсем недавно стали обладателями квадра. В процессе освоения столкнулись с проблемой: в режиме Normal mode аппарат не выключал моторы при стандартном разведении стиков вниз, приходилось отключать аккумулятор при вращающихся винтах. Вылечилось неоднократной калибровкой пульта. Вслед за этим выяснилось, что настройка в меню режима Normal mode сохраняется до выключения питания либо пульта, либо квадра, при обратном включении питания по умолчанию устанавливается Expert mode. Подскажите нормально ли это или требуется вмешательство? Прошивки 4.2.8 1.3.3 1.2.9 1.1.17. Помимо этого пару раз столкнулись с неадекватным поведением аппарата после включения RTH: один раз спикировал к земле и один раз попытался улететь в неожиданном направлении. Калибруем по инструкции, летаем в GPS режиме и Normal mode. К рекордам пока не стремимся, осваиваем, но тенденции слегка напрягают:) Буду благодарен за советы.

Philin

Pro пульт.

Сегодня экспериментировал с выводом видео на планшет через кабель. На пульте случайно нажал кнопку “фото” (впервые в жизни сделал фото), но результат меня удивил. После нажатия кнопки на экране убрались черные полосы сверху и снизу (на видеовыходе тоже самое), и всё изображение растянулось на весь экран.

Вот теперь сижу и думаю - это было с завода (на старых прошивках) или такая функция появилась в одной из новых прошивок?

NumLock
Tedi:

Добрый вечер уважаемые коллеги. Совсем недавно стали обладателями квадра. В процессе освоения столкнулись с проблемой: в режиме Normal mode аппарат не выключал моторы при стандартном разведении стиков вниз, приходилось отключать аккумулятор при вращающихся винтах. Вылечилось неоднократной калибровкой пульта. Вслед за этим выяснилось, что настройка в меню режима Normal mode сохраняется до выключения питания либо пульта, либо квадра, при обратном включении питания по умолчанию устанавливается Expert mode. Подскажите нормально ли это или требуется вмешательство? Прошивки 4.2.8 1.3.3 1.2.9 1.1.17. Помимо этого пару раз столкнулись с неадекватным поведением аппарата после включения RTH: один раз спикировал к земле и один раз попытался улететь в неожиданном направлении. Калибруем по инструкции, летаем в GPS режиме и Normal mode. К рекордам пока не стремимся, осваиваем, но тенденции слегка напрягают:) Буду благодарен за советы.

Абсолютно все из этого сообщения здесь уже обсуждалось. Проблема с включением моторов на 4.2.8 в NM известна. Вытаскивать аккумулятор было не обязательно. Достаточно было выключить и включить пульт и выключить моторы штатно.

Tedi
NumLock:

Достаточно было выключить и включить пульт и выключить моторы штатно.

Спасибо за совет, т.е. сброс Normal на Expert это нормально?

tpc
Philin:

После нажатия кнопки на экране убрались черные полосы сверху и снизу (на видеовыходе тоже самое), и всё изображение растянулось на весь экран.

Вот теперь сижу и думаю - это было с завода (на старых прошивках) или такая функция появилась в одной из новых прошивок?

Это, конечно, удивительно. Но в этой ветке уже давно описано 😉

Lesorubeision
Philin:

Вот теперь сижу и думаю - это было с завода (на старых прошивках) или такая функция появилась в одной из новых прошивок?

это было с самого начала… вот моя заметка по поводу разрешения фото в режиме только фото и в режиме видео. #4707

Philin
Lesorubeision:

вот моя заметка по поводу разрешения фото

я даже читал её, но т.к. не пользовался фотографией, то не вникал в суть.

Возьму на заметку то, что если не включать видеозапись, то качество фото будет выше. Вдруг где пригодится.

tpc:

Это, конечно, удивительно. Но в этой ветке уже давно описано

Завидую вашей памяти. А я хоть и прочёл все 10к+ сообщений, но запомнить их все не в состоянии физически.

Сама функция меня заинтересовала ввиду того, что на внешнем экране сверху и снизу большие чёрные полосы. А при нажатии на кнопку “фото” можно получить вывод видео на полный экран без полос. Оно же будет работать и с видеоочками и с видеошлемами.

Lesorubeision
Philin:

Оно же будет работать и с видеоочками и с видеошлемами.

Неа! цитирую сам себя и вы это уже читали…

Пы.Сы.: Данные режимы никак не влияют на передаваемый видео поток с квадрика.

Philin
Lesorubeision:

Пы.Сы.: Данные режимы никак не влияют на передаваемый видео поток с квадрика.

Этот режим не влияет на передаваемый поток с квадрика, я согласен.

Этот режим влияет на передаваемый видеопоток на внешний порт пульта(!!!). И именно этот поток принимают очки/шлемы/мониторы/пр.

Чтобы не быть голословным. Вот фото с внешнего экрана до и после… (красной рамкой обведены края экрана)

Если справа и слева чёрные поля можно программно убрать растяжением видео, то вот верхнее и нижнее чёрные поля это сам видеосигнал и их убрать никак нельзя. Т.е. теперь оказалось, что можно, включив режим “фото”.

Так это работает на Pro пульте. Не буду утверждать, что на стандартном пульте будет также.

dalyniy

На сколько помню ,там начинает растягивать изображение и только по вертикали. Я поначалу в осд раскидал по углам всякую инфу, чтоб не мешало. Вытянуло…шрифты не читаемы стали в углах . И изображение выглядело уродски в очках , как в теликах 4:3 когда растянули принудительно широкий формат. Баг какой-то

x3mal
Philin:

Вот теперь сижу и думаю - это было с завода (на старых прошивках) или такая функция появилась в одной из новых прошивок?

так и было