Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Sc3454
arseaf:

В поле пока не испытывал, но в комнате взлетел не хуже чем с родными.
На выходных испытаю…
Компактность 5+

А как внешне если смотреть на него, не вибрирует коптер?

Забияка
arseaf:

В поле пока не испытывал, но в комнате взлетел не хуже чем с родными.
На выходных испытаю…
Компактность 5+

Выглядит отлично, ждём тестов, желательно видео с хабсана.
Так же, интересует сам процесс установки (что доработали ?)

RGT
Забияка:

Выглядит отлично, ждём тестов, желательно видео с хабсана.
Так же, интересует сам процесс установки (что доработали ?)

Тоже жду полётов. И сразу закажу, понравилась идея мне;)

Sc3454

Пропеллеры от мавика, на передние лучи думаю надо слегка поднимать шайбой, потому как по диаметру они больше , каждая лопасть длиннее на 12,5 мм. и лопасть может цеплять корпус спереди, сзади все ок, с запасом проходит.
А может и не будет.

Domovoi224
arseaf:

Компактность 5+

Опередил чуток… Тоже уже заказал, но писать не стал, раньше времени. Но, это, даже лучше…по протоптанному следу легче идти! 😉
Только походу надо или резьбу резать или рассверливать, что вполне реализуемо. rcopen.com/forum/f132/topic473920/3146
И такие шайбочки, мне кашерней показались… 😉

p/s Зацепы-фиксаторы на винтах пришлось срезать или они нормально встали в пропези ротора с небольшой доработкой напильником?

kakawek
vadim64:

Пульт к телику Сони подходит, к телику Филипс?

В природе ещё существуют универсальные пульты и программируемые. У меня пульт с ресивера Onkyo 818 имеет и приёмник и передатчик. И если встроенных профилей для управления техники не хватает, можно с помощью приёмника пульт обучить чему угодно. В своей комнате с пульта от ресивера я управляю: led освещением в комнате, люстрой, сплитом, тв, тв приставкой ростелеком и собственно самим ресивером.
Я думал хабсановский пульт именно такой - универсальный или программируемый.

Lesorubeision:

и САМОЕ ГЛАВНОЕ… купить ремешок для пульта

Очень признателен, что без лишних слов, ответили на все вопросы.
А какой длины ремешок нужен? Вроде есть такие 😃

dalyniy:

на счет изикапа- берите чтобы чип utv007 был. Аналогов и подделок куча , да не все работают без драйверов и софта. И тем более на дроиде.

Не, я на вин 10 буду пользовать. Что про такой скажете?

shurik_1465:

Судя по отзывам- отстой.

А такой бюджетный вариант не попадался на глаза? Меня из описания его вес радует - 19 грамм.

arseaf
Sc3454:

Пропеллеры от мавика, на передние лучи думаю надо слегка поднимать шайбой, потому как по диаметру они больше , каждая лопасть длиннее на 12,5 мм. и лопасть может цеплять корпус спереди, сзади все ок, с запасом проходит.
А может и не будет.

Шайбы подкладывать не нужно. Зазоры: вверх от корпуса 3-4 мм, по горизонтали (от фонаря) 8-9 мм

Доработка пропов:

  1. срезаем кусачками фиксаторы и подравниваем надфилем

  2. увеличиваем отверстие с 3 мм до 5 мм
    (я делал заход вот такой фрезой, потом сверло на 5 мм, все делалось на руках шуруповертом)

  3. при установке контролировать затяжку, а то можно зажать свободный ход лопастей
    (думаю надо клеить гайку, все равно винты самозатяжные)

Philin
Holod33rus:

Спасибо еще раз конечно,но если можно пошагово можете объяснить чайнику как изменить значения в самом коптере не ломая прошивку вне его и не заливая ломаную.Боюсь чего нибудь накосячить,не могу забыть 502ой улетающий вникуда после неудачной как я считаю перепрошивки)))

Да без проблем 😃

Далее подробнейшая инструкция для тех кто хочет изменить некоторые параметры H501S в самом коптере, без изменения текущей прошивки. Проверено мной на коптере с прошивками версий с 1.1.17 до 1.6.25, на прошивках написанных ранее чем 1.1.17 я не проверял и не несу никакой ответственности по поводу того что этот метод будет работать правильно на древних прошивках.

Подразумевается, что вы уже установили драйверы USB-COM контроллера квадрокоптера и он уже нормально подключается как устройство к компьютеру.

А теперь инструкция.

Для начала ЗДЕСЬ скачиваем программу, которая позволит перепрошивать параметры коптера. Распаковываем архив с программой.

1 - подключите или переподключите квадрокоптер кабелем по USB порту к компьютеру (при этом питание (батарея) коптера должно быть отключено)
2 - запустите программу H109Tools10

3 - ожидайте, пока в программе не появится сверху слева сообщение “connected”

4 - нажмите кнопку “Get params”

5 - подождите пока опять появится сообщение “connected”

6 - нажмите кнопку “Edit params”

7 - если ничего не произошло, то повторите процедуру с шага 4
8 - измените требуемые параметры

Altitude limit - лимит высоты в метрах. Может иметь значение от 0 (без лимита высоты) до 255 метров. Квадрокоптер никогда не поднимется выше высоты, которая указана в этом параметре.
Radius limit - лимит дальности относительно точки взлёта в метрах. Может принимать значения от 0 (без лимита) до 255 метров. Квадрокоптер никогда не отлетит от вас на расстояние больше чем указано в этом параметре.
Return altitude - минимальная высота возврата коптера в режиме “возврат домой” в метрах.
Nav max speed - максимальная скорость квадрокоптера в режиме GPS (в метрах в секунду). Не стоит изменять этот параметр если вы не суперпрофи, увеличение скорости приведёт к нестабильности полёта коптера в режиме GPS.
Alarm voltage - значение напряжения батареи коптера при котором коптер предупредит о низком заряде батареи (стандартно 68, что означает 6,8 Вольт). Не стоит изменять это значение, его уменьшение может привести к выходу из строя батареи коптера.
Landing voltage - значение напряжения батареи при котором коптер принимает самостоятельное решение о посадке (стандартно 64, что означает 6,4 Вольт). Ни в коем случае не изменяйте это значение т.к. его изменение гарантированно убьёт аккумулятор коптера.

9 - нажмите кнопку “Save params” для того чтобы сохранить изменения в прошивке квадрокоптера

10 - подождите около 10 секунд
11 - повторите шаги 1-7 для того чтобы удостовериться, что изменённые параметры были сохранены квадрокоптером

shurik_1465
kakawek:

А такой бюджетный вариант не попадался на глаза? Меня из описания его вес радует - 19 грамм.

Когда рассматривал варианты для себя, натыкался на него и на Ютубе вроде говорили, что он координаты дает не по GPS, а по GSM станциям(соответственно там GPS модуля нет), соответственно точность таких координат, особенно в поле, очень далекая от точности(100-200м). Чудес не бывает, за такие деньги, откуда там GPS модуль.

dens555
shurik_1465:

Когда рассматривал варианты для себя, натыкался на него и на Ютубе вроде говорили, что он координаты дает не по GPS, а по GSM станциям(соответственно там GPS модуля нет), соответственно точность таких координат, особенно в поле, очень далекая от точности(100-200м). Чудес не бывает, за такие деньги, откуда там GPS модуль.

туфтушка полная

Dmitry23
Lesorubeision:

вы еще ни разу прошивку толком не изменили. Чтоб прошивка встала надо делать откат на 1.1.11. Обязательно делать бинд и калибровку, и только после этого ставить прошивку которую хотите.

Бинд и калибровка обязательна при каждой прошивке ??? Делал откат на 1.1.11 и потом всегда ставил ту, которую хотел и все было норм!!! Я думал отката достаточно…

kakawek
shurik_1465:

Чудес не бывает, за такие деньги, откуда там GPS модуль.

Да вопрос не в деньгах, а размер и вес понравился. Тигромух не охота делать, как я понял, с имеющихся motorolla t80 extreme я им не смогу пользоваться.

shurik_1465
dalyniy:

Странно. Люди летают и не знают,что он …но.GPS трекер RF V16

На этой ветке несколько человек жаловались, в частности на точность определения координат по моему, на других не читал.

Domovoi224
arseaf:
  1. увеличиваем отверстие с 3 мм до 5 мм

Можно резьбу нарезать.

arseaf:
  1. при установке контролировать затяжку, а то можно зажать свободный ход лопастей

Втулку поставить и всё…

shurik_1465:

На этой ветке несколько человек жаловались, в частности на точность определения координат

Есть отдельная ветка по этому трекеру, так что можно с ней ознакомится…
Но, надо напомнить, что этот трекер в двух модификациях…с GPS и без оного.
У меня с GPS…правда большую часть отслеживает ребёнка 6-ти лет на прогулке с бабушкой. Мало ли что…
Зная особенность его работы, претензий к нему нет. (обычно первые координаты он действительно шлёт по вышкам +/- километор, а на второй запрос уже очень точные GPS координаты присылает…Энергию он так экономит)

Lesorubeision
Dmitry23:

Бинд и калибровка обязательна при каждой прошивке ??? Делал откат на 1.1.11 и потом всегда ставил ту, которую хотел и все было норм!!! Я думал отката достаточно…

Go_Fly:

Не забудте после отката забиндить. после - прошивать свежую.
---------------------------------------------------------------------------------

Спросите у него. А про калибровку где то… вычитал в иностранной инструкции к первым прошивкам.
____________________________________________
Я всегда так делаю, после того когда прошил квадрик, а он не калибровался… думал уже убил свой квадрик неправильной установкой прошивки. (потом все решилось возвратом, но думал все… “Полетал”) Лучше перебздеть чем недобздеть. RomanBiryukov, вот вы походу недобздели.

RomanBiryukov

продолжаю борьбу с прошивками, FC-V1.5.25 RX-V1.2.17 , FC-V1.1.17 RX-V1.2.12 , FC-V1.1.24 RX-V1.2.17 пульт ПРО, сильно не вдаваясь в подробности,в одних сильно унитазит, в других в Китай быстрее пытается улететь, на всех не работает режим Следуй за мной, видимо после вскрытия тушки и установки экрана на плату видеопередатчика гдето накосячил, может кто подскажет какой орган в тушке отвечает за этот режим? режим Домой работает, спутники ловит, компас колебруется . не делал откат на FC-V1.1.11 перед установкой других прошивок , может в этом дело? так не хочеться опять вскрывать тушку (((

Lesorubeision
RomanBiryukov:

не делал откат на FC-V1.1.11 перед установкой других прошивок , может в этом дело? так не хочеться опять вскрывать тушку (((

вы зря это. получается вы все время тестировали одну и туже прошивку.

uric3000:

интересно получается, если не делать откат то параметры остаются прежние, а название прошивки новое?

ДА!

uric3000

интересно получается, если не делать откат то параметры остаются прежние, а название прошивки новое?

RGT

Алексей, а вот вы аккумуляторы заказывали, вам быстро отправили? Сколько они шли? А то я вот заказал два дня назад и профиле заказа пишут отложено.

uric3000

бля! если это так тогда это многое объясняет почему не работает адекватно режим следуй за мной… как откатить на 1.1.11?