Hubsan X4 FPV H501S / Pro

shurik_1465
Domovoi224:

Есть отдельная ветка по этому трекеру, так что можно с ней ознакомится…
Но, надо напомнить, что этот трекер в двух модификациях…с GPS и без оного.

Да, я читал ту ветку. И несколько недель назад кто то по нему отписывался здесь с претензиями какими то.

RGT:

Соглашусь с Олегом, никакой он не отстой, норм трекер работоспособность отличная, единственный минус в его размере на хабсан, на тот же Фантом с держателем отлично смотрица. У меня v16 я доволен им. На днях приобрёл Тигромух, пока не тестил.

Ребят, я просто продублировал не помню чьё то мнение, не охота копаться в задних постах, чтобы найти, кто именно так отзывался.

NumLock
shurik_1465:

я просто продублировал не помню чьё то мнение, не охота копаться в задних постах, чтобы найти, кто именно так отзывался.

Это был один плохой отзыв среди многих хороших:

PikiN:

Приобрёл себе такой-же, поигрался, Не рекомендую.
Плохая чувствительность антенны GPS, чаще выдаёт координаты GSM вышек а не спутников + унитазы квадрика.

tpc
Dmitry23:

Бинд и калибровка обязательна при каждой прошивке ??? Делал откат на 1.1.11 и потом всегда ставил ту, которую хотел и все было норм!!! Я думал отката достаточно…

С 1.1.22 перешился на 1.5.25 без отката и перекалибровки. Всё отлично заработало.

Domovoi224:

Но, надо напомнить, что этот трекер в двух модификациях…с GPS и без оного.

V16 с GPS, V8 - без (только GPRS).

RGT:

У меня v16 я доволен им.

А куда вы его крепите ?

Lesorubeision
shurik_1465:

А, вот недавно Алексей писал #10288 и ещё кто то.

Я писал про свой трекер ТК106 за 1000 рублей. худшая моя покупка.
он мне ни разу не пригодился

dens555

ни кто не пробовал 3-х лопастные винты?

Domovoi224
Lesorubeision:

Я писал про свой трекер ТК106 за 1000 рублей. худшая моя покупка. он мне ни разу не пригодился

От тут полностью соглашусь. ТК106 и моя худшая покупка…для квадрокоптера.
Если только приклеить внутри аккум на 2-х сторонний скотч, что бы не вывалился ненароком, и в авто засунуть…тогда пойдёт. Пожалуй, так и сделаю. 😃 😃 😃

RGT

Олег, V 16 у меня на фантоме, в хабсан вот хочу поставить Тигромух.

Philin
dens555:

ни кто не пробовал 3-х лопастные винты?

заметно уменьшает время полёта

shurik_1465
Lesorubeision:

Я писал про свой трекер ТК106 за 1000 рублей. худшая моя покупка.
он мне ни разу не пригодился

Извеняюсь, значит не понял о каком трэкере идет речь!

dens555
Philin:

заметно уменьшает время полёта

их труднее раскручивать и обороты меньше ?

Philin
dens555:

их труднее раскручивать и обороты меньше ?

забейте в поисковике ютюб “H501S 3 лопасти” и увидите кучу видео, некоторые с подробными описаниями.

anatolpilot

Привет всем ! Принимайте нового пациента в вашу палату .
Сегодня купил Н501S со стандартным пультом. Хотя заказал еще раньше H501 A. Но обещают где-то к апрелю , а ждать уже сил нет.
Купил в Москве за 14000 р., посчитал, что небольшая разница с китайскими магазами. Да и решить вопросы проще на месте.
Коптер черный, красивый. Добротный такой, что ли. Конечно , вечером включил, посмотрел - Version
V4.2.9
LCD V1.3.3
H501S V1.2.12
V1.1.21

Долго читал и читаю форум, но в голове каша. Откалибровал, поставил винты, подлетел в комнате пару раз. Сломал два винта . Хотя знал, что нужно было отключить GPS.
Завтра пойду на улицу. Буду пробовать режимы.

Подскажите, на какую версию перешить квадрик и пульт ?

Привет всем ! Принимайте нового пациента в вашу палату .
Сегодня купил Н501S со стандартным пультом. Хотя заказал еще раньше H501 A. Но обещают где-то к апрелю , а ждать уже сил нет.
Купил в Москве за 14000 р., посчитал, что небольшая разница с китайскими магазами. Да и решить вопросы проще на месте.
Коптер черный, красивый. Добротный такой, что ли. Конечно , вечером включил, посмотрел - Version
V4.2.9
LCD V1.3.3
H501S V1.2.12
V1.1.21

Долго читал и читаю форум, но в голове каша. Откалибровал, поставил винты, подлетел в комнате пару раз. Сломал два винта . Хотя знал, что нужно было отключить GPS.
Завтра пойду на улицу. Буду пробовать режимы.

Подскажите, на какую версию перешить квадрик и пульт ?

arseaf:

В поле пока не испытывал, но в комнате взлетел не хуже чем с родными.
На выходных испытаю…
Компактность 5+

Я тоже такие хочу ! Уже сломал два новых штатных. Опишите , пожалуйста, результаты испытаний .

Pakston

Интересно, у кого V-16 трекер, кто куда его прихерачил. Просто интересно, может кому пригодится.

Мой вариант на резинке можно вперёд можно назад поставить.

Kotik

rcopen.com/forum/f135/topic450608/10024
Перепробовав все что можно (кроме прошивки) решил разобрать… сначала ничего не заметил, но потом показалась странной одна дорожка… прикоснулся к шлейфу а там вот…
Кто как считает что можно пробовать сделать? Паять её обратно? Или сразу новую плату заказывать; ((


kakawek
Pakston:

Интересно, у кого V-16 трекер, кто куда его прихерачил.

Вот смотрю на ваши фото и думаю, а внутрь “в кабину пилоту” он в разобранном состоянии поместиться?
Трекер LK106 разобранный наверное влезет, но у него нет динамика на вызов. Думаю что выбрать, пока даже не купив квад))

shurik_1465
Pakston:

Мой вариант на резинке можно вперёд можно назад поставить.

Мне кажется не совсем правильно будет поставить его вперед или назад, поменяется центровка, причем значительно.

dens555
Kotik:

rcopen.com/forum/f135/topic450608/10024
Перепробовав все что можно (кроме прошивки) решил разобрать… сначала ничего не заметил, но потом показалась странной одна дорожка… прикоснулся к шлейфу а там вот…
Кто как считает что можно пробовать сделать? Паять её обратно? Или сразу новую плату заказывать; ((


летать ,летает?

VVP
Philin:

Nav max speed - максимальная скорость квадрокоптера в режиме GPS (в метрах в секунду). Не стоит изменять этот параметр если вы не суперпрофи, увеличение скорости приведёт к нестабильности полёта коптера в режиме GPS.

Наверное все же имеется в виду скорость RTH?

Kotik:

Кто как считает что можно пробовать сделать? Паять её обратно? Или сразу новую плату заказывать; ((

А плату то зачем? Отстегните шлейф, наклейте на него скотч, приклейте оторванную дорогу максимально точно, потом зачищаете дорожки и восстанавливаете. Методика примерно такая:
www.youtube.com/results?search_query=восстановлени…
Дороги, кстати, тут широкие, что сильно упрощает. Ну либо в любой СЦ по ремонту мобил, ноутов и т.п.

Philin
Kotik:

Кто как считает что можно пробовать сделать? Паять её обратно? Или сразу новую плату заказывать; ((

Я бы начал с покупки и замены шлейфа (взять сразу два)… Он копеечный (40-50 рублей максимум) и совсем не редкий.

Для покупки вам требуется измерить его длину, измерить расстояние между контактами, посчитать количество контактов и переписать полную маркировку для поиска (что-то вроде AWG 55555 VW-1) и по маркировке уже купить (зная длину и навсякий случай проверив количество контактов).