Hubsan X4 FPV H501S / Pro

shurik_1465
Pakston:

Мой вариант на резинке можно вперёд можно назад поставить.

Мне кажется не совсем правильно будет поставить его вперед или назад, поменяется центровка, причем значительно.

dens555
Kotik:

rcopen.com/forum/f135/topic450608/10024
Перепробовав все что можно (кроме прошивки) решил разобрать… сначала ничего не заметил, но потом показалась странной одна дорожка… прикоснулся к шлейфу а там вот…
Кто как считает что можно пробовать сделать? Паять её обратно? Или сразу новую плату заказывать; ((


летать ,летает?

VVP
Philin:

Nav max speed - максимальная скорость квадрокоптера в режиме GPS (в метрах в секунду). Не стоит изменять этот параметр если вы не суперпрофи, увеличение скорости приведёт к нестабильности полёта коптера в режиме GPS.

Наверное все же имеется в виду скорость RTH?

Kotik:

Кто как считает что можно пробовать сделать? Паять её обратно? Или сразу новую плату заказывать; ((

А плату то зачем? Отстегните шлейф, наклейте на него скотч, приклейте оторванную дорогу максимально точно, потом зачищаете дорожки и восстанавливаете. Методика примерно такая:
www.youtube.com/results?search_query=восстановлени…
Дороги, кстати, тут широкие, что сильно упрощает. Ну либо в любой СЦ по ремонту мобил, ноутов и т.п.

Philin
Kotik:

Кто как считает что можно пробовать сделать? Паять её обратно? Или сразу новую плату заказывать; ((

Я бы начал с покупки и замены шлейфа (взять сразу два)… Он копеечный (40-50 рублей максимум) и совсем не редкий.

Для покупки вам требуется измерить его длину, измерить расстояние между контактами, посчитать количество контактов и переписать полную маркировку для поиска (что-то вроде AWG 55555 VW-1) и по маркировке уже купить (зная длину и навсякий случай проверив количество контактов).

Kotik
Philin:

Я бы начал с покупки и замены шлейфа (взять сразу два)… Он копеечный (40-50 рублей максимум) и совсем не редкий.

Спасибо!
Вот этот вроде подходит,
FFC 1.0 мм шаг 10pin 50 мм длинный тип Гибкий Плоский Кабель Для TTL LCD DVD Computer AWM 20624 80C 60 В VW-1
www.aliexpress.com/item/886164740/886164740.html
(from AliExpress Android)
Только родной 40мм длинной, но “ближе” пока что ничего не нашел

Pakston
shurik_1465:

Мне кажется не совсем правильно будет поставить его вперед или назад, поменяется центровка, причем значительно.

Вообще ничего не меняется! Гиросенсор-то на что? Квад летает ровно без проблем.

dalyniy
Kotik:

Спасибо!
Вот этот вроде подходит,
FFC 1.0 мм шаг 10pin 50 мм длинный тип Гибкий Плоский Кабель Для TTL LCD DVD Computer AWM 20624 80C 60 В VW-1
www.aliexpress.com/item/886164740/886164740.html
(from AliExpress Android)
Только родной 40мм длинной, но “ближе” пока что ничего не нашел

Осмотрите плату контроллера. По фото ощущение короткого замыкания , либо экран коротит ,либо сопля ,либо мусор.

NumLock
VVP:

Наверное все же имеется в виду скорость RTH?

Конечно же скорость RTH. У себя повышал до 10 м/с, смотрится здорово.

Pakston
NumLock:

Конечно же скорость RTH. У себя повышал до 10 м/с, смотрится здорово.

По моему это очень много. Держится при этом стабильно?
А можно видео, если есть?

NumLock

Ну по крайней мере до дома долетел) Видео с земли точно нет, с квадрика надо поискать.

mmamm
Kotik:

rcopen.com/forum/f135/topic450608/10024
Перепробовав все что можно (кроме прошивки) решил разобрать… сначала ничего не заметил, но потом показалась странной одна дорожка… прикоснулся к шлейфу а там вот…
Кто как считает что можно пробовать сделать? Паять её обратно? Или сразу новую плату заказывать; ((


здесь можно найти ru.aliexpress.com/store/prod...ryId=200003088

iCheburnator

Кто собирается покупать такую конструкцию, имейте ввиду:
винты на ногах и скобе камеры затягивать туго!!! Разбалчиваются в полете.
В первый полет отстегнулось две ноги. 😃 Пришлось колхозить замену.

Теперь так выглядит колхоз:
yadi.sk/d/5G1htfXY3CBfjC

mmamm
kakawek:

А такой бюджетный вариант не попадался на глаза?[/URL] Меня из описания его вес радует - 19 грамм.

у него нет GPS чипа из за этого он и дешевый так как радиус обнаружения зависит от вышек GSM сети то погрешность поиска 50-100 метров

Lesorubeision
NumLock:

Конечно же скорость RTH. У себя повышал до 10 м/с, смотрится здорово.

проблемы с 10 м/с нет, но если будет встречный ветер допустим 8 м/с (или хотя бы 5) или порыв ветра. Тогда относительная скорость квадрика в воздушном пространсве составит 18м/с (15м/с), что может привести к срыву в штопор. Данной экстримальной настройкой должен пользоваться только опытный пилот, на свой страх и риск, а тех кому пишутся инструкции с рекомендованными параметрами трудно причислить к профи и вот для них указано, что лучше это не менять.

еще повышенное токо потребление… помоему кто-то уже выяснил что крейсерская скорость квадрика 8м/с.

mmamm
iCheburnator:

Кто собирается покупать такую конструкцию, имейте ввиду:
винты на ногах и скобе камеры затягивать туго!!! Разбалчиваются в полете.
В первый полет отстегнулось две ноги

а смысл этого подвеса ? разве качество видео улучшилось ? камера штатная снимает не хуже всех экшенкамер. так как все бюджетные камеры снимают в реальном формате 720Pх60 к\с и обработкой в 1080Pх30 к\с . самый реальный формат записи видео это MOV у остальных форматов MPG-4 и AVI качество видео плохое. единственно подвес может убрать “желе”.

dens555

согласен полностью ,смысла нет ,нужен осевой подвес

MorNiva

Как тут принятно отвечать: “Вам лень читать, нам лень писать.”. Эта проблема в данной ветке раскрыта многократно.

Вот так помощник! Свое фи не лень было писать?

iCheburnator
mmamm:

а смысл этого подвеса ? разве качество видео улучшилось ? камера штатная снимает не хуже всех экшенкамер. так как все бюджетные камеры снимают в реальном формате 720Pх60 к\с и обработкой в 1080Pх30 к\с . самый реальный формат записи видео это MOV у остальных форматов MPG-4 и AVI качество видео плохое. единственно подвес может убрать “желе”.

“Не читал, но осуждаю (с)”. 😃
Управляемый подвес в другой ценовой категории, а иногда все-таки есть желание снять нормальное видео в полете.
Вот пример бюджетки с 1080x60 в сравнении со штатной.

Себе брал такую же (Firefly 6s). Кому интересно - установит. В принудительном порядке никто никого не заставляет же.

tpc
dalyniy:

Осмотрите плату контроллера. По фото ощущение короткого замыкания , либо экран коротит ,либо сопля ,либо мусор.

Присоединяюсь. На фото плохо видно, но впечателение, что коротнуло и оджна дорожка сгорела подплавив шлейф. Сперва надо найти причину КЗ.

NumLock:

Конечно же скорость RTH. У себя повышал до 10 м/с, смотрится здорово.

А стабильность ? При остановке не кувыркается ?
Кстати, на 1.5.25 мне показалось, что алгоритм автополёта при возврате поменялся. После того как коптер поднялся на заданную минимальную высоту он там остановился, подождал пока стабилизируется и только потом полетел по прямой. Долетев, опять остановился. Достаточно долго подождал и потом начал спуск. Такое ощущение, что время после подъёма и перед спуском увеличили относительно прошивок 1.2.xx.

dens555
iCheburnator:

“Не читал, но осуждаю (с)”. 😃
Управляемый подвес в другой ценовой категории, а иногда все-таки есть желание снять нормальное видео в полете.
Вот пример бюджетки с 1080x60 в сравнении со штатной.

Compare standard Hubsan h501s camera and FireFly 6s

Себе брал такую же (Firefly 6s). Кому интересно - установит. В принудительном порядке никто никого не заставляет же.

особенно различий нет , ну телепается меньше хотя сомневаюсь ,все эти подвесы я прошёл уже , это так ,игрушка, нужен осевой и не такая уж разница в цене

mmamm
iCheburnator:

“Не читал, но осуждаю (с)”. 😃
Управляемый подвес в другой ценовой категории, а иногда все-таки есть желание снять нормальное видео в полете.
Вот пример бюджетки с 1080x60 в сравнении со штатной.

Себе брал такую же (Firefly 6s). Кому интересно - установит. В принудительном порядке никто никого не заставляет же.

я уже несколько раз писал уже устал , 4К ЭТО РАЗВОД , реально чипсет novatek 96660 только 1920х1080 @30к\с больше нет . у меня всякие были и тоже недавно повелся на SOOCOO C30 ru.aliexpress.com/item/…/32595294581.html так вот это всё “Г” я лишь доволен что мне вернули в качестве компенсации 1300+ кэшбек 300 итого 2300 за камеру пойдет. не ведитесь на красивые картинки я этот путь прошел но вам не советую , лучше видео чем на квадрике не будет . пытайтесь устранить желе , вешайте фильтры но подвес и камера это хрень не стоящая вложений.

я повелся на гиростаб единственно что привлекло,и он работает только на 1920х1080 @30