Hubsan X4 FPV H501S / Pro

tpc
mmamm:

может кому то пригодится . покупаем banggood.com/YXS-XQ-02A-2_4G-2W-Bi-directional-Sig… паяем

У меня есть вот такая фигня на этом модуле:
banggood.com/DALRC-2_4G-8dBm-Remote-Control-Power-…
Там сразу есть встроенный преобразователь питания, разъёмы IPEX, пигтейлы для подключения вместо штатной антенны.

mmamm:

у 501A я так понял расшифровка “А” управление с андроида.?

Управление с Айфона 😉

tpc
mmamm:

на дальность не проверял , но когда срабатывает возврат и я включаю усилок полет продолжается.

Вот мне интересно влияет ли обратный канал на возможность управления.
Если в квадрик не ставить усилитель, то просто замедлится обновление и потом отвалится телеметрия ? Управление работать будет если усилитель только в пульт поставить ?

mmamm
tpc:

У меня есть вот такая фигня на этом модуле:
banggood.com/DALRC-2_4G-8dBm-Remote-Control-Power-…
Там сразу есть встроенный преобразователь питания, разъёмы IPEX, пигтейлы для подключения вместо штатной антенны.

Управление с Айфона 😉

а может и андроид ? вы сравните цены усилителей да и зачем там бэк нужен когда 5 вольт везде есть ?

tpc:

Вот мне интересно влияет ли обратный канал на возможность управления.
Если в квадрик не ставить усилитель, то просто замедлится обновление и потом отвалится телеметрия ? Управление работать будет если усилитель только в пульт поставить ?

вы правы , управление будет а телеметрия может пропасть.

Trampos
dens555:

прикрутить? как?

а зачем такие сложности? есть вот banggood.com/2_4G-2W-Radio-Signal-Booster-Antenna-…

И куда подключать вход? На плате ПРО пульта. Пальцем ткните мне.

Подскажите как бендить-перебендить ПРО пульт?

RomanBiryukov

вчера получил с Али сегодня протестировал шлем VR-009 с нашим квадриком, плохая четкость картинки, с чем это может быть связано? на ютубе смотрел обзор- картинка говорили четкая. может линза не правильно стоит, кто сталкивался, подскажите где копать?

tpc
Sc3454:

Эти прошивки кривые. На них лучше не летать. И H501S-FC-V1.6.25.hbs тоже кривая, постоянно спутники теряет.

Flight Controller спутниками не занимается, спутники находит GPS-модуль и передаёт готовые координаты через NMEA протокол (и возможно через ublox) полётному контроллеру.

dens555
RomanBiryukov:

вчера получил с Али сегодня протестировал шлем VR-009 с нашим квадриком, плохая четкость картинки, с чем это может быть связано? на ютубе смотрел обзор- картинка говорили четкая. может линза не правильно стоит, кто сталкивался, подскажите где копать?

а если отдалять или приближать меняется чёткость?

VVP
mmamm:

пока не поставил но буду ставить, так как покупал 2.

Любопытно сколько будет дальность FPV, относительно 2.4 с усилителем.

RomanBiryukov

сегодня повторно перепрошился на FC 1.5.25, RX 1.2.17 (ПРО пульт не перешивал) все как советовали сделал , откат на FC-V1.1.11 потом биндить , потом новую FC опять биндить, потом новую RX опять биндить, в итоге летал несколько раз унитазил, но это я привык то место ему не нравиться то плохо откалибровался. Но самое главное как пропал режим Следуй за мной, так больше и не появляется. Буду вскрывать снова тушку, подскажите кто покрывал лаком платы, что именно не надо было покрывать (контакты само собой) и какой модуль ответственен за этот режим?

Korben_Dallas

Друзья все делаю по инструкции не могу залить RX при попытке загрузки пишет “Timeout”,стояла RX 1.2.14

RomanBiryukov
dens555:

а если отдалять или приближать меняется чёткость?

нет, одинаково ,дома навожу на газету буковки расплывчатые, смотрю видео что наснимал, все нормально все четко

RomanBiryukov
Korben_Dallas:

Друзья все делаю по инструкции не могу залить RX при попытке загрузки пишет “Timeout”,стояла RX 1.2.14

у меня раза с 10 го получалось, сегодня со второго, все по инструкции

когда включаешь квадр дождись когда пропищит потом выбираешь прошивку и потом прошиваешь

dens555:

там линза стоит?

экран похож на линзу на которую проэцируется изображение, хотя с устройством шлема не совсем знаком

dens555

если не камеру а очки от глаз отдалять приближать изменяется чёткость ?

RomanBiryukov
dens555:

если не камеру а очки от глаз отдалять приближать изменяется чёткость ?

со зрением все нормально ))) четкость не изменяется

dens555

зайди на эту ветку rcopen.com/forum/f90/topic162257/5939

RomanBiryukov:

со зрением все нормально ))) четкость не изменяется

блин! весь прикол что и мне через месяц придут такие же