Hubsan X4 FPV H501S / Pro

RomanBiryukov
Korben_Dallas:

Друзья все делаю по инструкции не могу залить RX при попытке загрузки пишет “Timeout”,стояла RX 1.2.14

у меня раза с 10 го получалось, сегодня со второго, все по инструкции

когда включаешь квадр дождись когда пропищит потом выбираешь прошивку и потом прошиваешь

dens555:

там линза стоит?

экран похож на линзу на которую проэцируется изображение, хотя с устройством шлема не совсем знаком

dens555

если не камеру а очки от глаз отдалять приближать изменяется чёткость ?

RomanBiryukov
dens555:

если не камеру а очки от глаз отдалять приближать изменяется чёткость ?

со зрением все нормально ))) четкость не изменяется

dens555

зайди на эту ветку rcopen.com/forum/f90/topic162257/5939

RomanBiryukov:

со зрением все нормально ))) четкость не изменяется

блин! весь прикол что и мне через месяц придут такие же

RomanBiryukov

кстати со шлемом VR-009 улетел почти на 400 метров, потом уже видео пропало возвращался на Возврате домой, андреналин зашкалил когда батарея квадра показала 6,4 а до точки взлета 200 метров при напряжении 4,5 квадр отключился на высоте 70 метров но точно в 1 метре над точкой взлета в итоге наблюдал как он с высоты падает и упал точно на метр в сторону прямо в сугроб что его и спасло )))))

Pakston
RomanBiryukov:

кстати со шлемом VR-009 улетел почти на 400 метров, потом уже видео пропало возвращался на Возврате домой, андреналин зашкалил когда батарея квадра показала 6,4 а до точки взлета 200 метров при напряжении 4,5 квадр отключился на высоте 70 метров но точно в 1 метре над точкой взлета в итоге наблюдал как он с высоты падает и упал точно на метр в сторону прямо в сугроб что его и спасло )))))

Думаю батарее хана! У меня на 5.5 квад приземлился на RTH и после этого батарею вздуло.

dens555
RomanBiryukov:

кстати со шлемом VR-009 улетел почти на 400 метров, потом уже видео пропало возвращался на Возврате домой, андреналин зашкалил когда батарея квадра показала 6,4 а до точки взлета 200 метров при напряжении 4,5 квадр отключился на высоте 70 метров но точно в 1 метре над точкой взлета в итоге наблюдал как он с высоты падает и упал точно на метр в сторону прямо в сугроб что его и спасло )))))

сильно не чётко? там линза не регулируется ,наверное курочить придётся линзу эту двигать

VVP
Pakston:

Включил сегодня circle fly… и о чуудооо!

А если пульт на землю положить? 😆

tpc
mmamm:

вы сравните цены усилителей да и зачем там бэк нужен когда 5 вольт везде есть ?

Ну там основное это удобство подключения - переткнул антенну в этот модуль, подключил второй разъём модуля к тому месту где была подключена антенна и запитал прям от выключателя питания.

RomanBiryukov
dens555:

зайди на эту ветку rcopen.com/forum/f90/topic162257/5939

блин! весь прикол что и мне через месяц придут такие же

вот сфоткал экран ,да вроде и видно все , не совсем чотко правда, пойду проверю зрение 😎

tpc
VVP:

Любопытно сколько будет запаса по дальности FPV, относительно 2.4 с усилителем.

Ну, мненьше, чем в штатном варианте, т.к. усилитель будет давить FPV-сигнал.

RomanBiryukov:

Но самое главное как пропал режим Следуй за мной, так больше и не появляется. Буду вскрывать снова тушку, подскажите кто покрывал лаком платы, что именно не надо было покрывать (контакты само собой) и какой модуль ответственен за этот режим?

Подозреваю, что у вас дело не в прошивках, а что-то вы задели когда лаком покрывали платы. За Follow me отвечает два модкля - компас и GPS. Они оба находятся в “кабине пилота” за золотым стеклом. Если поломался совсем бы GPS, то он бы у вас не летал в GPS режиме. Так что, скорее всего что-то с компасом. По компасу он понимает куда нужно развернуться. Ну, и ещё, разумеется, должен работать GPS модуль в аппаратуре, чтобюы он знал координаты пульта. Координаты пульта показывает верно ? Когда квадирк рядом с вами координаты квадрика и пульта совпадают ?

RomanBiryukov
Pakston:

Думаю батарее хана! У меня на 5.5 квад приземлился на RTH и после этого батарею вздуло.

зарядил батарею, ничего не вздулось, вставил, работает

dens555
RomanBiryukov:

вот сфоткал экран ,да вроде и видно все , не совсем чотко правда, пойду проверю зрение 😎

говорят что нужно отдалять от лица и смотреть на каком расстоянии

RomanBiryukov

Координаты пульта показывает верно ? Когда квадирк рядом с вами координаты квадрика и пульта совпадают ?[/QUOTE]
спасибо за ответ, про коордитаты не подумал, завтра посмотрю. устанавливал кнопку для Тигромуха, он у меня какраз за золотым стеклом, может что то двинул, раньше с Тигромухом нормально летал

tpc
Pakston:

Включил сегодня circle fly… и о чуудооо!

Да, у меня тоже такое легко получалось, прям почти сразу после покупки.
Я и в Follow me от него бегал и кругами вокруг себя летал не глядя на экран.
Удивительно послушный после микроквадриков.

Pakston
RomanBiryukov:

зарядил батарею, ничего не вздулось, вставил, работает

Может и пронесёт. Но не у меня одного. Тут на форуме много информации, что при переразряде (тем более сильном) батареи обычно накрываются. У меня через сутки вздулась. Ну пока тоже летаю на ней, пока держит заряд, но пухленькая!

tpc
VVP:

А если пульт на землю положить? 😆

Да хотя бы в него не смотреть 😃 А вообще, “Circle fly” на такой высоте быть не может.
В инструкции написано на какой высоте он летает 😃

Lesorubeision

Прошу кого-нибудь тоже еще попробовать найти лучшую комбинацию…
Такс… я сделал перерасчеты нашего квадрика в мультироторной проге:
исх данные:
4 луча. Вес 458 г включая ВМГ. размер рамы 310мм.
высота над У.М. 200 м, температура -5 С, давление 997 гПа (чтоб это не значало)
аккум Lipo 2700 мАм 25С (рабочий разряд 2430 мАм) 2S1P вес 134 грамма (немного больше нашего, но…)
регулятор мах 20А
Мотор Cobra C-2203/46 (1720 kV)

Первое что удивило на всех пропах крейсерская скорость выше 35 км/час и ниже 45 км/час ( по нашему 9,7 - 12,5 м/с)
время висения:
проп 6040 (2 лопасти) 15,6 мин 3 лопасти 16,7 мин
проп 7030 (2 лопасти) 17,9 мин 3 лопасти 19,1 мин
проп 7328 (2 лопасти) 18,6 мин 3 лопасти 19,7 мин
проп 8038 (2 лопасти) 19,3 мин 3 лопасти 20,2 мин - в обоих случаях превышена допустимая мощность на мотор свыше 15 секунд
проп 210 мм шаг 3 дюйма (макс диаметр - дальше будет чиркать ( 8,27 дюйма) (2 лопасти) 20,9 мин 3 лопасти 22,1 - в обоих случаях превышена допустимая мощность на мотор свыше 15 секунд
Вывод: результаты расчета не вызывают доверия т.к. не соответствую реальным наблюдениям.
яндекс диск результаты распечатал в ПДФ - время полета там другое там для пропов типа SLOWFLY они более длительные.