Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Holod33rus

Мы раньше мотоциклетные цепи"варили"в литоле,растапливали литол в кастрюле и варили в нем цепь,а если хорошую смазку напимер ликви молли растопить (в пределах разумного)и сварить подшипники???Надо попробовать,уж хуже точно не будет.

tpc
Baranoff:

В Питере дело было, там снега намело дофига.

Ну, устроить две экспедиции. Сейчас посмотреть на деревьях, а весной как почти растает уже на земле искать. Ну и расчитать сектор поиска по имеющимся данным по-вдумчивее. Вспомнить какой был ветер, посмотреть на фотке экрана скорость, направление, высоту.

Domovoi224
tpc:

У меня была наклеена, но на дереве её особо видно небыло. Оторвал потом за ненадобностью. На лучах была наклеена белая и красная. С родными огнями ночью не сравнить, вот их видно. Ночью всем желаю огни всегда включать на постоянный свет.

Бортовые огни видно ночью очень хорошо. Кто бы спорил. Но, вопрос…сколько они будут продолжать гореть, при рассматриваемом выше случае, или ему подобных, когда квадрик улетает днём и до ночи, его не нашли, а то и тупо вырубился при падении, как у меня лично и было один раз…благо не высоко…влетел в куст. А вот в случае с плёнкой, ночь, как раз, в помощь. Проще и быстрее найти чем днём…с хорошим фонарём конечно. Даже не имхо!

РОМЗЕС
tpc:

Сегодня произвёл сразу две модификации. Переделал питание на LiPo аккумулятор. И поставил оключаемый усилитель мощности.
Аккумулятор поставил родной от коптера, который две недели разряженный на дереве провисел. На панел вывел ещё один тумблер.
В нижнем положении работает как обычно, в верхнем включается усиление. Это на случай если связь потерялась, а команду дать
очень хочется.

2017-02-05_20:48:20.jpg2017-02-05_19:45:16.jpg

Подскажите, что за усилитель и где брали.

Domovoi224
Holod33rus:

…сварить подшипники???

Роман, Вы возможно удивитесь, но на сегодня, это уже не в тренде! Сейчас чего только нет, для смазки ВЫСОКООБОРОТИСТЫХ подшипников. Даже порошковые, тефлоновые и т.д., смазки.
Но, мазать подшипники хапсана литолом…да ещё зимой…мягко говоря, не самая удачная идея. 😃))

Aleksman
dalyniy:

Заказал на али модуль m8q

А точно будет M8Q? Списывались с продавцом? Просто на фотках (как и в случае с компасом) одно, а по факту отправят то, что закупили. А закупают скорее всего уже новые.

Holod33rus
Domovoi224:

Роман, Вы возможно удивитесь, но на сегодня, это уже не в тренде! Сейчас чего только нет, для смазки ВЫСОКООБОРОТИСТЫХ подшипников. Даже порошковые, тефлоновые и т.д., смазки.
Но, мазать подшипники хапсана литолом…да ещё зимой…мягко говоря, не самая удачная идея. 😃))

Дак я не говорил литолом их смазывать))))я писал про ликви молли.

Defroster
Domovoi224:

Скоро начнутся продажи 501 А, вот тогда народ возможно будет избавляться от “S” оставляя себе только пульты. Возможно сам так и сделаю. Осталось немного подождать.

Андрей, возможно это опрометчивое решение. Лично сам если и приобрету 501A, то в дополнение к 501S, а не взамен. Испытываю скептические мысли о его параметрах, в частности по дальности 😉

tpc
Domovoi224:

Бортовые огни видно ночью очень хорошо. Кто бы спорил. Но, вопрос…сколько они будут продолжать гореть, при рассматриваемом выше случае, или ему подобных, когда квадрик улетает днём и до ночи, его не нашли, а то и тупо вырубился при падении, как у меня лично и было один раз…благо не высоко…влетел в куст. А вот в случае с плёнкой, ночь, как раз, в помощь. Проще и быстрее найти чем днём…с хорошим фонарём конечно. Даже не имхо!

Я дважды по огням находил при падении с 250 метров. А, вырубиться, конечно, могут. Например может вылететь аккумулятор. На этот случай я в V16 вместо вибромоторчика мощный светодиод вделал, который вспыхивает при звонке.

Domovoi224
Defroster:

Андрей, возможно это опрометчивое решение. Лично сам если и приобрету 501A, то в дополнение к 501S, а не взамен. Испытываю скептические мысли о его параметрах, в частности по дальности

“Вы что думаете! Вы - дурак, а я нет!?”(с) (шутка)
Придерживаюсь точно такого же мнения. Без вариантов!
Сейчас, также слежу за веткой про Мавик, и всё больше приходит понимание, что пока, не стоит…цена в разы, а проблемы, схожи, если не более. Надо ждать, работы над ошибками.

Vermeer

У меня похоже ХеадЛесс Моуд не работает…
Пробовал и с GPS и без… летит туда куда смотрит, а не к пульту… Пульт Про… Внизу название режима (ХедЛесс) не загорается, но значение Н становится красным… не могу понять - я чего-то не так делаю или в дроне чего-то неисправно?
Остальные режимы: Фаллоу ми и RTH работают, ну, по крайней мере, стараются работать… делают вид… а с безголовым режимом совсем глухо

tpc
Vermeer:

У меня похоже ХеадЛесс Моуд не работает…
Пробовал и с GPS и без… летит туда куда смотрит, а не к пульту…

Гм… Инструкцию в мозг загружали ?
Хедлесс в H501S фиксирует направление по азимуту. На пульте оно становится красным. Дальше летит вдоль этого направления.
Т.е. летит куда смотрит. Независимо от того где пульт и откуда он взлетал. Это подробно описано в инструкции.
Хотя, можно пожаловаться продавцу, может вернёт 1500 р 😁

dalyniy
Aleksman:

А точно будет M8Q? Списывались с продавцом? Просто на фотках (как и в случае с компасом) одно, а по факту отправят то, что закупили. А закупают скорее всего уже новые.

Да нет. Просто модуль ublox max8. Я уже подсовывал и 6 ,и 8 й все видится из коробки

Vermeer
tpc:

Т.е. летит куда смотрит. Независимо от того где пульт и откуда он взлетал.

Так он вроде и без этого режима летит туда куда смотрит…
Я думал смысл этого режима в том, что при его включении даешь правый стик на себя и дрон летит к тебе как бы он не был повернут носом…

Pakston
Vermeer:

Так он вроде и без этого режима летит туда куда смотрит…
Я думал смысл этого режима в том, что при его включении даешь правый стик на себя и дрон летит к тебе как бы он не был повернут носом…

Этот режим нужно включать когда квад смотрит строго задом на вас(на пульт) . И после этого он будет лететь к вам (или от вас) любым боком. Короче хедлесс заработает.

Vermeer

я так понимаю, что особо никто и не пользовался этим режимом здесь, раз такие нелогичные ответы (с такими функциями как вы говорите он совсем не нужен)… вот например что пишут об этом режиме )

quadrc.ru/headless-mode-bezgolovyj-rezhim/

После включения квадрокоптер переходит в специальный режим ориентации когда уже не имеет значения в какую сторону он повернут — нажимая стик управления вниз аппарат всегда будет летать в вашу сторону. Нажимаете влево — он летит влево даже если повернут в это строну задом. То есть по сути он летит задом но жмете вы влево. Надеюсь понятно объяснил. А лучше один раз увидеть и попробовать. Ориентиром для него служит сигнал от джойстика который вы держите в руках.

tpc
dalyniy:

Да нет. Просто модуль ublox max8. Я уже подсовывал и 6 ,и 8 й все видится из коробки

А H501S только NMEA протокол использует или ublox тоже ?

Vermeer:

Так он вроде и без этого режима летит туда куда смотрит…
Я думал смысл этого режима в том, что при его включении даешь правый стик на себя и дрон летит к тебе как бы он не был повернут носом…

Ну он летит носом куда смотришь, а если включить хедлесс, то можно его ещё стиком вращать по кругу, например снимая панораму и он всё равно будет лететь вперёд.
Например, можно повернуть на 90 градусов и снимать то, что сбоку от него, нажимая при этом, как и раньше стик вперёд.

Skydem
tpc:

Некоторые и велосипедные цепи подсолнечным маслом смазывают и их устраивает

))) Ну подсолнечное масло это уже херь какая то получится ведь масло после перегрева станет клеем .
Самым лучшем по моему мнению будет силиконовое масло .

Vermeer:

я так понимаю, что особо никто и не пользовался этим режимом здесь, раз такие нелогичные ответы… вот например что пишут об этом режиме )

Этот мод работает не задом к себе а если ты взлетел на север, то на севере он будет работать как и положено а на юге уже нет,
я пробовал на своём зажимал вращение по рудеру в этом режиме и к себе летел назад, было 3 захода и каждый раз при таком полёте назад у него было отклонение градусов в 15 от точки.