Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Aleksman
dalyniy:

Из инета . Качество дерьмо .

Это фото Echelon-а, с этой же темы. Пульт из ранних версий. В нём, кстати (равно как и в квадре), стоит GPS модуль получше - M8Q против нынешнего G7020.

shurik_1465
tpc:

Ну а другой раз дело было так: полетал, полетал, включил RTH и он через забор улетел от меня в застройку.
Нашёл в полутра километрах в сугробе.

Парни, а не кто не пробовал, когда он в Китай улетает отключать моторы? Если получится, это лучший вариант в данной ситуации, лучше по частям собрать, чем 200 с лишним баксам помахать ручкой.

tpc:

Кстати, вот видео, не помню посылал или нет, там на примере NAZA объясняется как получается унитазный эффект:

Если бы еще и английский знать.

Wolf0438
tpc:

Вроде нет, только родную 2.4 наружу вывешивали. Думаю имеет смысл. Только вот не знаю видео, может в вертикальной сделать, чтобы меньше интерферировало.

Боюсь вдруг жпс забивать начнёт если рога сверху сделать, сбоку пропы мешают наверх поднять. Вот думал может сбоку посередине горизонтально. И по балансу должно быть норм если четко рассчитать

dalyniy:

Из инета . Качество дерьмо . yandex.ru/images/pad/search?text=hubsan h901a пуль…
Может у кого есть фото лучшего качества. Два резючка по питанию и земле , кондер в параллель.

Можно по подробнее? А то беда с пультом. Больше 7 не находит

Забияка
Wolf0438:

Боюсь вдруг жпс забивать начнёт если рога сверху сделать, сбоку пропы мешают наверх поднять. Вот думал может сбоку посередине горизонтально. И по балансу должно быть норм если четко рассчитать

Возможно вас такой вариант устроит, очень доволен.
тест-отчёт

Забияка
РОМЗЕС:

Подскажите пожалуйста, что это за цифры, у меня таких нет (пульт обычный) и как их включить.

Возможно у вас установлена TX 4.2.8
И в ней нет сервисного меню ( не знаю, не проверял), если действительно у вас эта прошивка, скажите так это или нет ?

TX 4.2.9 есть сервисное меню, но нет индикации спутников, мощность приёмо-передатчика такая же как 4.2.8
TX 4.2.19 имеется сервисный режим +индикация спутников(должна работать), но мощность приёмо-передатчика ?

dalyniy

Парни,у кого недокомпас. Скажите- на 23,24 прошивке калибровка проходит без покачиваний

Aleksman:

Это фото Echelon-а, с этой же темы. Пульт из ранних версий. В нём, кстати (равно как и в квадре), стоит GPS модуль получше - M8Q против нынешнего G7020.

Вот …дь,хабсановцы удешевляют .Файл можно получить по ссылке:
u-blox-M8-7-Multi-GNSS_WhitePaper_(UBX-14002009).pdf
yadi.sk/i/V2UO93Vt3D7V4v

Заказал на али модуль m8q

NumLock
dalyniy:

Парни,у кого недокомпас. Скажите- на 23,24 прошивке калибровка проходит без покачиваний

Да

tpc
Wolf0438:

Самое интересное, что айфон жены на который снимал такого действия не оказывал

А там тоже был включён компас (программа) в момент, когда подносили ?

Wolf0438
tpc:

А там тоже был включён компас (программа) в момент, когда подносили ?

Да. Все одинаково делал. На мой реагировал, на Ее нет

Skydem
tpc:

Масло лучше не лить. Его, скорее всего, просто оттуда выдует или выжмет на скорости. Существуют специальные смазки для подшипников.
Я использую вот такую www.enduroforkseals.com/id81.html

Здарова народ стал счастливым обладателем сего чуда .
Много чего тут прочитал и вот что я думаю по поводу масла, как ни странно это прозвучит оно из движков не выдувается, сам смазал простым швейным маслом и всё гуд ))
И много тут писали про время калибровки компаса что оно зависит от прошивки. Заметил на своём такую странность чем больше раз ты на этом месте его калибруеш тем меньше ему надо оборотов сделать .
У меня у квадра 23 прошивка и про пульт .

Defroster
dalyniy:

Коэффициент укорочения присутствует конечно же. Но патч антенна на 2.4 на воздухе должна быть со стороной 6 см. Но не в два раза и более же . Тут скорее всего частота 5.8 и это будет мучение.

Еще раз предлагаю посмотреть размеры керамических патчей на GPS. Это частота 1575 МГц, длина волны (и размеры) еще больше чем на 2.4. Про сверх узкую ДН патча уже вставлял свои 5 коп.
Далее обсуждать и заполнять тему не буду. Не моя миссия заниматься переубеждением или чужим образованием.

N-drey

Всем привет! Летом квадрик на первом полете обратно в Китай улетел, так я его и не нашел… Не подскажите, сейчас так и не продаются сами дроны, без аппаратуры? Реально найти? Или лучше продать пульт? Спасибо.

Забияка
Igodor:

Полёт в помещении без GPS в Manual Mode.

Точно Manual Mod -? , присутствует удержание высоты.

Lesorubeision
N-drey:

Всем привет! Летом квадрик на первом полете обратно в Китай улетел, так я его и не нашел… Не подскажите, сейчас так и не продаются сами дроны, без аппаратуры? Реально найти? Или лучше продать пульт? Спасибо.

Не продаются. Какой у Вас пульт? если про напишите мне в личку - хочу купить )))

Baranoff

Заказал я себе фантик 4, ну чтоб легче стало
Остались винты, акум новый, антенны идут, в личку пишите отдам за бутылку вина.😃)
Сын просит поисковую экспедицию устроить, но зона поиска огромная и вряд ли найдём.
Но попробовать надо, поделитесь опытом поисков у кого он есть.

Domovoi224
N-drey:

…сейчас так и не продаются сами дроны, без аппаратуры? Реально найти?

Скоро начнутся продажи 501 А, вот тогда народ возможно будет избавляться от “S” оставляя себе только пульты. Возможно сам так и сделаю. Осталось немного подождать.

Baranoff
Domovoi224:

Скоро начнутся продажи 501 А, вот тогда народ возможно будет избавляться от “S” оставляя себе только пульты. Возможно сам так и сделаю. Осталось немного подождать

Подходит пульт к 501а? Он же вроде от смартфона?

N-drey
Lesorubeision:

Не продаются. Какой у Вас пульт? если про напишите мне в личку - хочу купить )))

Пульт стандартный, купил к нему антенны для дальности за раз. Не пригодились.