Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Wolf0438
tpc:

А там тоже был включён компас (программа) в момент, когда подносили ?

Да. Все одинаково делал. На мой реагировал, на Ее нет

Skydem
tpc:

Масло лучше не лить. Его, скорее всего, просто оттуда выдует или выжмет на скорости. Существуют специальные смазки для подшипников.
Я использую вот такую www.enduroforkseals.com/id81.html

Здарова народ стал счастливым обладателем сего чуда .
Много чего тут прочитал и вот что я думаю по поводу масла, как ни странно это прозвучит оно из движков не выдувается, сам смазал простым швейным маслом и всё гуд ))
И много тут писали про время калибровки компаса что оно зависит от прошивки. Заметил на своём такую странность чем больше раз ты на этом месте его калибруеш тем меньше ему надо оборотов сделать .
У меня у квадра 23 прошивка и про пульт .

Defroster
dalyniy:

Коэффициент укорочения присутствует конечно же. Но патч антенна на 2.4 на воздухе должна быть со стороной 6 см. Но не в два раза и более же . Тут скорее всего частота 5.8 и это будет мучение.

Еще раз предлагаю посмотреть размеры керамических патчей на GPS. Это частота 1575 МГц, длина волны (и размеры) еще больше чем на 2.4. Про сверх узкую ДН патча уже вставлял свои 5 коп.
Далее обсуждать и заполнять тему не буду. Не моя миссия заниматься переубеждением или чужим образованием.

N-drey

Всем привет! Летом квадрик на первом полете обратно в Китай улетел, так я его и не нашел… Не подскажите, сейчас так и не продаются сами дроны, без аппаратуры? Реально найти? Или лучше продать пульт? Спасибо.

Забияка
Igodor:

Полёт в помещении без GPS в Manual Mode.

Точно Manual Mod -? , присутствует удержание высоты.

Lesorubeision
N-drey:

Всем привет! Летом квадрик на первом полете обратно в Китай улетел, так я его и не нашел… Не подскажите, сейчас так и не продаются сами дроны, без аппаратуры? Реально найти? Или лучше продать пульт? Спасибо.

Не продаются. Какой у Вас пульт? если про напишите мне в личку - хочу купить )))

Baranoff

Заказал я себе фантик 4, ну чтоб легче стало
Остались винты, акум новый, антенны идут, в личку пишите отдам за бутылку вина.😃)
Сын просит поисковую экспедицию устроить, но зона поиска огромная и вряд ли найдём.
Но попробовать надо, поделитесь опытом поисков у кого он есть.

Domovoi224
N-drey:

…сейчас так и не продаются сами дроны, без аппаратуры? Реально найти?

Скоро начнутся продажи 501 А, вот тогда народ возможно будет избавляться от “S” оставляя себе только пульты. Возможно сам так и сделаю. Осталось немного подождать.

Baranoff
Domovoi224:

Скоро начнутся продажи 501 А, вот тогда народ возможно будет избавляться от “S” оставляя себе только пульты. Возможно сам так и сделаю. Осталось немного подождать

Подходит пульт к 501а? Он же вроде от смартфона?

N-drey
Lesorubeision:

Не продаются. Какой у Вас пульт? если про напишите мне в личку - хочу купить )))

Пульт стандартный, купил к нему антенны для дальности за раз. Не пригодились.

Domovoi224
Baranoff:

Сын просит поисковую экспедицию устроить, но зона поиска огромная…

Ну, опускать руки никогда не стоит. К тому же, снегопада пока ещё не было. Тем более, если делали фото с экрана пульта в момент улёта, сопоставьте точки координат от места нахождения, общее время нахождения квадрика в полёте до и после, определяйте направление движение и вперёд, на удачу!..
Всем остальным, лучше сделать выводы… Нет денег на трекер или маяк, так налепите хотя бы катафотку…цена копейки.
На прошлой недели у меня в очередной раз 107D+ сдуло к соседу, так днём его, так и не нашел, хоть весь участок истоптал. А как стемнело, посвятил мощным фонарём по округе…и вот он…в кусте войлочной вишне спрятался. Без оной плёнки, хрен бы нашел.

dsp405

Кто тут с Омска, кому я Хабсана продавал отзовись. Пришли крышки моторов, забери. А то продам кому нибудь.

Domovoi224
Baranoff:

Подходит пульт к 501а? Он же вроде от смартфона?

От смартфона он по точкам и доп примочкам…
Пульты, как опция заявлена.

Lesorubeision:

…если про напишите мне в личку - хочу купить )))

N-drey:

Пульт стандартный,

Уфф…обошлось… 😃 А то, потом, в Дмитров не сунешься! 😉))

Baranoff
Domovoi224:

Ну, опускать руки никогда не стоит. Тем более, снегопада пока ещё не было. Тем более, если делали фото с экрана пульта в момент улёта, сопоставьте точки координат от места нахождения, общее время нахождения квадрика в полёте до и после, определяйте направление движение и вперёд, на удачу!..
Всем остальным, лучше сделать выводы… Нет денег на трекер или маяк, так налепите хотя бы катафотку…цена копейки.
На прошлой недели у меня в очередной раз 107D+ сдуло к соседу, так днём его, так и не нашел, хоть весь участок истоптал. А как стемнело, посвятил мощным фонарём по округе…и вот он…в кусте войлочной вишне спрятался. Без оной плёнки, хрен бы нашел.

В Питере дело было, там снега намело дофига.

N-drey
Domovoi224:

Скоро начнутся продажи 501А, вот тогда народ возможно будет избавляться от “S” оставляя себе только пульты. Возможно сам так и сделаю. Осталось немного подождать.

Так на banggood его уже продают вроде. А чем эта модель от 501S отличается? Так вот это и есть тупо дрон без пульта…

tpc
Skydem:

оно из движков не выдувается, сам смазал простым швейным маслом и всё гуд ))

Некоторые и велосипедные цепи подсолнечным маслом смазывают и их устраивает 😁

Domovoi224
Baranoff:

В Питере дело было, там снега намело дофига.

Нам ли снега бояться… Главное, с верой и молитвой, к делу подойти! 😉))
Сделаете разведывательную вылазку…рекогносцировку на местности…подышите воздухом, пообщаетесь с сыном. Если первый раз не повезёт, зайдёте на маршрут второй раз, по весенним проталинам. Весной народ в лес потянется, глядишь, кто и позвонит. До первых ливней, ему точно вреда особого не случится…ну, кроме батареи. 😉 Так что, плюсов больше!

tpc
Baranoff:

Сын просит поисковую экспедицию устроить, но зона поиска огромная и вряд ли найдём.
Но попробовать надо, поделитесь опытом поисков у кого он есть.

А местность там какая ? Леса, поля, что ?

Domovoi224:

Нет денег на трекер или маяк, так налепите хотя бы катафотку…цена копейки.
На прошлой недели у меня в очередной раз 107D+ сдуло к соседу, так днём его, так и не нашел, хоть весь участок истоптал. А как стемнело, посвятил мощным фонарём по округе…и вот он…в кусте войлочной вишне спрятался. Без оной плёнки, хрен бы нашел.

У меня была наклеена, но на дереве её особо видно небыло. Оторвал потом за ненадобностью. На лучах была наклеена белая и красная. С родными огнями ночью не сравнить, вот их видно. Ночью всем желаю огни всегда включать на постоянный свет.

Holod33rus

Мы раньше мотоциклетные цепи"варили"в литоле,растапливали литол в кастрюле и варили в нем цепь,а если хорошую смазку напимер ликви молли растопить (в пределах разумного)и сварить подшипники???Надо попробовать,уж хуже точно не будет.

tpc
Baranoff:

В Питере дело было, там снега намело дофига.

Ну, устроить две экспедиции. Сейчас посмотреть на деревьях, а весной как почти растает уже на земле искать. Ну и расчитать сектор поиска по имеющимся данным по-вдумчивее. Вспомнить какой был ветер, посмотреть на фотке экрана скорость, направление, высоту.

Domovoi224
tpc:

У меня была наклеена, но на дереве её особо видно небыло. Оторвал потом за ненадобностью. На лучах была наклеена белая и красная. С родными огнями ночью не сравнить, вот их видно. Ночью всем желаю огни всегда включать на постоянный свет.

Бортовые огни видно ночью очень хорошо. Кто бы спорил. Но, вопрос…сколько они будут продолжать гореть, при рассматриваемом выше случае, или ему подобных, когда квадрик улетает днём и до ночи, его не нашли, а то и тупо вырубился при падении, как у меня лично и было один раз…благо не высоко…влетел в куст. А вот в случае с плёнкой, ночь, как раз, в помощь. Проще и быстрее найти чем днём…с хорошим фонарём конечно. Даже не имхо!

РОМЗЕС
tpc:

Сегодня произвёл сразу две модификации. Переделал питание на LiPo аккумулятор. И поставил оключаемый усилитель мощности.
Аккумулятор поставил родной от коптера, который две недели разряженный на дереве провисел. На панел вывел ещё один тумблер.
В нижнем положении работает как обычно, в верхнем включается усиление. Это на случай если связь потерялась, а команду дать
очень хочется.

2017-02-05_20:48:20.jpg2017-02-05_19:45:16.jpg

Подскажите, что за усилитель и где брали.