Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Lesorubeision
tpc:

А чем бесят то ?

тем что они кривые и не поддаются в 80% случаях балансировке. дорогие и ломаясь приходится их ждать долго. они еще из простого не армированного нейлона, а стоят как карбоновые.

я купил прозапас оригинальных 2 комплекта (8 штук) все фуфловые. 260*4=1040 руб за это амно.

tpc
liv55:

увеличится, как минимум на 2км если только и на квадре проставите вертикально.

А поляризация видео при этом остаётся также вертикальной ? Или вы её на горизонтальную меняли ?

liv55
chorin2004:

Для этого придется ее выносить? В квадре она вертикально не поместится?

да выносить

tpc:

А поляризация видео при этом остаётся также вертикальной ? Или вы её на горизонтальную меняли ?

видео не трогаем вообще, как раз с видео в квадре всё правильно сделано, в отличии от управления.

Lesorubeision
tpc:

А поляризация видео при этом остаётся также вертикальной ? Или вы её на горизонтальную меняли ?

погодите… по-моему никто еще не додумался поставить антену 2,4 ггц в ногу хабсану так же как и антену для видео…

тем самым внешний вид квадрика не изменится и не будет колхозных торчащих частей.
прощу прощения если пропустил вспышку.
ведь можно так сделать?

liv55
Lesorubeision:

ведь можно так сделать?

конечно можно просто подлинне она туда тупо не достаёт, да и по высоте не входит.
у меня это первая мысль была прежде чем решил вывести наружу

Lesorubeision
liv55:

конечно можно просто подлинне она туда тупо не достаёт, да и по высоте не входит.
у меня это первая мысль была прежде чем решил вывести наружу

допустим провод можно удлинить… Забияка вообще ее разбирал до элементарных частиц.
по поводу не влезет, а она же такая же как и на видео точь в точь. Как она может не влезть в другую ногу по высоте…?

liv55
Lesorubeision:

допустим провод можно удлинить… Забияка вообще ее разбирал до элементарных частиц.
по поводу не влезет, а она же такая же как и на видео точь в точь. Как она может не влезть в другую ногу по высоте…?

Ты же умный пацан. не чуди!!!
Антенна 5.8 - около 24мм
антенна 2,4 - около 60мм
я сто раз их разбирал на атомы

NumLock

Так для 2,4Гц четверть длины волны 31,25мм. Для 5,8Гц - 12,9мм.

liv55
NumLock:

Так для 2,4Гц четверть длины волны 31,25мм

правильно это длина вибратора + противовес(в виде трубочка)=около 63мм

Lesorubeision
liv55:

правильно это длина вибратора + противовес(в виде трубочка)=около 63мм

у меня спасибки закончились. Низкий поклон =)) вместо спасибо принимайте. Вы уберегли меня от бесполезной очередной разборки квадра для проработки сей идеи: “изменения поляризации антенны на вертикальную”.

liv55
Korben_Dallas:

нашел вот такую,но из дискусий понял Харченко лучше,придется снимать эту лопату а я то думаю отчего видос постоянно прыгает

Правильный вывод
Не стоит подрожать стадному принципу, лучше почитайте старые книжки, законов физики ещё ни кто не отменял.

CritRC

Привет ребят. Неделю назад купил этот квадрик и сегодня его разбил. На лопасти и корпус внимания особого не обратил, но что-то случилось с движком. Он пищит при запуске. Двойной писк каждую секунду. Разбирать не собираюсь ибо руки сами понимаете откуда 😃. Кто с таким сталкивался? В чём проблема?

ben_iz_chicago
CritRC:

Привет ребят. Неделю назад купил этот квадрик и сегодня его разбил. На лопасти и корпус внимания особого не обратил, но что-то случилось с движком. Он пищит при запуске. Двойной писк каждую секунду. Разбирать не собираюсь ибо руки сами понимаете откуда 😃. Кто с таким сталкивался? В чём проблема?

Жесть…

Philin
CritRC:

Он пищит при запуске. Двойной писк каждую секунду. Разбирать не собираюсь ибо руки сами понимаете откуда . Кто с таким сталкивался? В чём проблема?

Здесь вскрытие покажет. А без вскрытия только гадалка подскажет.

RGT

Вопрос такой, ребят пришли аккумуляторы, отличные но провода ± очень жирные, хотелось бы перепоять на нормальные, возможно это сделать?

Holod33rus
CritRC:

Привет ребят. Неделю назад купил этот квадрик и сегодня его разбил. На лопасти и корпус внимания особого не обратил, но что-то случилось с движком. Он пищит при запуске. Двойной писк каждую секунду. Разбирать не собираюсь ибо руки сами понимаете откуда 😃. Кто с таким сталкивался? В чём проблема?

У меня так пищал в двух когда случаях,когда не ту прошивку залил(думаю не твой случай)и когда оборвало питание регуля и замкнула дорожка (маленькая белая фишка) убирал разъем и подпаивал провода к плате,щепетильное занятие дорожка очень тонкая витоге залил это место эпоксидом.

Макс095

Приветствую всех участников форума. Подскажите как повлияет на работу, если в пульт вставить вместо 1,5V АА батареек сккумуляторы NiMh 1,2V? Звонил узнавал в нескольких интернет-магазинах, говорят что не изменится работоспособность. Интересует мнение тех кто пробовал использовать NiMh аккумуляторы. Спасибо.

Holod33rus

Сегодня опять танцевал с бубном,изыскивал способы калибровки посадил два акума на этом деле,итог на сегодня крутится с ним вокруг себя мордой вперед(дрон имеется в виду,ну и я тоже) по часовой стрелке,компас 2 морда вниз и также по часовой,только так он в режиме ФМ разворачивался против часовой и наводился почти всегда точно на меня,были и погрешности но я думаю тут есть ряд причин недалеко железный забор,ви фи аномальная местность,НЛО и еще много каких факторов)))
Прошивки-пакет SuperFlyer 1.1.22

Макс095:

Приветствую всех участников форума. Подскажите как повлияет на работу, если в пульт вставить вместо 1,5V АА батареек сккумуляторы NiMh 1,2V? Звонил узнавал в нескольких интернет-магазинах, говорят что не изменится работоспособность. Интересует мнение тех кто пробовал использовать NiMh аккумуляторы. Спасибо.

Я пробовал,долго заряжаются,за эти деньги купи такой же как в кваде и заколхозь в пуль(я так сделал )горя не будешь знать хватает на долго.Да в пульте есть разъем в отсеке батарей,купи сразу такую фишку не придется ни чего паять.

Lesorubeision
RGT:

Вопрос такой, ребят пришли аккумуляторы, отличные но провода ± очень жирные, хотелось бы перепоять на нормальные, возможно это сделать?

дайте ссылку на ваш аккум который купили. перепаивать провода опасно человеку без опыта работы с липо (там надо быть очень аккуратным) так как можно повредить банку и запустить химическую реакцию.
проблему решать думаю по другому. надо просто сделать отверстия в закрывающей крышке и защелкивать аккум вне полости квадрика. тогда жирность проводов не имеет значения.