Hubsan X4 FPV H501S / Pro

liv55
Lesorubeision:

допустим провод можно удлинить… Забияка вообще ее разбирал до элементарных частиц.
по поводу не влезет, а она же такая же как и на видео точь в точь. Как она может не влезть в другую ногу по высоте…?

Ты же умный пацан. не чуди!!!
Антенна 5.8 - около 24мм
антенна 2,4 - около 60мм
я сто раз их разбирал на атомы

NumLock

Так для 2,4Гц четверть длины волны 31,25мм. Для 5,8Гц - 12,9мм.

liv55
NumLock:

Так для 2,4Гц четверть длины волны 31,25мм

правильно это длина вибратора + противовес(в виде трубочка)=около 63мм

Lesorubeision
liv55:

правильно это длина вибратора + противовес(в виде трубочка)=около 63мм

у меня спасибки закончились. Низкий поклон =)) вместо спасибо принимайте. Вы уберегли меня от бесполезной очередной разборки квадра для проработки сей идеи: “изменения поляризации антенны на вертикальную”.

liv55
Korben_Dallas:

нашел вот такую,но из дискусий понял Харченко лучше,придется снимать эту лопату а я то думаю отчего видос постоянно прыгает

Правильный вывод
Не стоит подрожать стадному принципу, лучше почитайте старые книжки, законов физики ещё ни кто не отменял.

CritRC

Привет ребят. Неделю назад купил этот квадрик и сегодня его разбил. На лопасти и корпус внимания особого не обратил, но что-то случилось с движком. Он пищит при запуске. Двойной писк каждую секунду. Разбирать не собираюсь ибо руки сами понимаете откуда 😃. Кто с таким сталкивался? В чём проблема?

ben_iz_chicago
CritRC:

Привет ребят. Неделю назад купил этот квадрик и сегодня его разбил. На лопасти и корпус внимания особого не обратил, но что-то случилось с движком. Он пищит при запуске. Двойной писк каждую секунду. Разбирать не собираюсь ибо руки сами понимаете откуда 😃. Кто с таким сталкивался? В чём проблема?

Жесть…

Philin
CritRC:

Он пищит при запуске. Двойной писк каждую секунду. Разбирать не собираюсь ибо руки сами понимаете откуда . Кто с таким сталкивался? В чём проблема?

Здесь вскрытие покажет. А без вскрытия только гадалка подскажет.

RGT

Вопрос такой, ребят пришли аккумуляторы, отличные но провода ± очень жирные, хотелось бы перепоять на нормальные, возможно это сделать?

Holod33rus
CritRC:

Привет ребят. Неделю назад купил этот квадрик и сегодня его разбил. На лопасти и корпус внимания особого не обратил, но что-то случилось с движком. Он пищит при запуске. Двойной писк каждую секунду. Разбирать не собираюсь ибо руки сами понимаете откуда 😃. Кто с таким сталкивался? В чём проблема?

У меня так пищал в двух когда случаях,когда не ту прошивку залил(думаю не твой случай)и когда оборвало питание регуля и замкнула дорожка (маленькая белая фишка) убирал разъем и подпаивал провода к плате,щепетильное занятие дорожка очень тонкая витоге залил это место эпоксидом.

Макс095

Приветствую всех участников форума. Подскажите как повлияет на работу, если в пульт вставить вместо 1,5V АА батареек сккумуляторы NiMh 1,2V? Звонил узнавал в нескольких интернет-магазинах, говорят что не изменится работоспособность. Интересует мнение тех кто пробовал использовать NiMh аккумуляторы. Спасибо.

Holod33rus

Сегодня опять танцевал с бубном,изыскивал способы калибровки посадил два акума на этом деле,итог на сегодня крутится с ним вокруг себя мордой вперед(дрон имеется в виду,ну и я тоже) по часовой стрелке,компас 2 морда вниз и также по часовой,только так он в режиме ФМ разворачивался против часовой и наводился почти всегда точно на меня,были и погрешности но я думаю тут есть ряд причин недалеко железный забор,ви фи аномальная местность,НЛО и еще много каких факторов)))
Прошивки-пакет SuperFlyer 1.1.22

Макс095:

Приветствую всех участников форума. Подскажите как повлияет на работу, если в пульт вставить вместо 1,5V АА батареек сккумуляторы NiMh 1,2V? Звонил узнавал в нескольких интернет-магазинах, говорят что не изменится работоспособность. Интересует мнение тех кто пробовал использовать NiMh аккумуляторы. Спасибо.

Я пробовал,долго заряжаются,за эти деньги купи такой же как в кваде и заколхозь в пуль(я так сделал )горя не будешь знать хватает на долго.Да в пульте есть разъем в отсеке батарей,купи сразу такую фишку не придется ни чего паять.

Lesorubeision
RGT:

Вопрос такой, ребят пришли аккумуляторы, отличные но провода ± очень жирные, хотелось бы перепоять на нормальные, возможно это сделать?

дайте ссылку на ваш аккум который купили. перепаивать провода опасно человеку без опыта работы с липо (там надо быть очень аккуратным) так как можно повредить банку и запустить химическую реакцию.
проблему решать думаю по другому. надо просто сделать отверстия в закрывающей крышке и защелкивать аккум вне полости квадрика. тогда жирность проводов не имеет значения.

tpc
vadim64:

1500м. легко, а антенны купленные валяются. Сомнительное увеличение- потери сигнала на кабелях и разъёмах…
Вертикальная поляризация лучше, однозначно.

Вот которое уже подтверждение моих сомнений. Так а чего массово их покупают и ставят то ? КТо-нибудь из поставивших может объяснить что стало лучше ? Дальше 2 км летать стал или что ?

liv55:

видео не трогаем вообще, как раз с видео в квадре всё правильно сделано, в отличии от управления.

Это да, но я про то, что обычно управление и видео делают в разной поляризации для уменьшения влияния одного сигнала на другой.

Lesorubeision:

погодите… по-моему никто еще не додумался поставить антену 2,4 ггц в ногу хабсану так же как и антену для видео…

Почему не догадался? Я сразу про это подумал и купил подходящую антенну. Вроде она в и колпак нормально влезет. Попробую как-нибудь. Но сначала надо дальнось с обычной оценить, чтобы было с чем сравнивать. Меня вообще больше дальность видео беспокоит.

dalyniy
Макс095:

Приветствую всех участников форума. Подскажите как повлияет на работу, если в пульт вставить вместо 1,5V АА батареек сккумуляторы NiMh 1,2V? Звонил узнавал в нескольких интернет-магазинах, говорят что не изменится работоспособность. Интересует мнение тех кто пробовал использовать NiMh аккумуляторы. Спасибо.

Отлично работают. Берите только с лейблом ready to use, меньше проблем с ними и не нужны умные зарядки

tpc
liv55:

правильно это длина вибратора + противовес(в виде трубочка)=около 63мм

Вибратор - проволочка. В колпак можно только гильзу засунуть, а проволочку вниз выпустить. Плата RGB LED там ещё на эти антенны влияет как дополнительный противовес IMHO.
Кстати, можно ещё вибратор частично в катушку скручивать. Тогда антенна короче будет, но там немного сложнее расчёт длины проволочки будет.

Korben_Dallas
Lesorubeision:

дайте ссылку на ваш аккум который купили. перепаивать провода опасно человеку без опыта работы с липо (там надо быть очень аккуратным) так как можно повредить банку и запустить химическую реакцию.
проблему решать думаю по другому. надо просто сделать отверстия в закрывающей крышке и защелкивать аккум вне полости квадрика. тогда жирность проводов не имеет значения.

внутри тушки есть фиксаторы которые не дают оригинальной LiPoпровалиться во внутрь если слегка подрезать эти ограничители,то возможно будет и не нужно крышку пилить и 2600 HRB войдет без проблем.
Никто случаем не пробjвал так делать?

dalyniy
Holod33rus:

Да в пульте есть разъем в отсеке батарей,купи сразу такую фишку не придется ни чего паять.

Есть разные ревизии пультов и не во всех распаян разьем

shurik_1465
Korben_Dallas:

внутри тушки есть фиксаторы которые не дают оригинальной LiPoпровалиться во внутрь если слегка подрезать эти ограничители,то возможно будет и не нужно крышку пилить и 2600 HRB войдет без проблем.
Никто случаем не пробjвал так делать?

Подрезать можно, но немного сместится центровка вперед, что не желательно.