Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Korben_Dallas
Sultanbashi:

Добрый день!А где в pro пульте сверлить надо,я не понял?

Вы мой кумир!!!

Sultanbashi
Korben_Dallas:

Вы мой кумир!!!

Спасибо!От всех заморочек в “мочу молодого поросёнка поверишь”

dalyniy

[QUOTE=tpc;6817425]Да, точно 4.8ГГц. А на видео тогда что ? И почему оно пропадает при смене канала

.[QUOTE ] вы правы-передатчик на 2.4 в хабсане помимо основной частоты имеет 100500 гармоник побочных ,как и приемник на 5.8 в нем избирательность чуть лучше детекторного приемника. Помню в 90е у знакомого была радиостанция урал фермер вот он мучался когда сосед в километре включался в соседних каналах -динамика у станции просаживалась в ноль. Корреспондент который шел 9+ уходил в шумы ,когда сосед включался на передачу. Вот тут хабсановцы очень толково сделали -развели антенны в разных поляризациях

tpc:

Шуруповёт там даёт прирост дополнительных метров в 200-300. Интересно, что там за пластик такой не очень радиопрозрачный ?
Может быть и меньшее количество спутников GPS кроме помех по питанию определяется этим пластиком.
Надо будет попробовать GPS-модуль наружу вытащить.

Сделано в китае,пластик из гавна и палок. Для удешевления могут песок добавлять в пластификат . Жженые покрышки и черт знает что. Не даром на таможне проводят радио и био контроль.

Lesorubeision:

Это плевок в душу всем владельцам про пультов, которые переплатили 3 тысяч , а надо всего то шуроповертом 15 минут поработать.
Теперь однозначно уверен что про пульт это развод

Не понятен смысл вашего утверждения. Два абсолютно разных пульта. Не всем нужно шуруповертом или паяльником ковыряться. А разница в тактильных ощущениях очень сильная -от пластика до работы стиков в про. Для людей далеких от паяльника про пульт дает простор деятельности (замена антенн,крепление монитора )

vadim64
dalyniy:

Для людей далеких от паяльника про пульт дает простор деятельности (замена антенн,крепление монитора )

Да, и душу греет приставкой ПРО…😃

dalyniy:

-передатчик на 2.4 в хабсане помимо основной частоты имеет 100500 гармоник побочных

Самые вредоносные это кратные 2м. Малость не получается. Передатчик пульта должен был насмерть забить видео, не взирая на поляризацию.

Lesorubeision
dalyniy:

Не понятен смысл вашего утверждения. Два абсолютно разных пульта. Не всем нужно шуруповертом или паяльником ковыряться. А разница в тактильных ощущениях очень сильная -от пластика до работы стиков в про. Для людей далеких от паяльника про пульт дает простор деятельности (замена антенн,крепление монитора )

теперь вы так же выражаясь ответили.
в ПРО плюс в нежности пластика и в стиках, но про пульт надо доделывать антенны и и приделывать экран. Это имели ввиду?
в стандартом пульте: галимый материал, потенциометры на стиках не чувствительные. НО! большой экран и не надо ничего доделывать, а только просверлить пластик, чтоб сигнал был хороший.

вывод берите про если хотите выпрямить свои руки, и берите стандартный если руки выпрямлять нет желания =))

раньше когда только форум зарождался было диаметрально противоположное мнение… забавно…

chorin2004

Протестил антенку, на канал управления, от какого-то роутера TP-Link (она побольше размером, чем та что в комплекте антенн, купленных на али)

Пришлось в разъем кусочек медного провода вставить, оба разъема - мамы

С этой антенной долетел до отметки 850м, с маленькой 700м (на высоте 70м).
Причем для достижения максимальной дальности, маленькую нужно ставить горизонтально, а большую вертикально.
Видео передается нормально, а управление пропадает.
Можно для эксперимента на канал 2,4 прикрутить антенну 5,8? Не погорит передатчик?

a2x2

Вроде бы договорились не сравнивать пульты!
И что нет никакого профессионального ПРО пульта - откуда у нас профессия запускатель квадрокоптеров? 😃
у hubsan h501s две версии пультов FPV1 (H906A) и FPV2 (H901A)

chorin2004

И еще сегодня внезапно перестал работать ФАЛЛОВ МИ! Жму правый стик, надпись на экране появляется, а реакция коптера 0!!!
Ничего не разбирал, не прошивал. Антенку только другую накрутил.

Отлетал 2 аккума, оба раза режим не работал. Коптер ведет себя стабильно, домой возвращается четко, спутников на пульте 9-10, на Хабсане 12.

Что скажете? У кого-нибудь было такое?

Lesorubeision
a2x2:

Вроде бы договорились не сравнивать пульты!

Пропустил вспышку! Забавный же холивар достойный Яблокофилов и Андроидофилов! Ладно не буду. просто может тут новички читают и вывод в 101 раз для себя сделают.

Все… Все больше не буду… на все посты про разницу пультов буду реагировать как скала… стоическим молчанием.

dens555
tpc:

Ну, чтобы уверенно уменьшить дальность и получить свежие глюки, я бы всё таки поставил внешние антенны и перепрошил на бразильскую прошивку 😉

1C

Может кто не видел мод:


так если у меня 3-х баночный и 8А ,значит 8 А заряжать его?

tpc
Lesorubeision:

в стандартом пульте: галимый материал, потенциометры на стиках не чувствительные.

Потенциометры нечувствительные это как ? Знаю потенциометры бывают с зарактеристиками A - линейной, Б - нелинейная для всяких регуляторов громкости, а что такое “нечувствительные” ? Туго двигаются чтоли ?

dens555

фишка появилась на про пульте ,запись просматривать после прошивки 1.1.6 или раньше такая фишка была? не замечал

dalyniy
Lesorubeision:

теперь вы так же выражаясь ответили.
в ПРО плюс в нежности пластика и в стиках, но про пульт надо доделывать антенны и и приделывать экран. Это имели ввиду?
в стандартом пульте: галимый материал, потенциометры на стиках не чувствительные. НО! большой экран и не надо ничего доделывать, а только просверлить пластик, чтоб сигнал был хороший.

вывод берите про если хотите выпрямить свои руки, и берите стандартный если руки выпрямлять нет желания =))

раньше когда только форум зарождался было диаметрально противоположное мнение… забавно…

Вы с ног на голову все перевернули. У проаппы с завода есть возможность к экспериментам с антеннами и легкой установкой навесного .

tpc:

Потенциометры нечувствительные это как ? Знаю потенциометры бывают с зарактеристиками A - линейной, Б - нелинейная для всяких регуляторов громкости, а что такое “нечувствительные” ? Туго двигаются чтоли ?

Тактильность другая

tohell
liv55:

как я тогда я летал на NiMh аккумах в пульте на 2500м?

выходит можно поставить на стандартную версию тот мод с антеннами до 1км и NiMh норм потянут? я исключительно из-за этого думал мучаться с LiPo, а так тогда кажется проще заказать например такие NiMh сразу с зарядкой.

И ещё один вопрос - у меня был ранее коптер WLToys Q303A про который почитав про влагоизоляцию я обмотал все отверстия скочем и успешно летал зимой (раз ~20). Когда шёл снег конечно не летал, но при этом частенько падал в снег и почистив летел дальше. Мне казалось что в -10 наоборот меньше рисков что перегреются движки и главное чтобы вода не попала на плату и не замёрзла, но я для этого специально оставлял коптер в машине на холоде между полётами чтобы при попадании снега он не таял.

Здесь же про этот коптер заметил многие пишут, что “жду лета чтобы снова полетать”. Были ли какие проблемы у кого при эксплуатации зимой?

dalyniy

Были куча падений и приземлений в снег. Заклеен только видеопередатчик снизу. Проблем нету в зиму

Вспомнил, в сильный снег пульт засыпало снегом и вода попала в стик газа,еле посадил

Wolf0438

Товарищи умельцы, неужели никто не подскажет как жпс прикрутить к пульту?(((

dens555
Wolf0438:

Товарищи умельцы, неужели никто не подскажет как жпс прикрутить к пульту?(((

для чего он ?

dalyniy
Wolf0438:

Товарищи умельцы, неужели никто не подскажет как жпс прикрутить к пульту?(((

А тумблерок для активации режима у вас стоит?

На авито за денюжку купить пульт у потеряшки и не мучаться

Go_Fly
Lesorubeision:

Это плевок в душу всем владельцам про пультов, которые переплатили 3 тысяч , а надо всего то шуроповертом 15 минут поработать.
Теперь однозначно уверен что про пульт это развод

Провокация? отреагирую…))
звуковая индикация обо всех опасностях, меньшее токопотребление, комфортность удержания, внешняя эстетика,
шторка и приличные вьносные антенны в комплекте. показание вольтажа все в цифрах
и cовершенно не меньшая дальнобойность, в сравнении с пропатченым стандартным пультом -конечно не в щёт…😃
Кстати_ там где я брал ПРО версию (евросклад) - цена со стандартным вариантом была одна и та же!
Выбор был очевиден.
----------------------------------------------------------------
Всем;
Хочу спросить, кто такой одаренный принес в ветку версию про повороты квадра при ФМ по и против часовой, для проверки калибровки компаса? Большей ерунды, тут давно не читал…
Тут тока один метод! Мой. 😒
И альтернативы пока не придумали.
От так! 😁

dens555:

фишка появилась на про пульте ,запись просматривать после прошивки 1.1.6 или раньше такая фишка была? не замечал

Чё за бред? Не путайте людей. У вас пульт от 109?

Макс095

Подскажите плиз, надо перепрошивать пульт или еще что-нибудь делать для нормальной работы, после замены антенны в обычном пульте?