Hubsan X4 FPV H501S / Pro

chorin2004

И еще сегодня внезапно перестал работать ФАЛЛОВ МИ! Жму правый стик, надпись на экране появляется, а реакция коптера 0!!!
Ничего не разбирал, не прошивал. Антенку только другую накрутил.

Отлетал 2 аккума, оба раза режим не работал. Коптер ведет себя стабильно, домой возвращается четко, спутников на пульте 9-10, на Хабсане 12.

Что скажете? У кого-нибудь было такое?

Lesorubeision
a2x2:

Вроде бы договорились не сравнивать пульты!

Пропустил вспышку! Забавный же холивар достойный Яблокофилов и Андроидофилов! Ладно не буду. просто может тут новички читают и вывод в 101 раз для себя сделают.

Все… Все больше не буду… на все посты про разницу пультов буду реагировать как скала… стоическим молчанием.

dens555
tpc:

Ну, чтобы уверенно уменьшить дальность и получить свежие глюки, я бы всё таки поставил внешние антенны и перепрошил на бразильскую прошивку 😉

1C

Может кто не видел мод:


так если у меня 3-х баночный и 8А ,значит 8 А заряжать его?

tpc
Lesorubeision:

в стандартом пульте: галимый материал, потенциометры на стиках не чувствительные.

Потенциометры нечувствительные это как ? Знаю потенциометры бывают с зарактеристиками A - линейной, Б - нелинейная для всяких регуляторов громкости, а что такое “нечувствительные” ? Туго двигаются чтоли ?

dens555

фишка появилась на про пульте ,запись просматривать после прошивки 1.1.6 или раньше такая фишка была? не замечал

dalyniy
Lesorubeision:

теперь вы так же выражаясь ответили.
в ПРО плюс в нежности пластика и в стиках, но про пульт надо доделывать антенны и и приделывать экран. Это имели ввиду?
в стандартом пульте: галимый материал, потенциометры на стиках не чувствительные. НО! большой экран и не надо ничего доделывать, а только просверлить пластик, чтоб сигнал был хороший.

вывод берите про если хотите выпрямить свои руки, и берите стандартный если руки выпрямлять нет желания =))

раньше когда только форум зарождался было диаметрально противоположное мнение… забавно…

Вы с ног на голову все перевернули. У проаппы с завода есть возможность к экспериментам с антеннами и легкой установкой навесного .

tpc:

Потенциометры нечувствительные это как ? Знаю потенциометры бывают с зарактеристиками A - линейной, Б - нелинейная для всяких регуляторов громкости, а что такое “нечувствительные” ? Туго двигаются чтоли ?

Тактильность другая

tohell
liv55:

как я тогда я летал на NiMh аккумах в пульте на 2500м?

выходит можно поставить на стандартную версию тот мод с антеннами до 1км и NiMh норм потянут? я исключительно из-за этого думал мучаться с LiPo, а так тогда кажется проще заказать например такие NiMh сразу с зарядкой.

И ещё один вопрос - у меня был ранее коптер WLToys Q303A про который почитав про влагоизоляцию я обмотал все отверстия скочем и успешно летал зимой (раз ~20). Когда шёл снег конечно не летал, но при этом частенько падал в снег и почистив летел дальше. Мне казалось что в -10 наоборот меньше рисков что перегреются движки и главное чтобы вода не попала на плату и не замёрзла, но я для этого специально оставлял коптер в машине на холоде между полётами чтобы при попадании снега он не таял.

Здесь же про этот коптер заметил многие пишут, что “жду лета чтобы снова полетать”. Были ли какие проблемы у кого при эксплуатации зимой?

dalyniy

Были куча падений и приземлений в снег. Заклеен только видеопередатчик снизу. Проблем нету в зиму

Вспомнил, в сильный снег пульт засыпало снегом и вода попала в стик газа,еле посадил

Wolf0438

Товарищи умельцы, неужели никто не подскажет как жпс прикрутить к пульту?(((

dens555
Wolf0438:

Товарищи умельцы, неужели никто не подскажет как жпс прикрутить к пульту?(((

для чего он ?

dalyniy
Wolf0438:

Товарищи умельцы, неужели никто не подскажет как жпс прикрутить к пульту?(((

А тумблерок для активации режима у вас стоит?

На авито за денюжку купить пульт у потеряшки и не мучаться

Go_Fly
Lesorubeision:

Это плевок в душу всем владельцам про пультов, которые переплатили 3 тысяч , а надо всего то шуроповертом 15 минут поработать.
Теперь однозначно уверен что про пульт это развод

Провокация? отреагирую…))
звуковая индикация обо всех опасностях, меньшее токопотребление, комфортность удержания, внешняя эстетика,
шторка и приличные вьносные антенны в комплекте. показание вольтажа все в цифрах
и cовершенно не меньшая дальнобойность, в сравнении с пропатченым стандартным пультом -конечно не в щёт…😃
Кстати_ там где я брал ПРО версию (евросклад) - цена со стандартным вариантом была одна и та же!
Выбор был очевиден.
----------------------------------------------------------------
Всем;
Хочу спросить, кто такой одаренный принес в ветку версию про повороты квадра при ФМ по и против часовой, для проверки калибровки компаса? Большей ерунды, тут давно не читал…
Тут тока один метод! Мой. 😒
И альтернативы пока не придумали.
От так! 😁

dens555:

фишка появилась на про пульте ,запись просматривать после прошивки 1.1.6 или раньше такая фишка была? не замечал

Чё за бред? Не путайте людей. У вас пульт от 109?

Макс095

Подскажите плиз, надо перепрошивать пульт или еще что-нибудь делать для нормальной работы, после замены антенны в обычном пульте?

tpc
Go_Fly:

Всем;
Хочу спросить, кто такой одаренный принес в ветку версию про повороты квадра при ФМ по и против часовой, для проверки калибровки компаса? Большей ерунды, тут давно не читал…

Вы невнимательно читаете. Это был не метод, а вопрос и некоторое наблюдение.

Вообще, чувствую, что пока не будет дизассемблирована прошивка шаманства с бубном будут множиться и крепнуть 😁

Wolf0438

Пульт уже купил. От 501 не нашёл, взял 109. Прошил, все работает кроме ФМ, и пищит естественно. По логике как то же можно приделать жпс. Только не знаю куда проводки припаять(((

dens555
Go_Fly:

Провокация? отреагирую…))
звуковая индикация обо всех опасностях, меньшее токопотребление, комфортность удержания, внешняя эстетика,
шторка и приличные вьносные антенны в комплекте. показание вольтажа все в цифрах
и cовершенно не меньшая дальнобойность, в сравнении с пропатченым стандартным пультом -конечно не в щёт…😃
Кстати_ там где я брал ПРО версию (евросклад) - цена со стандартным вариантом была одна и та же!
Выбор был очевиден.
----------------------------------------------------------------
Всем;
Хочу спросить, кто такой одаренный принес в ветку версию про повороты квадра при ФМ по и против часовой, для проверки калибровки компаса? Большей ерунды, тут давно не читал…
Тут тока один метод! Мой. 😒
И альтернативы пока не придумали.
От так! 😁

Чё за бред? Не путайте людей. У вас пульт от 109?

какая разница от109 или 501 . от 109 го просмотр записи работает !

Legejda
dens555:

какая разница от109 или 501 . от 109 го просмотр записи работает !

КАК?

dens555

вкачайте прошивку 1.1.6 и посмотрите

управление только кнопками энтер и экзит

tpc
Wolf0438:

Пульт уже купил. От 501 не нашёл, взял 109. Прошил, все работает кроме ФМ, и пищит естественно. По логике как то же можно приделать жпс. Только не знаю куда проводки припаять(((

Ищите на плате выводы TX и RX. Скорее всего это будет последовательный порт для GPS. Пульт FPV1 в руках не держал, не знаю.

Legejda
dens555:

вкачайте прошивку 1.1.6 и посмотрите

управление только кнопками энтер и экзит

Такая с коробки стоит, я здесь новенький.

tpc

Так это, подскажите второе гнездо 3.5мм на FPV2 для чего ?