Hubsan X4 FPV H501S / Pro

yurafoto

[ATTACH][/ATTACH]

Добрый день. пришел мой Hubsan X4 FPV H501S и вот какая проблема, данные о квадрокоптере не выводятся на пульт. Пульт полностью канектится с коптерам, но данных на экране нет, коптер полностью летает, зависает на одной точке, короче все раработает кроме функции “следуй за мной”. Несколько раз прошивал в разные прошивки ни чего не помогло. Летаю тупо в слепую не знаю сколько спутников ловит квадрик на какой он высоте и на каком растоянии от меня. жду хоть каких не будь предложений.

NumLock
yurafoto:

жду хоть каких не будь предложений

Попробовать прошивку LCD обновить.

Обновление LCD пульта
Отформатировать MicroSD карту в FAT32. Скопировать на нее файл HRC-F2-LCD.hbs. Вставить карту в пульт. Поместить правый стик в правое верхнее положение, нажать кнопку ВИДЕО. Удерживая стик и кнопку включить питание пульта.

Philin
NumLock:

Попробовать прошивку LCD обновить.

А в стандартном пульте нет опции как в Pro? Если нажать стрелку вниз, то с экрана убирается вся телеметрия. Правда в стандартном нет кнопки со стрелкой, но может быть телеметрия выключается как-то по-другому?
На фото как раз вижу изображение как в Pro без телеметрии.

NumLock
Philin:

А в стандартном пульте нет опции как в Pro?

Мне такая опция не известна.

yurafoto:

данные о квадрокоптере не выводятся на пульт

А меню работает?

Pakston

Поднялся первый раз на 700 метров, дальше побоялся т.к. напряжение на квадре показывало 6.7v. Хотя когда спустился напряжение поднялось до 7.1v.

И ещё момент, может кому пригодится. После полёта когда вставил SD карту в комп он сразу выругался и предложил её форматировать т.к. она не читаема. Форматнул, с помощью RecoveRx попытался восстановить файлы на карте, нихрена (найденных файлов - 0). Вставил карту в квадрик сделал пару фото и видео, вставил обратно в комп - та же лабуда (форматируйте карту), форматнул, восстановил и…! восстановилось аж 8 файлов ( пару даже с прошлых полётов!)

yurafoto

Спасибо за совет но прошивка LCD не какого результата не дала

меню работает.

NumLock
yurafoto:

меню работает.

И…и? Что там? Версии прошивок Хабсана есть?

yurafoto

конектился, в меню версия хабсана есть

NumLock
yurafoto:

в меню версия хабсана есть

Замечательно! И какая?

yurafoto

[ATTACH][/ATTACH]

прошивки перепробовал разные, но результат всегда один и тот же

dalyniy
Go_Fly:

Да. Умирает ветка.
Удивительные юзеры пошли…
Вот кто у истоков стояли - те то Даа! Те пацаны - ваще ребята! не то шо нынче.
Мож витаминов мало? Конец зимы всё-таки или у солнца активность повышена?
Грустно как-то тут…😃))

Через месяц гармоны заиграют ,не спешите перлы пойдут. Сегодня уже пульт про собирались дырявить

Sc3454
yurafoto:

прошивки перепробовал разные, но результат всегда один и тот же

А вы пытались посвежее прошивки пульта квадрика, дисплея , и радиомодуля залить?

Sc3454

Вот такие например

H501S-FC-V1.5.25
H501S-RX-V1.2.17
TX-V4.2.19
HRC-F2-LCD

Freemen83
redsszmei:

Хэд нужно вкл только когда он строго к тебе, если уже повернул, а потом только вкл хэд, то не работает. Сам так с ума сходил, правда на 109

Блин строго попой к тебе, телефон, неудобно писать

Ок, попробую по всякому ))

Wolf0438

От 109 вроде выключается телеметрия кнопкой. Доеду до дома, проверю

NumLock
yurafoto:

Спасибо за совет но прошивка LCD не какого результата не дала

меню работает.

LCD 1.3.3 была попробовала?

CritRC

Привет ребят. Уже писал, что разбил квадрик. Пищит движок. Я разобрал корпус и осмотрел контроллер. Визуально ничего не отходит и не пригорело. Можете подробней расписать что возможно произошло и как это исправить?

Philin
Sc3454:

А вы пытались посвежее прошивки пульта квадрика, дисплея , и радиомодуля залить?

Вероятнее всего у него аппаратная проблема в коптере. Телеметрия не передаётся на пульт.