Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Sc3454

Вот такие например

H501S-FC-V1.5.25
H501S-RX-V1.2.17
TX-V4.2.19
HRC-F2-LCD

Freemen83
redsszmei:

Хэд нужно вкл только когда он строго к тебе, если уже повернул, а потом только вкл хэд, то не работает. Сам так с ума сходил, правда на 109

Блин строго попой к тебе, телефон, неудобно писать

Ок, попробую по всякому ))

Wolf0438

От 109 вроде выключается телеметрия кнопкой. Доеду до дома, проверю

NumLock
yurafoto:

Спасибо за совет но прошивка LCD не какого результата не дала

меню работает.

LCD 1.3.3 была попробовала?

CritRC

Привет ребят. Уже писал, что разбил квадрик. Пищит движок. Я разобрал корпус и осмотрел контроллер. Визуально ничего не отходит и не пригорело. Можете подробней расписать что возможно произошло и как это исправить?

Philin
Sc3454:

А вы пытались посвежее прошивки пульта квадрика, дисплея , и радиомодуля залить?

Вероятнее всего у него аппаратная проблема в коптере. Телеметрия не передаётся на пульт.

dens555
Wolf0438:

От 109 вроде выключается телеметрия кнопкой. Доеду до дома, проверю

подтверждаю ,так и есть !

Philin
CritRC:

Привет ребят. Уже писал, что разбил квадрик. Пищит движок. Я разобрал корпус и осмотрел контроллер. Визуально ничего не отходит и не пригорело. Можете подробней расписать что возможно произошло и как это исправить?

двигатель рукой нормально крутится? Не заклинен?

Domovoi224
yurafoto:

данные о квадрокоптере не выводятся на пульт.

Мне одному кажется, что надо тряхнуть OSD модуль на квадре?
Ооо…немного опередили. Значит нас уже двое!
Осталось дождаться технических консультантов. 😉 И не убирать далеко молоток.

redsszmei
Wolf0438:

От 109 вроде выключается телеметрия кнопкой

телеметрия не выключается, просто данные с экрана убираются. Типа что бы не мешали наслаждаться красотами(помойками) нашими

CritRC
Philin:

двигатель рукой нормально крутится? Не заклинен?

Да, всё крутиться. Даже заметил, что во время писка он прокручивается на несколько миллиметров (хотя больше похоже на вибрацию).

dens555

рег поменяйте ,или местами перекиньте

Philin
CritRC:

Да, всё крутиться. Даже заметил, что во время писка он прокручивается на несколько миллиметров (хотя больше похоже на вибрацию).

По любому выпаивать…

Из простых тут два варианта - либо обрыв обмотки мотора, либо неисправность регулятора. Проверить сопротивление обмоток мотора (всего 3 провода… 1-2, 1-3, 2-3), везде должно быть одинаково, если всё нормально с мотором, то проверять регулятор.

yurafoto
Philin:

Вероятнее всего у него аппаратная проблема в коптере. Телеметрия не передаётся на пульт.

забыл написать такую вещь, я пробовал другой пульт на нем все работает отлично, т.е проблема в пульте

dens555

странно ,пульт не принимает телеметрию? то есть работает в одном направлении?

yurafoto

из функций, на моем пульте не работает только функция “следуй за мной”

tpc
dens555:

такая шляпа у всех про пультов может заработать если раз 10 потыркайте

Вона какие подробности то раскрываются 😮

NumLock:

Попробовать прошивку LCD обновить.

А чего LCD ? LCD отвечает за шрифты, отрисовку меню и т.п.
Тут, скорее, не работает канал RX 2.4ГГц. А на передачу работает. Я бы подумал, что где-то контактик непропаян (холодная пайка или типа того) начал проверять бы с модуля приёмо-передатчика, потом ножки большого чипа с надписью Hubsan (это LCD-контроллер). Ну и плату погнул бы туды-сюды, может дорожка где треснутая.

NumLock:

Мне такая опция не известна.

А меню работает?

Думаю работает. Просто пульт считает, что нет приёмника 2.4ГГц.

Philin
tpc:

Вона какие подробности то раскрываются

Это не подробности, это фантазии 😃